Сколько дней Гарантия на золото в 585

Срок гарантии — 1 год. В течение этого периода вы можете вернуть или обменять украшения, приобретенные у нас. Для этого, просто обратитесь в магазин.

Сколько гарантия на золото в 585?

Нужен другой размер, требуется новый дизайн? Только у нас: 14 дней на обмен ювелирного изделия надлежащего качества!

Сколько дней Гарантия на золото в 585

Сколько гарантия на золото?

Срок гарантии на ювелирные изделия

По Закону № 2300-1 (ст. 19), если гарантийный период не был определён или он составляет менее, чем два года, потребитель может предъявить претензии к товару ненадлежащего качества в срок до 2 лет после покупки. На товар может быть установлен и срок службы.
Cached

Что такое сервисная гарантия 585 золотой?

Акция «СЕРВИСНАЯ ГАРАНТИЯ» — ваши привилегии в розничных магазинах 585 Золотой! Пакет «СЕРВИСНАЯ ГАРАНТИЯ» — это: ⭐ +1 000 бонусов = 1 000 ₽ на вашу Клубную карту! Меняйте бонусы на максимальные скидки! ⭐ УВЕЛИЧЕНИЕ СРОКА ГАРАНТИЙНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ на 6 мес.!

Какой срок гарантии на ювелирные изделия?

шесть месяцев

Согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 возврат ювелирных украшений надлежащего качества не производится. Гарантийный срок на ювелирные украшения составляет шесть месяцев.

Можно ли мочить золото 585?

Короткий ответ: золотые украшения можно носить в душе. Вода не повреждает металл, независимо от того, носите ли вы украшения из желтого, белого или розового золота.

Можно ли вернуть кольцо в магазин 585?

Чтобы подать заявление на возврат, вам понадобится предоставить следующие документы и ювелирное изделие, которое вы хотите вернуть:

  1. паспорт;
  2. кассовый чек (если законодательством не установлено иное);
  3. неповрежденные бирки изделия;
  4. письменное заявление.

В каком случае можно вернуть золото в магазин?

Вернуть ювелирное изделие нужно сразу после обнаружения дефекта. Но не стоит забывать о специальных сроках, установленных нормами закона. в течение полугода, если был обнаружен скрытый брак. По нормам закона, купленный товар можно вернуть в течение всего гарантийного срока.

Что входит в гарантию на ювелирные изделия?

К дефектам, на основании которых товар можно вернуть, относят: отсутствие пробного клейма (при весе товара свыше 3 гр) на изделии или оно не соответствует реальному; неисправное крепление на украшении; выпадение камней; сломались или деформировались звенья цепи.

В каком случае можно вернуть золотое изделие?

К сожалению, ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Если Вы увеличите размер кольца, то гарантия на него прекратит своё действие.

Что является гарантом качества ювелирных украшений?

Таким образом, бирка дает необходимую информацию покупателю и облегчает работу продавца. Вместе с тем, надежно защищенная от подделок, она одновременно защищает и качество изделия. Другими словами, бирка, по мнению некоторых специалистов, является своего рода гарантом подлинности ювелирного изделия.

Почему чернеет золото 585 пробы?

Однако, добавки, которые присутствуют в лигатуре, могут со временем окисляться и окрашивать ювелирные изделие в черный цвет. Часто это происходит, если лигатура некачественная и содержит примесей больше, чем заявлено в пробе. Так, 585 и 750 пробах содержится 58,5% и 75% чистого золота соответственно.

Как выглядит проба 585 на золоте?

585 проба на золоте выглядит как клеймо, отпечаток со значением «585» и маленьким штампом. Аурум в украшениях встречается в разных оттенках, формах, составов и проб. Включение других элементов в золоте называют лигатурой. Содержания лигатуры может придавать украшению белый, жёлтый, красный и даже зелёный оттенок.

Как сделать возврат 585 золотой?

При наступлении гарантийного случая возврат товара осуществляется в течение гарантийного срока. Как мне вернуть товар? Позвонить по номеру 8 800 5339 585 и выбрать удобный способ возврата продавцу. Скачать и заполнить заявление на возврат.

Можно ли вернуть золото в 585?

Если купленное в интернет-магазине изделие по каким-либо причинам Вам не подошло, Вы можете бесплатно вернуть его в течение 14 календарных дней с момента передачи товара продавцом, при условии: сохранения товарного вида изделия сохранения целостности ярлыка и пломбы

Почему нельзя вернуть золото в магазин?

Возможно ли вернуть ювелирное изделие надлежащего качества

Между тем, ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и/ или драгоценных камней, ограненные драгоценные камни относятся к числу непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (п. 9 Перечня, утв.

Можно ли вернуть ювелирное изделие по гарантии?

По нормам закона, купленный товар можно вернуть в течение всего гарантийного срока. Обычно период гарантии устанавливает производитель. Если изготовитель не обозначит дату гарантии, то продавец вправе сам ее указать. Поэтому сроки возврата ювелирных изделий могут быть различными.

Сколько золотых украшений должно быть у женщины?

Украшений не должно быть больше 3-х.

Поэтому, первое и, пожалуй, самое важное правило для леди: никогда не надевать более 3-х украшений одновременно. При этом обручальное кольцо уже входит в эту тройку. Среди женщин, появилась мода, носить по 1-2 кольца на каждом пальце.

В каком случае можно вернуть ювелирное изделие?

По общему правилу возврат ювелирных изделий невозможен, если они надлежащего качества. Исключение — если магазин сам предоставляет такую возможность (менять либо возвращать деньги). Вернуть ювелирные изделия можно, только если они ненадлежащего качества.

Как проверить золото 585 пробы в домашних условиях?

Возьмите обычный аптечный раствор йода, окуните в него ватную палочку. Аккуратно нанесите небольшой мазок на ровную поверхность. Если пятнышко начало светлеть или побелело – в изделии больше меди или латуни, чем золота. Остаётся тёмно-коричневым – 585 проба настоящая.

Как проверять золото 585?

Если не знаете, как определить подлинность золота 585 пробы, захватите на встречу с продавцом украшения или монеты ляписный карандаш. Чтобы проверить подлинность изделия, намочите карандаш и нанесите на поверхность изделия маленький штрих. Затем смойте и оцените результат.

Что лучше 585 или 925?

Лучшая проба серебра для ювелирных изделий — 925. Это значит, что в одном килограмме всего сплава находится 925 грамм чистого серебра и 75 грамм другого металла. Проба штампуется на украшении в виде клейма.

В каком случае можно вернуть золото?

Отказаться обменять или взять назад бижутерию могут в том случае, если она потеряла товарный вид, имеются следы использования, нет фабричных бирок и ярлыков, вы чем-то повредили изделие или не можете подтвердить покупку в конкретном магазине. Как вернуть изделие без чека, читайте в нашем материале.

Как вернуть товар в 585?

Чтобы подать заявление на возврат, вам понадобится предоставить следующие документы и ювелирное изделие, которое вы хотите вернуть:

  1. паспорт;
  2. кассовый чек (если законодательством не установлено иное);
  3. неповрежденные бирки изделия;
  4. письменное заявление.

Какое золото смотрится дорого?

Наиболее популярным и ценным по праву считается белое золото. Оно особенно придется по вкусу тем, кто не любит желтый металл, однако рассматривает возможность приобретения золотого украшения. Такие изделия элегантны, изысканны и прекрасно смотрятся в сочетании с драгоценными камнями.

Как отличить хорошее золото от плохого?

Потрите изделие об джинсы или другую плотную ткань, потом на это место на металле капните йода. Золото высокой пробы не темнеет. Если металл потемнел (проявляться это может в течение минуты), изделие ненастоящее или проба не слишком высокая. Но латунь и медь от йода тоже цвет не меняют.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: