Что делает телефон доверия

Цель работы телефонов доверия – эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психического состояния. Кроме того, здесь можно получить консультацию по дальнейшему решению проблемы, получить совет, где и как искать выход из сложившейся ситуации.

Что может сделать телефон доверия?

Работа службы «Телефон доверия» способствует снижению уровня агрессивности в обществе, созданию атмосферы психологической защищенности, ведению, формированию психологической культуры граждан, а в сочетании с бесплатностью, анонимностью обращения, доступностью на расстоянии и для людей разного возраста – всё это говорит …
Cached

Что делает телефон доверия

Для чего звонят в телефон доверия?

Телефон Доверия – это служба экстренной психологической помощи, куда может обратиться любой человек, который оказался в трудной ситуации и получить поддержку и помощь абсолютно бесплатно. Телефон Доверия это: Доверительный Диалог с психологом.
Cached

Что будет если я позвонить на телефон доверия?

Если тяжело на душе, ничего не хочется делать, всё время хочется плакать, не можете найти общий язык в родителями, позвоните на телефон доверия: 8-800-2000-122. Звонок бесплатный и анонимный. Телефон доверия гарантирует анонимность и конфиденциальность. Не стоит бояться!

Что можно сказать по телефону доверия?

Что можно говорить по телефону доверия?

  • что именно произошло между вами,
  • слова мамы, которые вас больше всего обидели,
  • вопросы, которые хотите задать психологу: как убедить маму, что вы не хотели ее обидеть, как с ней помириться, как сделать так, чтобы вы реже ссорились?

Сколько можно говорить по телефону доверия?

Что касается продолжительности звонков, то они могут быть разными. Кому-то достаточно 15-20 минут, а некоторым требуется час-полтора, чтобы его услышали и посочувствовали. Отметим, операторами детского телефона доверия работают квалифицированные психологи с высшим образованием и опытом работы.

Как долго можно говорить по телефону доверия?

– В среднем в день поступает 30 звонков. Разговоры длятся по-разному, иногда только две минуты либо час. Если ситуация тяжёлая, то можем говорить долго. Бывает срыв связи во время звонка и непонятно, что произошло: техническая неполадка или кто-то помешал говорить, – рассказывает психолог службы Телефона доверия (прим.

Чем опасен телефон доверия?

Короткий разговор по телефону с незнакомым человеком в состоянии спасти человеческую жизнь, утверждают психологи. Однако "телефон доверия", организованный лишь "для галочки", может усугубить психологическую травму и привести к драматическим, если не трагическим, последствиям.

Сколько стоит звонок на телефон доверия?

Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

Можно ли звонить ночью на телефон доверия?

Телефон Доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: