Что можно спросить у телефона доверия

Телефон Доверия предоставляет возможность доверительно обсудить свои эмоциональные состояния, возможные проблемы в отношениях с близкими, а также жизненные проблемы различного характера, неожиданно возникшие кризисные ситуации.

Что говорить по телефону доверия?

Для начала разговора достаточно фразы: «Здравствуйте! Мне нужна помощь». А дальше психолог через уточняющие вопросы разберется в том, что вас беспокоит, и окажет необходимую поддержку. Вот уже более десяти лет в России работает детский телефон доверия.

Что можно спросить у телефона доверия

Какие вопросы решает телефон доверия?

Главная цель службы «Телефона доверия» – обеспечение психологической помощи гражданам независимо от их социального статуса, укрепление психологического здоровья и атмосферы психологической защищенности населения, в том числе детей и подростков.
Cached

Чем могут помочь в телефоне доверия?

Позвонив по детскому телефону доверия, ребенок или подросток может поделиться любой волнующей его проблемой. Это могут быть сложности в отношениях с родителями или сверстниками, плохие отметки в школе, разнообразные страхи, переживания из-за неудач, ссоры с другом или подругой, эмоциональные трудности и многое другое.

Сколько можно говорить по телефону доверия?

Что касается продолжительности звонков, то они могут быть разными. Кому-то достаточно 15-20 минут, а некоторым требуется час-полтора, чтобы его услышали и посочувствовали. Отметим, операторами детского телефона доверия работают квалифицированные психологи с высшим образованием и опытом работы.

Сколько работает телефон доверия?

В 78 регионах экстренная психологическая помощь по Детскому телефону доверия доступна в круглосуточном режиме. Основные принципы работы Детского телефона доверия: Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

Когда нужно звонить на телефон доверия?

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, если возникли вопросы о ценности собственной жизни и ее смысле, если умышленно рискуете жизнью и здоровьем, если периодически возникают мысли о смерти — это повод срочно позвонить и поговорить с психологом.

Куда звонить когда тебе плохо?

Список служб, оказывающих экстренную психологическую помощь:

Бесплатно для всех категорий граждан круглосуточно (включая выходные и праздничные дни) можно обратиться по телефону неотложной психологической помощи 051: с городского телефона по номеру 051; с мобильного телефона по номеру: +7 495 051.

Можно ли звонить ночью на телефон доверия?

Телефон Доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки.

Сколько стоит звонок на телефон доверия?

Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.

Куда обратиться за помощью подростку?

Помощь детям и подросткам

Круглосуточная горячая линия психологической помощи для детей, подростков и их родителей — 8 (800) 2000-122. Звонок анонимный и бесплатный с любого телефона.

Где бесплатно лечить депрессию?

Бесплатно получить консультацию психолога можно по полису ОМС — для этого нужно обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства.

Куда звонить если тебе очень грустно?

Что делать, если тебе грустно и одиноко дома? Телефон доверия 8-800-2000-122.

Куда позвонить когда очень плохо?

Связаться с экстренными службами можно и по их отдельным номерам: 101 — пожарная служба, 102 — полиция, 103 — скорая медицинская помощь, 104 — служба газа.

Кому можно позвонить когда тебе плохо?

— Если вы чувствуете, что находитесь в острой кризисной ситуации, обратитесь за помощью в городскую психологическую службу по номеру: 051 с городского телефона или +7 (495) 051 с мобильного. Звонки принимают круглосуточно.

Как бесплатно поговорить с психологом?

Психологическую помощь можно получить по единому телефону: 8 (800) 333-44-34. Звонки бесплатны по всей России. Жители Москвы могут также звонить по номеру: 8 (495) 988-44-34. Если вас тревожит ситуация, вызванная коронавирусом, можно обратиться на горячую линию Центра имени Сербского: 8 (495) 637-70-70.

Что делать если у тебя депрессия но нет денег на психолога?

Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122. Кризисная линия доверия, 8-800-100-49-94. Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России, 8-495-989-50-50.

Куда позвонить если плохо на душе?

— Если вы чувствуете, что находитесь в острой кризисной ситуации, обратитесь за помощью в городскую психологическую службу по номеру: 051 с городского телефона или +7 (495) 051 с мобильного.

Почему именно ночью становится грустно?

Беспокойство перед сном — это тревожные мысли, которые могут возникнуть перед тем, как вы ложитесь спать, в частности связанные с волнением, нервозностью и заботами. Днем мозг занят решением десятков задач, но ночью ему часто нечем себя занять, вследствие чего он цепляется за любые тревожные эмоции и мысли.

Сколько стоит 1 сеанс с психологом?

Однако, можно сказать, что в среднем, стоимость одного сеанса у психолога в России может варьироваться от 1000 до 5000 рублей в зависимости от ряда факторов.

Как понять что у тебя депрессия без психолога?

Полный список признаков депрессии

Пониженное настроение или постоянная раздражительность. Значительное снижение удовольствия или интереса ко всем или почти всем видам деятельности. Снижение или, наоборот, увеличение веса и аппетита. Бессонница или слишком долгий сон.

Что делать если я думаю что у меня депрессия?

Если у вас возникли подозрения, вы заметили какие-либо из признаков выше у себя или близкого человека, нужно подтвердить диагноз — обратиться к врачу-психотерапевту. Диагностика депрессии — это оценка симптомов и жалоб пациента врачом-психотерапевтом.

Куда позвонить если тебе очень плохо?

Связаться с экстренными службами можно и по их отдельным номерам: 101 — пожарная служба, 102 — полиция, 103 — скорая медицинская помощь, 104 — служба газа.

Как понять есть ли у тебя депрессия?

Основные симптомы депрессии — снижение настроения, вялость, апатия, потеря интереса к жизни, работе и любимым занятиям, постоянная разбитость, расстройства сна и аппетита. Чаще всего депрессию диагностируют у женщин и молодых людей любого пола 18—25 лет. Дети страдают депрессией почти в 1,5 раза реже, чем взрослые.

Как называется болезнь когда грусть без причины?

Считается, что эндогенная депрессия возникает без наличия внешних обстоятельств и влияния извне, не завися от произошедших в прошлом или нынешних событий в жизни индивида.

Что делать если у тебя нет денег на психолога?

Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей, 8-800-2000-122. Кризисная линия доверия, 8-800-100-49-94. Горячая линия Центра экстренной психологической помощи МЧС России, 8-495-989-50-50.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: