Что делать если посылка пришла в другой город Почта России

Как только получатель понимает, что его бандероль оказалась по неверному адресу, он может обратиться в свое отделение и объяснить ситуацию. Сотрудник почты выдаст образец заявления на пересылку, которое необходимо будет заполнить. После того как оно будет рассмотрено, посылку можно будет получить на своей почте.

Что делать если посылка пришла не на тот адрес?

Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении «Почты России».
Cached

Что делать если посылка пришла в другой город Почта России

Как забрать посылку с почты Если в другом городе?

Посылку можно забрать только в том отделении связи, куда оно адресовано. Если нужно получить в другом месте, в отделении связи, куда посылка адресована, оставляется заявление и оттуда оно досылается по месту, указанному в заявлении. Перехватить посылку где-то в дороге и забрать- невозможно по технологии работы.

Как перенаправить посылку в другое почтовое отделение?

Отправления будут ждать адресата два месяца. Посылки можно перенаправить в ближайшее к месту отпуска почтовое отделение. Для этого надо написать заявление в вашем отделении и указать новый адрес, куда будут пересылать все отправления. «Исключение – письма с отметками «судебное» и «административное».

Можно ли изменить адрес доставки посылки почта России?

Если клиент находится длительное время не дома, то он может оформить досыл посылки в близлежащее почтовое отделение по месту нахождения. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя. Всю информацию о почтовых отправлениях можно узнавать из мобильного приложения Почты России.

Что делать если пришла посылка а я в другом городе?

Как только получатель понимает, что его бандероль оказалась по неверному адресу, он может обратиться в свое отделение и объяснить ситуацию. Сотрудник почты выдаст образец заявления на пересылку, которое необходимо будет заполнить. После того как оно будет рассмотрено, посылку можно будет получить на своей почте.

Что делать если получатель не забрал посылку Почта России?

Если, вы не собираетесь забирать посылку, то она будет храниться в почтовом отделении от 15 до 30 дней, а затем вернётся обратно отправителю.

Что нужно сделать чтобы забрать посылку с почты?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Можно ли перенаправить посылку в другой город?

Таким образом можно поменять: Перенаправить посылку или груз на другое отделение в пределах одного населенного пункта (услуга бесплатная). Это может сделать как отправитель, так и получатель.

Сколько стоит переадресация посылки?

Стоимость переадресации составляет 50 грн. и оплачивается при получении отправки в отделении конечной доставки посылки. Реклама: В Укрпочте добавили, что в будущем планируют доработать опцию оплаты стоимости переадресации онлайн на сайте Укрпочты, и тогда это может делать не только получатель, но и отправитель.

Куда звонить по поводу посылки почта России?

По вопросам, связанным с курьерской доставкой отправлений, можно обратиться по телефону 8-800-200-50-55.

Что делать если посылку на почте отдали другому человеку?

Если такое произошло, сразу необходимо написать претензию с требованием найти отправление или возместить ущерб, при отказе можно подавать заявление в суд, приложив официальный ответ и квитанции. В этой ситуации главное – не паниковать и сразу обращаться за решением ситуации, чтобы не потерять деньги и товары.

Что делать если мне пришла чужая посылка?

попросите подойти начальника и откройте при нем посылку; сделайте видео, как вы открываете посылку; если после открытия вы увидите, что внутри находится совсем не тот товар или товар более низкого качества, то сотрудники почты обязаны составить акт возврата посылки обратно адресату.

Нужно ли платить деньги за возврат посылки?

Услуга «Посылка Легкий возврат» позволяет интернет-магазинам принимать отправления от клиентов по упрощенной схеме: покупатель может обратиться в ближайшее почтовое отделение и бесплатно вернуть не подошедший товар на основании сформированного прямого или возвратного трек номера.

Что будет если Почта России потеряла посылку?

В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ).

Что может быть если не забрать посылку с почты?

Для этого достаточно поставить соответствующую отметку на извещении. Сотрудник почты возвращает отправление назад отправителю, если его не забрали в течение 30 дней. Если клиент отказывается от интернет-заказа, то рекомендуется провести процедуру возврата товара продавцу, регламентированную ЗПП.

Что будет если не забрать посылку с почты?

По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Нужно ли платить за переадресацию посылки?

Без дополнительной оплаты можно переадресовать в пределах города: из отделения/почтомата/адреса в отделение/почтомат; с адреса в адрес; из отделения/почтомата по адресу, но нужно будет оплатить доставку курьером — 35 грн за посылку и документы или 100 грн за грузы до 100 кг.

Нужно ли платить при переадресации посылки?

"Все посылки, которые находятся на "Новой Почте", сохраняются бесплатно", – подчеркнули в компании.

Как связаться с живым оператором Почта России?

По вопросам, связанным с курьерской доставкой отправлений, можно обратиться по телефону 8-800-200-50-55.

Как узнать где находится посылка почта России?

Как узнать, где посылка, письмо или бандероль

  1. Ввести трек-номер на сайте или в мобильном приложении Почты. …
  2. Подписаться на уведомления в личном кабинете и следить за движением отправления или груза в реальном времени либо оставить только оповещение о прибытии.

Кто несет ответственность за потерянную посылку?

С помощью «Выберу. ру» и Почты России мы разобрались, кто должен отвечать за потерянные посылки и как получить компенсацию за них. Кто виноват? За любые формы отправлений ответственность несет почтовый оператор, с них же нужно спрашивать, если посылка потерялась, повреждена или клиент обнаружил недостачу.

Что делать если доставили чужую посылку?

В соответствии с ГК РФ, вы ОБЯЗАНЫ вернуть вещь, в противном случае к вам могут быть предъявлены претензии, в том числе могут потребовать компенсацию. Ответственность гражданская.

Кто должен платить за возврат посылки?

Ответ на вопрос дает закон «О защите прав потребителей», где сказано, что расходы за доставку за возвращенный товар ложатся на покупателя. Если товар качественный и у потребителя нет претензий к продавцу, последний не должен нести расходы за ошибку или небрежность клиента.

Кто платит за возврат посылки почта России?

В случае невыплаты (неосуществления) почтового перевода денежных средств, Почта выплачивает компенсацию в размере суммы перевода и суммы тарифной платы. В случае утраты, порчи или повреждения иных регистрируемых почтовых отправлений, Почта выплачивает компенсацию в двукратном размере суммы тарифной платы.

Когда посылка считается потерянной?

Когда посылка считается потерянной? Пропавшая или утерянная посылка будет объявлена только после проведения процесс розыска, и ни в одном из возможных складов не найдено. На это потребуется какое-то время, чтобы подтвердить утерю вашей посылки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: