Что значит Эр Гэгэ

В тесном кругу друзей, жителей одной комнаты общежития, молодых сотрудников, работающих над одним проектом, молодые мужчины зачастую обращаются друг к другу по старшинству, называя самого старшего 大哥 (да гэ, старший брат), второго по старшинству — 二哥(эр гэ, второй брат), третьего — 老三 (лао сань, третий брат) и т.

Что значит ЭР в Китае?

Существуют разные формы обращений с суффиксом 儿 (эр): 1) фамилия + 儿 (эр): 赵儿 (Чжао эр), 刘儿 (Лю эр), такой тип обращения обычно употребляется между коллегами (старшие так обращаются к младшим, или среди сверстников) для выражения близости.

Что значит Эр Гэгэ

Что означает приставка ГЭ в китайском языке?

«отец», «дядюшка». Дагэ (大哥, dàgē ) – самый старший брат в семье, а также вежливое обращение в дружеском разговоре. Помимо «старшего из братьев» это слово означает также «босса» (в криминальной среде) и «старик, чувак» при обращении к другу.
Cached

Как называют жену в Китае?

Как сказать «жена» по-китайски:

老婆 lǎopó — разговорное слово, которым можно называть жену в компании близких друзей или обращаться к ней самой.

Как в Китае обращаются к женщине?

Называя собеседника по имени, Вы можете использовать обращение «Xiansheng», что равнозначно «Господин» или «Mister» или «Xiaojie» – при обращении к девушке, как «Miss» или «Nüshi» – при обращении к женщине, как «Madam».

Что означает слово Сесе?

谢谢 (xiè xiè) – «Спасибо»

Это самое важное слово в китайском языке! Перед встречей тебе обязательно нужно освоить «се се» или «сье сье».

Что значит GEGE?

Часто китайцы-студенты используют именование «брат» или «сестра» для обозначения друг друга, причем, как видите, могут разделяться по возрастам — младший курс (didi), старший — (gege). Для обращения к незнакомой пожилой женщине часто используется nainai (здесь это бабушка по отцу).

Как ласково назвать девушку на китайском?

Ласковые обращения

1 宝贝 bǎobei; bǎobèi драгоценность; сокровище (прям., перен.); бэби
7 妞妞 niūniu детка, малышка (ласковое обращение к девушкам)
8 小心肝 xiǎo xīngān самый дорогой, драгоценный (ласковое обращение)
9 小宝贝 xiǎobǎo bèi малышка, золотая, драгоценная (ласковое обращение)
10 心肝 xīngān возлюбленный, дорогой

Сколько мужчин на одну женщину в Китае?

Сегодня мужское население Китая превышает женское более чем на 30 млн. Среди людей в возрасте 20–24 лет на каждые 100 женщин приходится 114,6 мужчины, среди людей в возрасте 15–19 лет — 118,4 мужчины, среди людей в возрасте 10–14 лет — 119 мужчин.

Сколько весят китаянки?

Средний вес совершеннолетнего китайца составляет 66,2 кг, а китаянки — 57,3 кг. При этом количество совершеннолетних с избыточным весом составляет 30,1%, с ожирением — 11,9%. В 2002 году эти цифры были меньше соответственно на 7,3% и 4, 8%. Дети в Китае также оказались «толще», чем в развитых странах.

Какие слова нельзя говорить в Китае?

Слова, запрещенные в Китае

  • Винни-Пух (小熊维尼) — Китайские пользователи интернета используют изображения Винни-Пуха для обозначения Си Цзиньпина;
  • баоцзы (包子) — одно из прозвищ Си Цзиньпина в интернете;
  • Далай-лама (达赖喇嘛) — лидер Тибета живет в изгнании и является символом независимости Тибета;

Какие жесты нельзя показывать в Китае?

В Китае не следует показывать на человека указательным пальцем, для этого используют вытянутую руку ладонью вверх. Класть ноги на стол или стул, свистеть, а также щелкать пальцами считается неприличным.

Что значит слово Сері?

Значение рыцарь ◆ Отсутствует пример употребления (см.

Что значит слово сед?

Что такое система электронного документооборота (СЭД)

Система электронного документооборота — это сервис, который позволяет организовать работу с электронными документами внутри компании. Он автоматизирует делопроизводство, ускоряет процессы, освобождает сотрудников от рутинных задач.

Что значит шицзе?

Старшая соученица — 师姐 (шицзе, старшая сестра), младшая — 师妹 (шимэй, младшая сестра). Для образования этих обращений берутся слова «младший брат», «старшая сестра» и др. и присоединяются к началу слова «учитель».

Как будет на китайском языке сестра?

Родители и братья, сестры

兄弟 xiōngdì (братья), 姐妹 jiěmèi (сестры):
哥哥 gēge старший брат 弟弟 dìdi младший брат 姐姐 jiějie старшая сестра
爸爸 bàba отец 妈妈 māma мать
爷爷 yéye дедушка (отец отца) 奶奶 nǎinai бабушка (мать отца) 姥姥 lǎolao бабушка (мать матери)

Как будет по китайском Таня?

Имя Татьяна на китайском

Имя «Татьяна» по-китайски будет звучать как «тацзияна».

Как Саша на китайском?

Имя «Александр» по-китайски будет звучать как «ялишаньда». Иероглифы имени: 亚历山大, транскрипция (пиньинь): yàlìshāndà.

В каком возрасте Китайцы выходят замуж?

Данные показывают, что средний возраст, в котором китайские мужчины и женщины впервые женятся, составлял около 29,38 и 27,95 лет соответственно в 2020 году, что примерно на четыре года больше, чем в 2010 году.

Почему японки такие стройные?

Богатая протеинами, нежирная и низкокалорийная соя сопровождает каждый прием пищи японцев, будь то соус, соевое молоко или тофу. Таким образом, в рационе японок не бывает дефицита растительного белка, необходимого материала для «строительства» мышц. Вот почему японцы не толстеют, даже если много едят.

Что едят японки каждый день?

Чаще всего японки едят рыбу, морские водоросли, рис, овощи и фрукты, а также обращают внимание на способ приготовления блюд. В основном пищу тушат, запекают на гриле или обрабатывают паром, таким образом сохраняя максимум питательных веществ и оказывая минимальную нагрузку на желудок.

Как отблагодарить китайца?

Скажите 谢谢你 (xiè xie nǐ) — спасибо тебе, 太谢谢你 (tài xiè xie nǐ) — большое спасибо тебе или 谢谢您 (xiè xie nín) — спасибо Вам. Последний вариант используется в вежливом общении с людьми, с которыми вы должны соблюдать почтительную дистанцию.

Что означает этот жест ?

Shaka) — приветственный жест в виде оттопыренных большого пальца и мизинца и прижатых к ладони указательного, среднего и безымянного пальцев. Кисть при этом обращена пальцами вверх и тыльной стороной к объекту приветствия. Распространённое приветствие на Гавайях, а также в среде сёрферов, парашютистов и др.

Что означает 4 пальца без большого?

Шокер — жест, используемый, в зависимости от ситуации, как указание на превосходство над кем-то либо над чем-то или же в качестве шутки. Этот жест имеет сексуальный подтекст — его называют «англ.

Что такое Сесе?

谢谢 (xiè xiè) – «Спасибо»

Это самое важное слово в китайском языке! Перед встречей тебе обязательно нужно освоить «се се» или «сье сье».

Что значит слово сев?

СЕВ, -а, м. Действие по глаг. сеять (в 1 знач.); посев зерновых культур.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: