Сколько дней рассматривается жалоба в ФАС

Жалоба гражданина, не являющегося участником торгов, подается и рассматривается в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней.

Сколько рассматривает жалобу ФАС?

пяти рабочих дней

ФАС России рассматривает жалобу по существу в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем поступления жалобы. Решение изготавливается в полном объеме в течение трех рабочих дней со дня оглашения его резолютивной части.
Cached

Сколько дней рассматривается жалоба в ФАС

Что происходит с закупкой при рассмотрении жалобы в ФАС?

Со дня направления уведомления закупка приостанавливается в части заключения договора до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, организатора закупки, оператора электронной площадки, по существу.

Как узнать результат рассмотрения жалобы в ФАС?

Текст жалобы в ФАС и результат рассмотрения будут размещены на странице закупки в разделе «Жалобы и проверки».

Как проверить жалобу в ФАС?

Вы можете отслеживать статус вашего обращения в Личном кабинете http://solutions.fas.gov.ru/.

Как происходит обжалование решения ФАС?

Если обжалуются действия и бездействие должностных лиц ФАС, жалоба подается в ФАС России. Обжалование решений УФАС будет рассматривать территориальный орган. При ошибке в адресате обращения антимонопольный орган в течение десяти рабочих дней переадресует жалобу и сообщит об этом заявителю.

Когда вступает в силу решение ФАС?

Решение ФАС вступает в силу со дня размещения на сайте. Решение коллегиального органа ФАС России может быть обжаловано в арбитражный суд в течение 1 месяца со дня его вступления в силу.

Как найти решение по жалобе в ФАС?

Информация о всех поданных жалобах и принятых по ним решениям включается в реестр жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний. Данные, внесённые в реестр, доступны для ознакомления в свободном доступе в Единой информационной системе в разделе "Контроль и аудит".

Можно ли оспорить решение ФАС?

Решение антимонопольного органа можно оспорить в ведомственном или судебном порядке, причем в суд можно обратиться, минуя данную процедуру. В первом случае жалоба на решение антимонопольного органа подается в коллегиальные органы ФАС России.

Что приложить к жалобе в ФАС?

В случае нарушений, допущенных при проведении закупок в рамках 44-ФЗ, ФАС рекомендует обязательно указывать в жалобе: Всю известную информацию о нарушителе (наименование или ФИО, местонахождение или место проживания, почтовый и электронный адреса, прочие известные контакты).

Какие решения выносит ФАС?

Территориальные органы ФАС России (далее – территориальные органы) рассматривают жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов территориальными органами федеральных органов исполнительной …

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: