Что делать если посылка пришла не по тому адресу

Как только получатель понимает, что его бандероль оказалась по неверному адресу, он может обратиться в свое отделение и объяснить ситуацию. Сотрудник почты выдаст образец заявления на пересылку, которое необходимо будет заполнить. После того как оно будет рассмотрено, посылку можно будет получить на своей почте.

Что делать если посылка пришла не на тот адрес?

Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении «Почты России».

Что делать если посылка пришла не по тому адресу

Можно ли перенаправить посылку из одного отделения в другое?

Посылки можно перенаправить в ближайшее к месту отпуска почтовое отделение. Для этого надо написать заявление в вашем отделении и указать новый адрес, куда будут пересылать все отправления.

Что делать если посылка не дошла до получателя?

Если статус доставки долго не меняется (более недели), получателю нужно позвонить в службу поддержки почтовой службы и уточнить информацию о посылке. Если информация по трек-номеру не обновляется уже более двух недель, следует писать заявление на розыск.

Когда посылка считается потерянной?

Когда посылка считается потерянной? Пропавшая или утерянная посылка будет объявлена только после проведения процесс розыска, и ни в одном из возможных складов не найдено. На это потребуется какое-то время, чтобы подтвердить утерю вашей посылки.

Что делать если мою посылку получил другой человек?

Прежде всего, составляется претензия в Почту России, в которой указывается, когда, у кого, куда и на какое имя заказывался товар. Также не помешает приложить копию квитанции с верным адресом и данными клиента, если таковая имеется. На одном экземпляре претензии должны поставить отметку о принятии и отдать его клиенту.

Можно ли изменить адрес доставки если посылка уже в пути?

Если посылка уже отправлена, переадресовать ее не получится до поступления в точку выдачи. Для смены адреса нужно связаться с продавцом, объяснив ему ситуацию и указав новое местонахождение.

Сколько стоит переадресация посылки?

Стоимость переадресации составляет 50 грн. и оплачивается при получении отправки в отделении конечной доставки посылки. Реклама: В Укрпочте добавили, что в будущем планируют доработать опцию оплаты стоимости переадресации онлайн на сайте Укрпочты, и тогда это может делать не только получатель, но и отправитель.

Сколько посылок теряется?

За 6 месяцев у «Почты России» теряется около 6000 посылок. Это показатель за 2020 год, раньше он был ещё выше.

Можно ли поменять адрес почтового отделения?

Если почтовое отделение, к которому приписан ваш адрес, по каким-то причинам вас не устраивает, вы можете его сменить. Каждое отделение почтовой связи имеет уникальный индекс.

Кто несет ответственность за потерю посылки?

Операторы почтовой связи несут имущественную ответственность перед пользователями услуг почтовой связи за утрату, порчу, повреждение, недостачу вложений посылок, отправлений письменной корреспонденции с объявленной ценностью, отправлений ускоренной почты, утрату заказных почтовых отправлений, невыплату или неполную …

Как понять что твоя посылка потерялась?

Отследить посылку можно на специальных сайтах по трек-номеру, который указывается в чеке при отправке посылки. Если посылка потерялась, можно составить заявление на розыск почтового отправления. По этому проводу заявителю придёт официальный ответ.

Что будет если не принять посылку?

Неполучение отправления адресатом в течение 30 дней с момента его поступления на почту является причиной возврата посылки отправителю.

Можно ли переписать посылку на другого человека?

Да. При оформлении электронной доверенности на такие отправления необходимо проинформировать доверенное лицо о том, в какое отделение почты и когда будет доставлена посылка.

Как перенаправить посылку новая почта на другой адрес?

У випадаючому рядку «Керувати посилкою» виберіть послугу «Переадресування». Введіть дані для переадресування: місто, номер відділення, поштомату чи адресу, а також дані отримувача. Натисніть кнопку «Оформити заявку». Готово!

Сколько стоит изменить адрес доставки в новой почте?

Переадресация с адреса на отделение в пределах города — бесплатно. Переадресация с отделения на отделение в пределах города — 10 грн. Стоимость переадресации с адреса/отделения на новый адрес в пределах города определяется в зависимости от веса отправления и согласно прайс-листа на дополнительные услуги.

Нужно ли платить за переадресацию посылки?

Без дополнительной оплаты можно переадресовать в пределах города: из отделения/почтомата/адреса в отделение/почтомат; с адреса в адрес; из отделения/почтомата по адресу, но нужно будет оплатить доставку курьером — 35 грн за посылку и документы или 100 грн за грузы до 100 кг.

Можно ли где то перехватить посылку?

Посылку можно забрать только в том отделении связи, куда оно адресовано. Если нужно получить в другом месте, в отделении связи, куда посылка адресована, оставляется заявление и оттуда оно досылается по месту, указанному в заявлении. Перехватить посылку где-то в дороге и забрать- невозможно по технологии работы.

Нужно ли платить деньги за возврат посылки?

Услуга «Посылка Легкий возврат» позволяет интернет-магазинам принимать отправления от клиентов по упрощенной схеме: покупатель может обратиться в ближайшее почтовое отделение и бесплатно вернуть не подошедший товар на основании сформированного прямого или возвратного трек номера.

Можно ли изменить место получения посылки?

Получатель может изменить адрес доставки, обратившись к отправителю, который должен утвердить изменение. Обратите внимание на то, что в случае изменения маршрута доставки могут взиматься дополнительные сборы или накладываться ограничения.

Можно ли забрать посылку в другом почтовом отделении?

Конечно! Просто попросите оформить посылку или письмо с пометкой «До востребования». Такие отправления можно слать на адрес любого почтового отделения.

Что делать если посылка пришла с таможенным уведомлением?

3) в случае направления посылки с таможенным уведомлением (статус посылки «Направлено с таможенным уведомлением») – по прибытии почтового отправления в отделение почтовой связи необходимо обратиться в такое отделение почтовой связи для получения документов, сопровождающих посылку, и предъявить эти документы в …

Как забрать посылку если она не отслеживается?

Если у вас нет ни извещения, ни трек-номера посылки, то при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу.

Что будет если я не хочу забирать посылку с почты?

Если адресат не забирает отправление, то его транспортируют обратно отправителю. Интернет-магазин имеет право взыскать с покупателя стоимость расходов на доставку, если докажет, что отправлял качественное изделие, соответствующее договору.

Что делать если посылку с Почты забрал другой человек?

Если такое произошло, сразу необходимо написать претензию с требованием найти отправление или возместить ущерб, при отказе можно подавать заявление в суд, приложив официальный ответ и квитанции. В этой ситуации главное – не паниковать и сразу обращаться за решением ситуации, чтобы не потерять деньги и товары.

Что нужно сделать чтобы забрать посылку с Почты?

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: