Что будет если я не подписал протокол

В случае, если водитель не подписал протокол ГИБДД, инспектор сделает специальную пометку об отказе от подписания протокола и направит его для дальнейшего рассмотрения и принятия по нему соответствующего решения.

Можно ли не подписывать протокол?

Водители имеют право не подписывать протокол, составленный на их имя инспектором ГИБДД. Об этом рассказал адвокат Кирилл Данилов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Прайм».

Что будет если я не подписал протокол

Можно ли не подписывать протокол если не согласен?

Можно ли не подписывать протокол если не согласен? Даже если вы считаете назначенный вам штраф незаслуженным, протокол обязательно нужно подписать. Отсутствие вашей подписи ничего не даст, он все равно будет действительным.

Что делать если не согласен с протоколом?

Если постановление вынесено инспектором ГИБДД, то его можно обжаловать как в Госавтоинспекции, так и в суде — районном или городском. Суды рассматривают все дела, в которых за нарушение можно получить административный арест. Такие постановления можно обжаловать только в суде.

Что будет если не подписывать административный протокол?

Вы не обязаны подписывать протокол. В случае Вашего отказа от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. По Вашей просьбе Вам должна быть вручена под расписку копия протокола об административном правонарушении.
Cached

Что будет если отказаться подписывать протокол о нарушении?

В случае, если водитель не подписал протокол ГИБДД, инспектор сделает специальную пометку об отказе от подписания протокола и направит его для дальнейшего рассмотрения и принятия по нему соответствующего решения.

Что делать если гражданин отказывается подписывать протокол?

В случае отказа лица от подписания протокола либо нахождения его в беспомощном состоянии, исключающем возможность подписания протокола, в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Как признать протокол недействительным?

Когда протокол считается недействительным

  1. Протокол может считаться недействительным, если указанный протокол составлен лицом, не имеющим юридических полномочий на подобные процессуальные действия. …
  2. Неверное указание места и время совершения административного правонарушения.

Можно ли не согласиться с протоколом?

Подпись водителя в протоколе говорит только о том, что он ознакомился с содержанием документа, а не согласился с ним. При этом водитель действительно не обязан подписывать протокол — наказания за это не предусмотрено.

Можно ли отменить протокол?

Таким образом, требовать отмены протокола на том основании, что юридическая помощь не была предоставлена, нельзя.

Что будет после составления протокола?

Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Сколько держится протокол?

Штраф и любое другое наказание сгорают через два года

Наказание нужно исполнить в течение двух лет. Срок считают с даты истечения десяти дней на обжалование постановления. Это правило из ст. 31.9 КоАП РФ.

Когда сгорает штраф за административное правонарушение?

Сколько штраф действует

Срок давности штрафной санкции Госавтоинспекции составляет два года. Сперва инспектор выписывает штраф, и потом — через 10 дней — его постановление уже вступает в законную силу. Если с этого момента прошло 24 месяца, а нарушителя все еще не наказали, привлечь его к ответственности уже не выйдет.

Сколько по времени висят в базе административные нарушения?

По общему правилу постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения.

Сколько на человеке висит административное правонарушение?

Штраф и любое другое наказание сгорают через два года

Наказание нужно исполнить в течение двух лет. Срок считают с даты истечения десяти дней на обжалование постановления. Это правило из ст.

Когда сгорает административное правонарушение?

Штраф и любое другое наказание сгорают через два года

Срок считают с даты истечения десяти дней на обжалование постановления. Это правило из ст. 31.9 КоАП РФ.

Когда из базы обнуляется административное правонарушение?

Следует отметить, что сведения о привлечение к административной ответственности хранятся в базах Министерства внутренних дел в течении года. По истечению года с момента вынесения постановления об административном правонарушении информация обнуляется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: