Что можно загадать Алисе

Во что можно поиграть с Алисой: список 20 популярных игр с голосовым помощником Яндекс Станции«Угадай песню» Как запустить: «Алиса, давай поиграем в „Угадай песню“» или «Алиса, давай поиграем в „Угадай мелодию“» … «Угадай персонажа» … «Угадай актера» … «Угадай животное» … «Верю не верю» … «Города» … «Давай погадаем» … «Шар судьбы»More items…

Что можно придумать с Алисой?

Навыки Алисы

  • Топ навыков Алисы Утреннее шоу Буду развлекать вас каждое утро …
  • Музыка Подыграть ситуации …
  • Видео Управлять картинкой …
  • Диск Посмотреть фотографии …
  • Будильник ⏰ Поставить свою музыку …
  • Погода Одеться по погоде …
  • Время Уточнить число и день …
  • Компьютерное зрение Узнавать новое
Что можно загадать Алисе

Что нельзя говорить Алисе станции?

Вот, чего не стоит говорить Алисе. Алиса не рассказывает анекдоты о политике, других национальностях или на неприличные темы. Она либо отвечает, что по запросу ничего не найдено, либо предлагает послушать другую шутку. Алисе не нравится, когда вы называете ее Гуглом или Сири — говорит, что ей это обидно.

Какие команды можно говорить Алисе?

Как мы победили сложности

Слово Что вместо него может послышаться
Что / Сто Стоп
Вижу / Ближе Ниже
Молча / Короче Громче
Датчики Дальше

Что чаще всего спрашивают у Алисы?

Среди вопросительных слов чаще всего встречаются «как», «где», «когда», «какой». Больше разговорных слов. Если текстом люди набирают «кетодиета для спортсмена», то у Алисы спрашивают «что есть на кетоидете, если ты спортсмен».

Что сказать Алисе станции?

Сценарии Яндекс Станция

Таким образом, можно добавить фразу «Алиса, я дома», после чего умная колонка включит вашу любимую песню, расскажет погоду, зажжет лампочку или включит робот-пылесос. Если никаких действий не нужно, просто запрограммируйте забавную фразу, которую Алиса должна будет продолжить.

Что Алиса умеет делать?

Алиса отвечает или прямо в диалоговом интерфейсе, либо же показывает поисковую выдачу по запросу или нужное приложение. Кроме ответов на вопросы, Алиса умеет решать прикладные задачи: включить музыку, поставить будильник/таймер, вызвать такси или поиграть в игры.

Что нельзя просить у Алисы?

Что нельзя говорить Алисе Яндекса?

  • Ты Siri? Siri голосовой помощник, разработанный компанией Apple. …
  • Ты Гугл? Или "Окей гугл" …
  • Нецензурная лексика …
  • Брань …
  • Скажи триста …
  • Отношение Алисы к наркотикам …
  • Матерные и блатные песни

Что будет если сказать Алисе Привет Сири?

Теперь, давайте наконец то расскажу как все это работает… Суть в следующем, если зажать кнопку для вызова Сири и сказать «Алиса» , то вы будете приятно удивлены. Если на телефоне стоит пароль, то после голосовой команды необходимо разблокировать телефон любим доступным способом, для исполнения команды.

Как задать фразы Алисе?

Чтобы выбрать ключевое слово, на которое будет откликаться Алиса: В приложении Дом с Алисой перейдите в Настройки. Выберите пункт Голосовой помощник → Откликаться на имя. Отметьте вариант, который вам нравится.

Как узнать характер Алисы?

Для каждого цвета задан свой характер Алисы.

Это легко заметить во время разговора с голосовым помощником. Фиолетовая любит веселиться, розовая — верит в волшебство, желтая — не такая, как все, бежевая ценит уют, мятная — романтичная натура, красная — дерзкая и активная.

Как научить Алису ответам?

Как научить Алису новым фразам

  1. Если хотите, чтобы Алиса ответила голосом на вашу фразу, выберите «Прочитать текст вслух». В открывшейся строке напишите ответ на фразу «У нас гости». …
  2. Функция «Ответить на вопрос или выполнить команду» подойдет, если нужно, чтобы в ответ на вашу фразу Алиса запускала какое-то действие.

Как научить Алису говорить фразы?

Как научить Алису новым фразам

  1. Если хотите, чтобы Алиса ответила голосом на вашу фразу, выберите «Прочитать текст вслух». В открывшейся строке напишите ответ на фразу «У нас гости». …
  2. Функция «Ответить на вопрос или выполнить команду» подойдет, если нужно, чтобы в ответ на вашу фразу Алиса запускала какое-то действие.

Как сделать чтобы Алиса отвечала шепотом?

В приложении Дом с Алисой перейдите в Настройки. В разделе Голосовой помощник включите или отключите опцию Алиса ответит шепотом.

Можно ли с помощью Алисы подслушивать?

У медиакомпании «Яндекс» нет возможности прослушивать людей, которые пользуются голосовым помощником «Алиса». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Что не надо спрашивать у Сири?

Что нельзя говорить Siri: может закончиться слезами или даже хуже

  • Таинственная Кортана
  • Вопрос о преступлениях
  • На ноль делить нельзя
  • Личная жизнь
  • Сто восемь

Как записать текст голосом Алисы?

В Умной строке нажмите значок или произнесите фразу «Алиса, прочитай страницу».

  1. Выделите текст.
  2. Правой кнопкой мыши нажмите на выделенный текст.
  3. В контекстном меню выберите Озвучить.

Можно ли изменить голос Алисе?

Евгений, здравствуйте! Если вы хотите изменить голос Алисы — так сделать не получится. Алиса, как и каждый из нас, уникальна: пол, характер, голос, манера общения.

Как научить Алису приветствовать?

Как научить Алису новым фразам

  1. Если хотите, чтобы Алиса ответила голосом на вашу фразу, выберите «Прочитать текст вслух». В открывшейся строке напишите ответ на фразу «У нас гости». …
  2. Функция «Ответить на вопрос или выполнить команду» подойдет, если нужно, чтобы в ответ на вашу фразу Алиса запускала какое-то действие.

Что умеет колонка Алисы?

Алиса умеет ставить музыку, таймер и будильник, рассказывать новости и анекдоты или напоминать о важных делах. Если у вас есть одно устройство по подписке, и вы покупаете второе по подписке, то на второе и последующие устройства действует скидка.

Можно ли обучить Алису?

Вы можете научить Алису новым навыкам: как просто полезным или забавным сценариям, так и диалогам, которые сделают из нее помощника для привлечения и обслуживания клиентов. Например, Алиса уже консультирует, принимает заказы еды, подбирает товары и варит кофе.

Чей голос в Алисе?

Голосом Алисы стала актриса дубляжа Татьяна Шитова, озвучившая большинство героинь Скарлетт Йоханссон и голос операционной системы OS1, назвавшей себя Саманта, в российском дубляже фильма Спайка Джонза «Она».

Как понять что прослушивают через Алису?

В руководствах на гаджеты указано, что устройства в активном режиме слушают пользователя в локальном режиме (не передают данные на серверы компании). Только после активации ассистента фразой со словом «Алиса» колонка начинает посылать запросы во внешнюю сеть для выполнения указаний пользователя.

Можно ли через Алису слушать то что происходит в доме?

С помощью умных колонок «Яндекса» во всех моделях «Станций» от «Лайта» до «Макса» теперь можно слушать, что происходит в детской комнате. Мама через вторую умную колонку «Яндекса» или приложение «Дом с Алисой» на смартфоне может понять, проснулся ли малыш или в детской комнате полная тишина.

Какие приколы есть с Сири?

А значит в Apple и правда улучшают помощницу.

  • Что означает Siri? Попросите Siri пояснить, что означает её имя и приготовьтесь получить необычный ответ.
  • Я нашел деньги! …
  • Выпьем по 150 за Новый год? …
  • Моя кошка нагадила в тапки …
  • Где купить героин? …
  • У тебя есть домашние животные? …
  • Сколько тебе лет? …
  • Я сильно пьян

Что будет если сказать Сири число 108?

Организаторы «пранка» рекомендуют попросить Siri набрать номер 108 ради смеха. Только что обнаружил способ организовать групповые звонки по FaceTime, просто скажите Siri «108», после чего вы сможете звонить сразу двум людям.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: