Что будет если потерять активность в Яндекс Такси

Когда поездки пропускаются или отменяются, Активность уменьшается. Высокая Активность открывает доступ к заказам и бонусам. Если Активность упадёт до 10 баллов или ниже, заказы перестанут поступать. В Яндекс Про вы увидите, когда можно будет снова выйти на линию.

Когда восстанавливается активность в Яндекс Такси?

Первая блокировка длится час. Вторая – два часа. Далее — 4 и 48 часов. После снятия блокировки показатель восстановится до зелёной зоны.
Cached

Что будет если потерять активность в Яндекс Такси

Как отменять заказы в Яндекс про и не терять активность?

Как правильно отменить заказ, чтобы не потерять Активность

позвоните пользователю или напишите в чате — уточните, знает ли он, что вы на месте; когда включится платное ожидание, напомните пассажиру об этом; если пассажир так и не вышел через 10 минут ожидания, можете отменять заказ.

Как вернуть статус в Яндекс Такси?

Что нужно сделать для восстановления статуса

Нажмите на значок программы привилегий в профиле — откроется этот экран. Здесь появился пункт «Восстановить уровень» — нажмите на него.

Что будет если не отменить Яндекс Такси?

Набираем указанный номер и отменяем с указанием причины. Для улучшения сервиса Яндекс Такси ввёл балловую систему рейтинга для клиентов службы. Если пользователь постоянно отказывается от заявок, рейтинг падает, и он больше не может оформлять новые.

Сколько длится блокировка в Яндекс Такси?

1. Временное блокирование аккаунта в системе — на срок от 1 до 48 часов. Причем временная блокировка таксиста — это рабочий момент, без которого не обходится ни один сотрудник сервиса.

Как почистить историю Яндекс Такси?

Зайдите в меню приложения → История заказов. Выберите поездку, которую хотите скрыть. После информации о поездке нажмите Удалить поездку и выберите Удалить.

Когда можно отменять заказ без потери активности?

Когда водитель приезжает на начальную точку, нужно отметить статус «На месте». Если клиент долго не выходит, а также не отвечает на звонки и сообщения, ориентируйтесь на таймер у заказа. Как только он достигнет определенной отметки (обычно это 10 минут), заказ можно будет отменить без потери активности.

Как правильно уйти с линии Яндекс Такси?

Включите «На линии»

В Яндекс Про два статуса: «Занят» и «На линии». Чтобы прекратить получать заказы, достаточно просто нажать «Занят». Если выбрать статус «На линии», система будет предлагать вам выполнить заказы. Выбрать статус можно, нажав на кружок слева вверху на главном экране.

Что делать если пассажир не заплатил за такси Яндекс?

Если это произошло с вами — обязательно обратитесь в поддержку Яндекс. Такси. Для этого в Таксометре выберите заказ, который вам не оплатили, нажмите «Сообщить о проблеме» — «Некорректное поведение клиента».

Почему таксисты приезжают и отменяют заказ?

Выгода водителя заключается в том, что с отмененного заказа не нужно платить комиссию. Другими словами: заказ выполнен, клиент оплатил и с агрегатором «делиться» не надо. Другая распространенная причина отмены заказа – малая выгода поездки для таксиста.

Что будет если не выйти в такси?

Сколько стоит отмена такси

Если автомобиль уже приехал на место, а клиент в течение 10 минут так и не вышел, отмена поездки будет платной: с карты пассажира удержат штраф в размере минимальной суммы поездки.

Почему Яндекс блокирует водителей?

Наиболее частая причина блокировки — недостаточный баланс на его счету, снижение средств ниже границы, установленной таксопарком. Черный список. Занесение в черный список происходит при систематических грубых нарушениях стандартов сервиса. Чтобы выяснить причину — просмотрите свои сообщения в Таксометре.

Почему Яндекс Такси блокирует клиентов?

Блокировка в Яндекс Такси Правила Яндекс. Такси очерчивают права и обязанности водителя, пассажира, а также устанавливают требования к транспортному средству, попутно задавая критерии качества услуг. Если таксисты, пассажиры и автомобили не укладываются в эту схему — их отправляют в «Черный список» сервиса.

Сколько хранится История заказов в Яндекс Такси?

Информация сохраняется на сервисе автоматически на бессрочный период. История поездок в Яндекс Такси доступна клиенту по номеру телефона — это логин для входа в приложение.

Как удалить историю в Такси?

Рассмотрим ключевые:

  1. Войдите в приложение со своего аккаунта. Далее найдите в верхнем правом углу три точки, нажмите на них, и перед вами откроется основное меню.
  2. Выберите вкладку «История поездок». …
  3. Выберите ненужный пункт, затем нажмите на три кнопки рядом с ним и на «Удалить поездку».

Почему некоторые водители просят отменить заказ?

Выгода водителя заключается в том, что с отмененного заказа не нужно платить комиссию. Другими словами: заказ выполнен, клиент оплатил и с агрегатором «делиться» не надо. Другая распространенная причина отмены заказа – малая выгода поездки для таксиста.

Что будет если уйти с линии Яндекс Про?

Если на сегодня вы больше не планируете принимать заказы, вам нужно не просто уйти с линии, а выйти из Яндекс Про. Тогда вас не будут беспокоить уведомления, и приложение не разрядит батарейку устройства. Кнопка «Выйти» находится в вашем профиле.

На каком тарифе лучше работать в Яндекс Такси?

Вопреки распространенному мнению, оптимальным считается не «Эконом», а «Комфорт+». Несмотря на меньшее количество заказов, общая выручка сопоставима с показателями «Эконом», а уровень комфорта для пассажиров несопоставимо выше.

Что будет если не оплатить такси и уйти?

12.29 КоАП РФ получает предупреждение или штраф 500 рублей.

Что будет если не платить за такси и убежать?

Что будет если не заплатить за такси и убежать? КоАП РФ не предусматривает каких-либо санкций за неоплаченный проезд в такси.

Что видят таксисты при заказе?

Имя и контактная информация: Водитель видит имя пассажира и его контактный номер телефона, что позволяет ему связаться с клиентом, если необходимо уточнить детали заказа. Место отправления и назначения: Водитель получает информацию о точке отправления и точке назначения пассажира.

Как таксисты обманывают пассажиров?

Пассажир изъявляет желание оплатить поездку сразу (причем крупной купюрой) и тут же просит сдачу. Водитель, не внимательно рассматривая деньги, соглашается и дает сдачу на фальшивую купюру. Чаще обман проворачивают в темное время суток и под несмолкающие речи неестественно разговорчивого пассажира.

Сколько можно работать без перерыва в Яндекс Такси?

Максимальное время работы Яндекс установил свой максимум в 12-14 часов. За это время на линии можно действительно успеть заработать и устать.

Как понять что ты в черном списке у такси?

Если таксист или автомобиль попадают в черный список, то это отображается в Таксометре. Если у водителя заблокирован автомобиль, на котором он работает, то в таком случае он может приехать в пункт контроля качества работы сотрудников и продолжить работу, сменив автомобиль.

Сколько Яндекс забирает у водителей?

Какая комиссия сервиса

«Эконом», «Комфорт», «Минивэн» и «Детский» — 18% от стоимости поездки, «Комфорт+» — 20,47% от стоимости поездки, Business — 24% от стоимости поездки, Premier и Élite — 20% от стоимости поездки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: