Почему нельзя вернуть золото в магазин

Причина проста – ювелирные украшения входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (п.

Можно ли сдать золото обратно в магазин?

Вернуть ювелирное изделие нужно сразу после обнаружения дефекта. Но не стоит забывать о специальных сроках, установленных нормами закона. в течение полугода, если был обнаружен скрытый брак. По нормам закона, купленный товар можно вернуть в течение всего гарантийного срока.

Почему нельзя вернуть золото в магазин

В каком случае можно вернуть золото?

Отказаться обменять или взять назад бижутерию могут в том случае, если она потеряла товарный вид, имеются следы использования, нет фабричных бирок и ярлыков, вы чем-то повредили изделие или не можете подтвердить покупку в конкретном магазине. Как вернуть изделие без чека, читайте в нашем материале.

Можно ли вернуть золото в магазин в течении 14 дней?

Согласно Закону РФ от 07. 12. 1992 «О защите прав потребителей» № 2300-1, ювелирные изделия входят в Перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату. Если вы купили кольцо или сережки, а потом поняли, что они вам не подходят, нельзя оформить возврат даже в первые 14 дней.

Можно ли вернуть золото в 585?

Если купленное в интернет-магазине изделие по каким-либо причинам Вам не подошло, Вы можете бесплатно вернуть его в течение 14 календарных дней с момента передачи товара продавцом, при условии: сохранения товарного вида изделия сохранения целостности ярлыка и пломбы

Можно ли сдать золото без выкупа?

Достаточно принести в залог какую-либо ценную вещь, например, золотые украшения, но при этом сдать их можно с возвратом и без выкупа. Данная статья поможет разобраться как продают золото в ломбарде и за сколько, какой из вариантов получения денег лучше выбрать.

Можно ли вернуть золото без бирки?

Помните, что важным элементом товара, наличие которого обязательно в том случае если вы решили обменять или вернуть товар, является бирка завода-производителя, а также кассовый чек оплаты товара.

Можно ли вернуть золотое кольцо обратно?

Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации потребитель имеет право вернуть непродовольственный товар надлежащего качества обратно в магазин, если он не понравился.

Можно ли вернуть ювелирное изделие если оно не понравилось?

Ювелирное изделие не подошло по размеру, цвету, форме

Если вы в обычном магазине купили ювелирное украшение, оно качественное, но не подошло по размеру, форме, цвету, то вернуть его в течение 14 дней и получить деньги обратно нельзя.

Можно ли вернуть золото купленное в ломбарде?

Следовательно, как потребитель, Вы не имеете права возвратить обратно в ломбард купленные драгоценности в силу п. 9 Перечня непродовольственных товаров, утв.

Куда лучше сдать золото в ломбард или ювелирный магазин?

Выгоднее и быстрее всего сдать Aurum в ломбард. Продавец сразу же получает деньги, сертификаты качества не нужны, вещь может быть, как высокого, так и низкого качества.

Как выгоднее сдать золото с выкупом или без?

Прежде чем взять средства под залог, нужно подумать, сможете ли вы в указанные сроки погасить долг и выкупить свои драгоценности. Если не получится, то разумнее их продать. Иначе вся выгода теряется. Если вещица для вас ценная, то лучше отдать её под залог с последующим выкупом.

Можно ли вернуть кольцо Если бирка срезана?

Продавец не должен возвращать деньги за качественный товар, на котором нет фабричных ярлыков и бирок. Закон о защите прав потребителей разрешает покупателю в течение 14 дней вернуть в магазин качественный товар и потребовать уплаченные за него деньги. При этом возвращаемая вещь должна иметь товарный вид.

Можно ли вернуть ювелирные изделия надлежащего качества?

Ювелирные изделия надлежащего качества, согласно законодательству РФ, возврату или обмену не подлежат, за исключением случаев, прямо установленных законодательством. (ч. 1 ст.

Можно ли вернуть золотое кольцо с биркой?

Также должны быть сохранены все фабричные бирки и ярлыки, а также упаковка и чек (если чека нет, его можно восстановить). По закону «О защите прав потребителей» вы можете обменять изделие на аналогичное, а в случае отсутствия нужного товара – вернуть деньги.

Можно ли вернуть золото если сорвал пломбу?

При покупке ювелирных изделий продавец срезал пломбу и отказывается их менять Здравствуйте! Татьяна, к сожалению ювелирные изделия вообще не подлежат возврату или обмену.

Можно ли вернуть ювелирное изделие день в день?

Возврат ювелирных украшений надлежащего качества невозможен.

Обменять или передать обратно в магазин можно только изделия с производственным браком или видимыми дефектами, обнаруженными после покупки. Отказать в возврате некачественного товара продавец не может. Покупатель может обратиться в судебные органы.

Что будет если не выкупить золото в ломбарде?

Если клиент принял решение не выкупать залог, то заем всё равно считается погашенным, и все обязательства заемщика, исполнены в полном объеме. После основного срока займа ломбард обязан хранить у себя залоговое имущество на протяжении еще 30 дней — регламентированный законодательством льготный месячный срок.

Что считается браком в ювелирных изделиях?

Дефекты ювелирных изделий могут проявляться в следующем: Брак крепления вставки — возможна потеря/выпадение драгоценных камней. Изменение цвета драгоценного металла вследствие несоответствия пробы, заявленной в документах либо ее отсутствия на украшении.

Какое золото не принимают в ломбарде?

Сусальное золото ломбардами не принимается (как и драгоценности с необработанными камнями). При оценке украшения всегда вычитается вес камней (если они есть). В ломбард можно сдать без возврата золотые украшения с любой пробой, даже если на них нет клейма. Чаще всего в ломбарды сдается 585 проба.

Как правильно сдавать золото?

Чтобы сдать золото в ломбард нужно только ювелирное изделие и паспорт. Большинство ломбардов принимает не только паспорта граждан РФ, но и иностранные паспорта. Сдать золото в ломбард без паспорта не получится, зато поручители, справка с места работы и прочие документы не понадобятся.

Какие документы нужны чтобы сдать золото?

Возьмите с собой паспорт или права. Заранее сообщите сотруднику ломбарда, что вы пришли именно продавать, а не закладывать украшения – тогда оценочная стоимость будет выше. Наконец, главный принцип работы ломбарда по скупке золота – после подписания документов и передачи денег украшение более вам не принадлежит.

Можно ли сдать золотое кольцо обратно в магазин?

Чтобы вернуть золото в магазин (или ювелирные изделия из любого другого драгоценного металла), сначала нужно попытаться договориться с продавцом. Если устные договорённости не действуют, нужно будет составить официальную претензию. А если и на претензию нет ответа, придётся добиваться справедливости через суд.

Можно ли по закону вернуть ювелирное украшение?

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 года вернуть ювелирные изделия надлежащего качества, если не подошел размер, украшение не понравилось, не получится. Обмен или возврат доступны, если товар имеет брак, допущенный при производстве, или поломку, которая произошла не по вине покупателя.

Можно ли обменять золотое кольцо в магазине?

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», ювелирные изделия надлежащего качества, к которым относятся украшения, не подошедшие по размеру или дизайну, возврату или обмену не подлежат.

Можно ли вернуть или обменять золотое кольцо?

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», ювелирные изделия надлежащего качества, к которым относятся украшения, не подошедшие по размеру или дизайну, возврату или обмену не подлежат.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: