Что делать если пришла посылка а я в другом городе

Получить почтовые отправления, находясь за пределами своего города, можно ещё двумя способами. Продлить срок хранения посылки в своём отделении до 2 месяцев, чтобы по возвращении самостоятельно получить её. Ещё можно оформить досыл в город, где проходит командировка или отпуск.

Что делать если посылка пришла не в тот город?

Что делать, если почтовое отправление задерживается или потеряно? Обращение по качеству оказания услуг в отделении почтовой связи можно оформить на странице https://www.pochta.ru/claim, оставить в мобильном приложении, либо оформить непосредственно в отделении «Почты России».

Что делать если пришла посылка а я в другом городе

Что делать если посылка пришла в другое место?

Как только получатель понимает, что его бандероль оказалась по неверному адресу, он может обратиться в свое отделение и объяснить ситуацию. Сотрудник почты выдаст образец заявления на пересылку, которое необходимо будет заполнить. После того как оно будет рассмотрено, посылку можно будет получить на своей почте.
Cached

Можно ли перенаправить посылку из одного отделения в другое?

Посылки можно перенаправить в ближайшее к месту отпуска почтовое отделение. Для этого надо написать заявление в вашем отделении и указать новый адрес, куда будут пересылать все отправления.

Можно ли забрать почту в другом городе?

Конечно! Просто попросите оформить посылку или письмо с пометкой «До востребования». Такие отправления можно слать на адрес любого почтового отделения.
Cached

Что делать если на почту пришла другая посылка?

Если вы обнаружили, что товар не соответствует описанию на сайте, в течение 20 дней с даты доставки сообщите об этом продавцу. Потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков (при необходимости) в полном объеме (п.

Что делать если пришла неизвестная посылка?

При получении неизвестной посылки надо посмотреть имя адресата. Если этот человек вам неведом, то лучше такую посылку просто не получать. Нужно понимать, что мошенничество происходит в момент оплаты посылки. Если вы оплачиваете посылку добровольно и вскрываете её, с этой минуты претензии предъявлять некому.

Что делать если посылку на почте отдали другому человеку?

Если такое произошло, сразу необходимо написать претензию с требованием найти отправление или возместить ущерб, при отказе можно подавать заявление в суд, приложив официальный ответ и квитанции. В этой ситуации главное – не паниковать и сразу обращаться за решением ситуации, чтобы не потерять деньги и товары.

Можно ли отправить посылку из одного отделения в другое в одном городе?

Важно! Услуга переадресации посылок платная. Если вам нужно просто сменить отделение в пределах одного населенного пункта, то за это придется заплатить сумму от 20 грн (в зависимости от веса). А вот пересылка отправления в другой населенный пункт будет посчитана как новая полноценная отправка по стандартным тарифам.

Сколько стоит переадресация посылки?

Стоимость переадресации составляет 50 грн. и оплачивается при получении отправки в отделении конечной доставки посылки. Реклама: В Укрпочте добавили, что в будущем планируют доработать опцию оплаты стоимости переадресации онлайн на сайте Укрпочты, и тогда это может делать не только получатель, но и отправитель.

Как получить посылку в другом городе?

Первый — оформлять посылки на адрес фактического проживания. Второй вариант — оформлять «До востребования» на адрес ближайшего отделения почты. В адресной строке указывается адрес отделения связи и его индекс. В строке «Кому» указываете фамилию, имя, отчество получателя.

Что нужно сделать чтобы забрать посылку с почты?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Что делать если в посылке пришло не то что было заказано?

Если вы обнаружили, что товар не соответствует описанию на сайте, в течение 20 дней с даты доставки сообщите об этом продавцу. Потребитель имеет право отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы, а также возмещения убытков (при необходимости) в полном объеме (п. 1 ст.

Что делать если пришла посылка от незнакомого человека?

Первое, что нужно сделать – проверить адрес и имя отправителя на конверте или коробке. Если имя вам неизвестно, а адрес вы видите впервые, не нужно спешить открывать такую посылку. «Если посылка от неизвестного пришла на почту, то ее лучше вообще не забирать. В таком случае ее просто отправят обратно отправителю.

Что делать если вы не получали посылку но отображается статус посылка доставлена?

Что делать если вы не получали посылку, но отображается статус "Посылка доставлена" или "Посылка возвращена"? Если по посылке нет никакой информации кроме "Посылка доставлена", то скорее всего она возвращена продавцу! Нужно открывать спор, в качестве доказательства приложите скриншот с https://global.cainiao.com .

Можно ли на почте получить чужую посылку?

Для получения посылки в отделении Почты доверенному лицу нужно либо предъявить свой паспорт, либо назвать код, который придет ему в SMS. «Сервис электронных доверенностей упростит рутинные процессы и высвободит время клиентов.

Кто несет ответственность за потерянную посылку?

О. С. Контроль»: С точки зрения закона «О защите прав потребителей», ответственность за товар несёт продавец.

Можно ли где то перехватить посылку?

Посылку можно забрать только в том отделении связи, куда оно адресовано. Если нужно получить в другом месте, в отделении связи, куда посылка адресована, оставляется заявление и оттуда оно досылается по месту, указанному в заявлении. Перехватить посылку где-то в дороге и забрать- невозможно по технологии работы.

Нужно ли платить за переадресацию посылки?

Без дополнительной оплаты можно переадресовать в пределах города: из отделения/почтомата/адреса в отделение/почтомат; с адреса в адрес; из отделения/почтомата по адресу, но нужно будет оплатить доставку курьером — 35 грн за посылку и документы или 100 грн за грузы до 100 кг.

Как получить посылку другому?

Для получения посылки в отделении Почты доверенному лицу нужно либо предъявить свой паспорт, либо назвать код, который придет ему в SMS. «Сервис электронных доверенностей упростит рутинные процессы и высвободит время клиентов.

Что надо показать чтобы забрать посылку?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Что может быть если не забрать посылку с почты?

Если адресат не забирает отправление, то его транспортируют обратно отправителю. Интернет-магазин имеет право взыскать с покупателя стоимость расходов на доставку, если докажет, что отправлял качественное изделие, соответствующее договору.

Что происходит с посылками которые не забрали?

По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Что будет если не принять посылку?

Неполучение отправления адресатом в течение 30 дней с момента его поступления на почту является причиной возврата посылки отправителю.

Что если получатель не забирает посылку?

То есть, посылка может бесплатно ждать, пока ее заберут в почтовом отделении семь дней. Если адресат не забрал почтовое отправление за этот срок, то за каждый последующий день хранения он обязан заплатить 40 копеек (за хранение почтовых отправлений с пометкой «До востребования» плата не берется).

Что нужно для того чтобы забрать посылку с почты?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: