Что запрещено отправлять посылкой

Список предметов, которые нельзя отправлять посылкойОружие (холодное, пневматическое, газовое, огнестрельное);Человеческий прах, части тел людей;Растения, животные;Токсичные, радиоактивные и едкие составы и химикаты;Легковоспламеняющиеся и опасные товары, пиротехника;Быстропортящиеся продукты;More items…

Что нельзя отправлять в посылке по почте?

Не подлежат приему и пересылке почтовые отправления, имеющие надписи, изображения и вложения непристойного и безнравственного характера, оскорбляющие национальные чувства, честь и достоинство граждан, а также с предметами, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, …

Что запрещено отправлять посылкой

Что нельзя отправить?

ЧТО НЕЛЬЗЯ ОТПРАВЛЯТЬ?

  • оружие и оружейные детали
  • боеприпасы и их детали
  • баллоны со слезоточивым и нервно-паралитическим газом
  • взрывчатые, легковоспламеняющиеся и опасные вещества, в т.ч. …
  • токсичные и радиоактивные вещества
  • биологические вещества, опасные с точки зрения распространения инфекций

Cached

Что можно отправить в посылке?

Один из самых распространённых вопросов от наших клиентов это вопрос о том, что можно отправлять в посылке. Ответ как правило до безобразия прост, отправлять можно всё, что не запрещено. Естественно списки запрещённых предметов как правило не маленькие и у каждой страны получателя посылок они разные.

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Что нельзя отправлять по почте в другую страну?

Что нельзя отправлять по Почте России? Нельзя отправлять огнестрельное оружие, наркотические средства, деньги и драгоценные металлы. Это запрещенные товары и предметы на территории любого государства. Также в каждой стране приняты и другие ограничения по пересылке.

Можно ли отправить колбасу по почте?

Можно, если перевозчик соблюдает температурный режим и предоставляет термоупаковку, а еще осуществляет срочную доставку в течение суток. За услугой срочной доставки колбасы клиент обратился в экспресс–доставку TSM. Чем закончилась перевозка продуктов по России, расскажем в статье.

Как безопасно отправить посылку по почте?

Как отправить

  1. Убедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.
  2. Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.
  3. Заполните сопроводительные документы.
  4. Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107). ВНИМАНИЕ! …
  5. Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения или курьеру.

Что надо знать чтобы отправить посылку?

Разберемся, какие данные нужны, чтобы отправить посылку почтой:

  1. фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  2. точные адреса получателя и отправителя;
  3. почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  4. номера телефонов получателя и отправителя.

Как проверяют содержимое посылки?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Что проверяют на почте при получении посылки?

В таком случае посылка тоже может быть вскрыта сразу на почте, чтобы при свидетелях проверить: — соответствует ли содержимое тому, что заказывали; — совпадает ли содержимое с описью (опись должна быть вложена внутрь посылки); — ну и наконец, нет ли в посылке товаров, поврежденных при пересылке.

Можно ли отправить по почте снюс?

Антон, снюс можно отправлять почтой в другие страны, но в ограниченном количестве и только для личного пользования (потребления).

Можно ли по почте отправить конфеты?

На сегодня конфеты, пряники, печенье, шоколад пересылать в Россию можно.

Как безопасно отправить товар по почте?

Как отправить

  1. Убедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.
  2. Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.
  3. Заполните сопроводительные документы.
  4. Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107). ВНИМАНИЕ! …
  5. Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения или курьеру.

Можно ли отправить iphone по почте?

Почтой можно пересылать ноутбуки, смартфоны и другую электронную технику. На пересылку устройств, содержащих литиевые элементы или батареи, существуют ограничения. Литиевые элементы и батареи должны быть встроены в устройство.

Что спрашивают на почте при получении посылки?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Можно ли упаковать посылку на почте?

Во всех отделениях Почты России имеются в наличии востребованные варианты упаковочных материалов. Отправителю достаточно приобрести коробку, пластиковый пакет или мешок (для негабаритных предметов), после чего следовать действующим инструкциям по отправке посылок.

Кто несет ответственность за содержимое посылки?

Отправитель берёт на себя всю ответственность за содержимое отправляемой Посылки и его соответствие требованиям правовых актов и выбранного Перевозчика, а также обязуется возместить Перевозчику и / или Paysera все расходы, связанные с пересылкой Посылки, которая нарушает требования, касающиеся запрещённых к пересылке …

Можно ли вскрыть посылку на почте?

На сайте Почты России появилось сообщение, что теперь можно будет проверить содержимое посылки до ее оплаты при получении независимо от состояния внешней упаковки и веса. Теперь каждый клиент Почты России имеет возможность заглянуть в посылку, отправленную наложенным платежом, свериться с содержимым, оценить состояние.

Что нужно говорить при получении посылки?

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Что нужно показывать на почте?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.

Можно ли по почте отправлять Вейпы?

Табачные изделия и жидкости для электронных сигарет запретили отправлять по почте.

Можно ли через почту отправлять сигареты?

Любые виды табачных изделий и курительные смеси, алкогольная продукция, этиловый спирт и пиво запрещены к пересылке в МПО (приложение к Решению Комиссии Таможенного союза от 17 августа 2010 г. № 338 «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях»).

Можно ли отправлять по почте шоколад?

Помните: некоторые страны имеют ограничения на его пересылку. Так в страны Евросоюза можно отправить до 1 кг шоколада, а вот по России – безграничное количество шоколадок. Главное, чтобы посылка соответствовала всем стандартам почтовой пересылки!

Как проверяют товар на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Можно ли по почте отправить телевизор?

Аккуратные коробки весом 2-5 кг – привычный образ посылок для большинства людей, а на самом деле через сортировочные центры Почты проходят тысячи крупногабаритных и нестандартных отправлений — велосипеды, барные стулья, санки, напольные телескопы, телевизоры, надувные лодки, запчасти для квадроциклов и плодово-ягодные …

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: