Что входит в состав женской консультации

Структура женской консультации.РегистратураКабинеты врача-акушера гинекологаКабинеты специализированных приемов: патологии шейки матки кабинет функциональной и пренатальной диагностикиКабинеты специалистов: врача терапевт физиотерапевтических методов лечения … Другие подразделения: малая операционная …

Что входит в женскую консультацию?

Структура женской консультации: регистратура, кабинеты врачей акушеров-гинекологов для приема беременных, родильниц, гинекологических больных, манипуляционная комната, физиотерапевтический кабинет, где проводят лечебные процедуры, кабинеты терапевта, стоматолога, венеролога и юриста для консультаций по социально- …
Cached

Что входит в состав женской консультации

Какие услуги оказывают в женской консультации?

прием врачей – акушеров-гинекологов по вопросам планирования и определении беременности и материнства; коррекции нарушений менструального цикла; контрацепции; прерывание нежелательной беременности; диагностики и лечение различных заболеваний женской половой сферы – бесплодия, воспалительных заболеваний, миомы, инфекций …

Что делают на приеме в женской консультации?

На приеме врач акушер-гинеколог беседует с женщиной, выясняет ее анамнез, проводит осмотр, назначает клинико-лабораторное исследование и пренатальный скрининг, УЗИ матки и плода, консультацию специалистов. Женщинам в период беременности проводится скрининговое ультразвуковое исследование.
Cached

Что делают на первом приеме в женской консультации?

При первом обращении в женскую консультацию на Вас заведут индивидуальную карту беременной и родильницы, куда заносят данные подробно собранного анамнеза: перенесенные в детстве и зрелом возрасте заболевания (общие и гинекологические).

Какие обследования проводят в женской консультации?

Посещение врача-акушера-гинеколога каждые 2-3 недели (при физиологическом течении беременности). При каждом посещении врача женской консультации – определение окружности живота, высоты дна матки (далее – ВДМ), тонуса матки, пальпация плода, аускультация плода с помощью стетоскопа.

Сколько раз женщина должна посещать женскую консультацию?

Женщина в любом возрасте должна проходить консультацию гинеколога один раз в 6-12 месяцев, делать это необходимо даже при отсутствии жалоб. Лучше всего приходить на прием к доктору в первые дни после окончания менструации, т.

Что входит в бесплатное ведение беременности?

Ведение беременности по ОМС включает в себя: — постановку на учет в женской консультации; — периодические осмотры врачом-гинекологом; — сдачу анализов с различной частотой (в зависимости от течения беременности);

Что будет если не ходить в женскую консультацию при беременности?

И вам за это ничего не будет. Даже если вы откажетесь от чего-либо, вас не могут снять с учета по беременности, не выдать родовой сертификат и обменную карту. Просто врач зафиксирует в карте ваш отказ и напишет, что вам было разъяснено, зачем рекомендовано то или иное исследование.

Какие анализы берут в женской консультации?

Гинеколог может назначить женщине следующие анализы:

  • Мазок. Гинеколог берет анализ во время осмотра пациентки. …
  • Исследования крови. В зависимости от показаний гинеколог может назначить общий и биохимический анализ крови, анализ на гепатит, ВИЧ, сифилис и т. …
  • Обследование методом ПЦР.

Что включает в себя обследование у гинеколога?

Она включает в себя беседу с пациенткой, сам гинекологический осмотр, осмотр и пальпация молочных желез,забор мазков для проведения исследований. Второй этап — дополнительные методы исследования — анализ на гормоны, УЗИ исследование. биопсия, МРТ и другие.

Что проверяет терапевт в женской консультации?

Терапевт женской консультации занимается диагностикой, лечением и профилактикой гастроэнтерологических заболеваний, вирусных и бактериальных инфекций, болезней верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистых патологий, нарушений обмена веществ, суставных заболеваний, болезней почек.

Что не нужно делать перед походом к гинекологу?

Перед приемом гинеколога нельзя проводить спринцевание или интенсивно подмываться с моющими средствами. Это может нарушить микрофлору влагалища, повлиять на результат лабораторного исследования и сделать сам прием менее комфортным.

Можно ли пойти в любую женскую консультацию?

Имея полис обязательного медицинского страхования, каждая женщина может быть прикреплена к одной женской консультации. Право на выбор мед. организации имеет каждый гражданин России согласно ФЗ №323. В любом городе женская консультация по полису ОМС обязана предоставить помощь беременной.

Что положено беременным бесплатно в женской консультации?

Родовой сертификат позволяет женщине в период беременности бесплатно получить в женской консультации поливитамины, препараты железа, мультиминералы, в родильном доме – дополнительное питание, медикаменты.

Сколько бесплатных УЗИ делают при беременности?

За время беременности женщина проходит два обязательных УЗИ-скрининга: на 11-14 неделе беременности и на 19-21 неделе.

https://youtube.com/watch?v=og94Ko6ey0g

Сколько раз беременная ходит в женскую консультацию?

Существует специальный протокол ведения физиологической беременности, согласно которому, женщина посещает врача первый раз до 12 недель, далее до 30 недели раз в месяц (16, 20, 24 недели), далее – раз в 2 недели и еженедельно во время третьего триместра. При наличии отклонений, врач назначает дополнительные визиты.

Что положено бесплатно для беременных?

Наблюдение по беременности, родоразрешение, госпитализация по показаниям в гинекологический стационар или отделение патологии беременности и послеродовые осмотры по полису ОМС на территории Российской Федерации оказываются бесплатно.

Что видит гинеколог при осмотре на кресле?

Осмотр на гинекологическом кресле

Именно это исследование позволит врачу диагностировать заболевания матки, придатков, тазовой брюшины, установить наличие и срок беременности.

Для чего гинеколог спрашивает про половую жизнь?

Однако такой вопрос задается, чтобы выявить у женщины болезни, о существовании которых она не догадывается. Женщины, живущие половой жизнью с подросткового возраста, чаще заболевают раком груди и шейки матки. У них с большей вероятностью возникают внематочная беременность и бесплодие.

Какие анализы берет гинеколог в женской консультации?

Гинеколог может назначить женщине следующие анализы:

  • Мазок. Гинеколог берет анализ во время осмотра пациентки. …
  • Исследования крови. В зависимости от показаний гинеколог может назначить общий и биохимический анализ крови, анализ на гепатит, ВИЧ, сифилис и т. …
  • Обследование методом ПЦР.

Что лучше надеть на прием к гинекологу?

Визит к гинекологу, о котором следует помнить

Для посещения стоит надеть юбку, платье / тунику, для вашего комфорта. Вы также можете использовать специальные одноразовые халаты, которые можно получить в клинике.

Можно ли подмываться перед походом к гинекологу?

Перед приемом гинеколога нельзя проводить спринцевание или интенсивно подмываться с моющими средствами. Это может нарушить микрофлору влагалища, повлиять на результат лабораторного исследования и сделать сам прием менее комфортным.

На каком сроке дают бесплатные витамины?

Витамины и лекарства выписываются женщинам после наступления 30 недели беременности (если беременность многоплодная — после 28 недели). Для оплаты используются средства, заложенные в родовой сертификат, который будущей роженице выдадут в женской консультации.

Что должны выдавать беременным в ЖК?

Какие документы выдаются при ведении беременности?

  • листок нетрудоспособности по беременности и родам;
  • родовый сертификат (по месту прописки, при условии наблюдения в частной клинике)
  • справка о ранней явке (при условии постановки на учет не позже 12 недель)

Что положено беременным бесплатно?

Родовой сертификат позволяет женщине в период беременности бесплатно получить в женской консультации поливитамины, препараты железа, мультиминералы, в родильном доме – дополнительное питание, медикаменты.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: