Почему в Турции дешевые айфоны

50% от цены телефона в качестве специального налога на потребление (OTV): 24 328 турецких лир; 20% от цены телефона в качестве налога на добавленную стоимость (KDV): 15 499 турецких лир; 10% от цены — наценка самой компании Apple в Турции: 4514 турецких лир.Rab.

Почему такие дорогие айфоны в Турции?

Как отметила россиянка в своем канале «Яндекс. Дзен», цена на смартфоны Apple в Турции самая высокая в мире из-за налога, который составляет 40% стоимости телефона. Кроме того, космическая стоимость телефонов объясняется колоссальной инфляцией, которая накрыла курортную республику в этом году.
Cached

Почему в Турции дешевые айфоны

Сколько стоит телефон айфон в Турции?

Начальная цена самой простой модели телефона составляет минимум 47 499 лир, а самая дорогая модель обходится в более чем 1 490 678 тенге.

Где дешевле купить айфон в Турции или в России?

Цены на технику Apple в Турции

Выгодно получалось даже при двойной конвертации через доллары. Сегодня, конечно, ситуация несколько поменялась, однако покупать некоторые устройства Apple по-прежнему выгоднее всего именно в Турции.
Cached

Можно ли покупать айфоны в Турции?

И не будет ли он заблокирован через какое то время? Добрый вечер. Да. Если купить айфон в Турции, то ни в турции ни в россии он не будет заблокирован.

Сколько стоит айфон 13 В Турции в рублях?

Более дорогая модель, iPhone 13 Pro, выросла в цене с 15 999 до 28 999 лир. На данный момент в турецком интернет-магазине Apple смартфон iPhone 13 стоит 19 999 лир, а iPhone 13 Pro — 28.999 лир.

Сколько будет стоить айфон 15 в Турции?

Разница с ценником Турции — 2,4 раза. Самая дорогая модель на 1 ТБ где-то в Стамбуле обойдется покупателю почти 3500 долларов, а в условном Портленде — 1600.

Сколько айфонов можно привезти из Турции?

В их понимании (что проверено многочисленным опытом людей, которые перевозили iPhone из-за границы на территорию РФ) — два устройства — это максимум, который вы можете купить и провозить без таможенного декларирования и уплаты пошлины.

Сколько сейчас стоит айфон 13 в Турции?

Турция: 2129 долларов.

Почему блокируется айфон в Турции?

В Турции если в течение 120 дней не зарегистрировать смартфон, купленный за рубежом, его заблокируют. Телефон не может принимать звонки, СМС и подключаться к интернету. Причем власти заблокируют GSM- или WCDMA-модуль, который обеспечивает подключение к сети. Поэтому вопрос нельзя решить сменой сим-карты.

Где самая дешевая техника Apple в мире?

Цены динамические и конвертируются автоматически при смене валюты или обновлении банковского курса. Регионы с самыми дешёвыми iPhone одинаковы для всех моделей: это штаты США без налога на технику и Япония.

Где самые низкие цены на айфон?

Турция: 1419,90 доллара; Швеция: 1137,82 доллара; Норвегия: 1132,10 доллара; Венгрия: 1130,25 доллара.

Где самые дорогие айфоны в мире?

Самые дорогие:

  • Венгрия: 1130 долларов;
  • Норвегия: 1132 доллара;
  • Бразилия: 1446 долларов;
  • Швеция: 1137 долларов;
  • Турция: 1419 долларов.

Где дешевле всего стоит айфон?

Регионы с самыми дешёвыми iPhone одинаковы для всех моделей: это штаты США без налога на технику и Япония. Немного менее выгодно покупать новые смартфоны Apple на материковом Китае, в Гонконге, Южной Корее, Таиланде и безналоговых штатах Канады.

Что нельзя вывозить из Турции в Россию?

С территории Турецкой Республики строго запрещено вывозить:

  • острые предметы и оружие;
  • фальшивые банкноты;
  • контрафактную продукцию;
  • химические вещества, представляющие потенциальную опасность человеческому здоровью;
  • антикварные предметы.

Можно ли брать 2 телефона в Турцию?

Теперь один иностранный гражданин может ввезти в Турцию только один телефон в течение трех лет. Об этом сообщили в Главном управлении таможенного контроля Министерства торговли Турецкой республики.

Можно ли пользоваться российским телефоном в Турции?

Turk Telekom

В первую очередь речь идет о сроке пребывания на территории страны. Россияне, проживающие в Турции, более 120 дней, могут продолжать пользоваться российской сим-картой в смартфоне. В этом случае доступ в интернет и мобильная связь производятся в роуминге.

Нужно ли регистрировать телефон купленный в Турции?

Телефон придется зарегистрировать тем, кто задержится в Турции больше 120 дней. Перед этим необходимо оформить икамет, то есть ВНЖ, и получить пластиковую карту — удостоверение личности. Это обязательное условие.

Сколько стоит айфон 13 в Турции?

Более дорогая модель, iPhone 13 Pro, выросла в цене с 15 999 до 28 999 лир. На данный момент в турецком интернет-магазине Apple смартфон iPhone 13 стоит 19 999 лир, а iPhone 13 Pro — 28.999 лир.

Можно ли купить технику Apple в Турции?

Кроме того, в Турции работают официальные магазины Apple, где можно получить гарантию на приобретенную технику и качественный сервис. Также, есть возможность приобрести технику Apple в других электронных магазинах или розничных точках продажи.

Где самые дешевые айфоны оригинал?

Регионы с самыми дешёвыми iPhone одинаковы для всех моделей: это штаты США без налога на технику и Япония. Немного менее выгодно покупать новые смартфоны Apple на материковом Китае, в Гонконге, Южной Корее, Таиланде и безналоговых штатах Канады.

Где самые низкие цены на айфоны?

Самый дешевый iPhone

iPhone также могут легко себе позволить жители следующих государств: Южная Корея (стоимость аппарата соответствует 1,8% годового дохода), Люксембург (1,9%), Гонконг (2%), Канада (2,2%), Тайвань (2,2%), Сингапур (2,2%), Австралия (2,3%), Швейцария (2,4%), Норвегия (2,4%) и др.

Какая самая удачная модель айфона?

iPhone 14 Pro Max — лучший флагман Apple. Это лучшее предложение от Apple на рынке мобильных телефонов на начало 2023 года.

Сколько будет стоить Айфон 15 в Турции?

Разница с ценником Турции — 2,4 раза. Самая дорогая модель на 1 ТБ где-то в Стамбуле обойдется покупателю почти 3500 долларов, а в условном Портленде — 1600.

Что категорически нельзя делать в Турции?

Что запрещено делать в Турции

  • Употребление наркотических веществ
  • Вывоз антикварных вещей и объектов природного достояния
  • Оскорбления в адрес местных жителей
  • Курение в общественных местах
  • Открытая одежда в религиозных местах
  • Фотографирование в неположенных местах
  • Общение с турками
  • Флирт с местными женщинами

Сколько айфонов можно ввозить в Турцию?

С 1 ноября вступит в силу регламент по контролю за количеством мобильных телефонов, привезенных иностранцами. Теперь один иностранный гражданин может ввезти в Турцию только один телефон в течение трех лет.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: