Что нельзя отправлять в посылке в Беларусь

Наркотические средства, психотропные вещества, в том числе лекарства, которые их содержат. Сильнодействующие, ядовитые, легковоспламеняющиеся, взрывчатые вещества, а также едкие кислоты. Например, соляная, серная и плавиковая. Драгоценные камни и металлы, а также изделия из них.

Что нельзя положить в посылку?

В почтовых отправлениях запрещается пересылать: ядовитых животных и растения, оружие, порох, патроны, бензин, керосин, спирт, ртуть, яды, кислоты, наркотики, химреактивы, токсические, радиоактивные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и другие опасные для здоровья вещества и предметы, а также скоропортящиеся продукты …

Что нельзя отправлять в посылке в Беларусь

Можно ли по почте отправить конфеты?

На сегодня конфеты, пряники, печенье, шоколад пересылать в Россию можно.

Что можно отправить в посылке из еды?

Что положить из продуктов

  • сгущенка в мягкой упаковке (для экономии веса);
  • шоколадные батончики, особенно с орехами: они дают больше сил;
  • вафельные тортики;
  • конфеты, лучше россыпью, чтоб заполнить пустоту в почтовой коробке;
  • какао;
  • шоколадно-ореховая паста в мягкой упаковке;
  • орехи, сухофрукты, цукаты или смеси;

Сколько стоит отправить посылку в Беларуси?

Так, с 1 августа 2022 г посылки массой до 1 кг включительно, принятые от физических лиц в объектах почтовой связи РУП «Белпочта», будут стоить 3 бел руб. Ранее любая посылка (почтовое отправление с товарным вложением массой до 50 кг) стоила 4 бел руб плюс 0,75 бел руб за каждый килограмм веса.

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Что проверяют на почте при получении посылки?

В таком случае посылка тоже может быть вскрыта сразу на почте, чтобы при свидетелях проверить: — соответствует ли содержимое тому, что заказывали; — совпадает ли содержимое с описью (опись должна быть вложена внутрь посылки); — ну и наконец, нет ли в посылке товаров, поврежденных при пересылке.

Можно ли отправить по почте шоколад?

Помните: некоторые страны имеют ограничения на его пересылку. Так в страны Евросоюза можно отправить до 1 кг шоколада, а вот по России – безграничное количество шоколадок. Главное, чтобы посылка соответствовала всем стандартам почтовой пересылки!

Можно ли отправить почтой колбасу?

Можно, если перевозчик соблюдает температурный режим и предоставляет термоупаковку, а еще осуществляет срочную доставку в течение суток. За услугой срочной доставки колбасы клиент обратился в экспресс–доставку TSM. Чем закончилась перевозка продуктов по России, расскажем в статье.

Какую еду нельзя отправлять по почте?

Скоропортящиеся продукты

Свежие фрукты и овощи, рыба, вареная колбаса, молочные продукты могут испортиться сами и испортить другие посылки. К доставке примут еду в заводской упаковке, на которой указано, что хранение при низких температурах не требуется.

Что нужно чтобы отправить посылку в Беларусь?

Чтобы отправить посылку, вам потребуется паспорт. Вы можете оформить документы для отправки посылки в отделении или подготовить их в личном кабинете. Если вы оформляете накладную самостоятельно, вы можете сохранить ее номер и сообщить его оператору отделения, когда будете отправлять посылку.

Можно ли сейчас отправить посылку в Беларусь?

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предусматривает возможность перемещения товаров без таможенного оформления и без уплаты налогов и пошлин. На практике для частных лиц это означает, что процедура отправки посылки в Беларусь и по России практически одинаковая.

Как проверяют содержимое посылки?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Как проверяют посылки на почте?

Все отправления проверяют специальным сканером и в случае подозрений на несоответствие груза заявленному, вскроют посылки. Курьерская служба получит штраф от авиаперевозчика, а также штрафы за нарушение сроков доставки по остальным отправлениям из общего контейнера.

Можно ли проверить содержимое посылки на почте?

Дополнительная услуга «Проверка комплектности» позволяет адресату/получателю проверить содержимое посылки прежде чем принять ее или оплатить, если та отправлена с наложенным платежом.

Как упаковать шоколад для перевозки?

Важно не оставлять шоколад в автомобиле с неработающим кондиционером. Если кондиционера в машине нет, или вы передвигаетесь пешком, то рекомендуем дополнительно упаковать шоколад в фольгу или в любой другой материал, чем больше слоев тем лучше, так же можно использовать термо сумку или термо пакет.

Можно ли отправлять по почте варенье?

– Жидкости, текучие вещества и продукты: соки, мёд, варенье, сиропы и пр. Чтобы они не пролились в пути, их запрещено пересылать в мешках или иной мягкой упаковке.

Можно ли отправить колбасу по почте?

Можно, если перевозчик соблюдает температурный режим и предоставляет термоупаковку, а еще осуществляет срочную доставку в течение суток. За услугой срочной доставки колбасы клиент обратился в экспресс–доставку TSM. Чем закончилась перевозка продуктов по России, расскажем в статье.

Можно ли сейчас отправлять посылки в Беларусь?

Даже если товары произведены не в РФ, их можно свободно отправить в Беларусь в посылке. Главное, чтобы при этом соблюдалось законодательство обеих стран. Чаще всего в частных посылках отправляют подарки для друзей и родственников, личные вещи и лекарства.

Сколько по времени идет посылка по Беларуси?

КАК ДОЛГО ИДЕТ ПОСЫЛКА? Обычно посылка по Беларуси идет 3-5 дней, с захватом выходных — до 1 недели. КАК УЗНАТЬ, ПРИШЛА МОЯ ПОСЫЛКА ИЛИ НЕТ? Можно поинтересоваться судьбой посылки, позвонив в Ваше почтовое отделение по телефону.

Что нужно чтобы отправить посылку РБ?

«Белпочта»: отправление посылки по Беларуси

Чтобы отправить некую вещь, необходимо сдать ее на операционную почты. Затем предмет упакуют, перешлют и вручат адресату под расписку, изучив документ, удостоверяющий личность. Посылку можно отправлять без объявленной ценности и с объявленной ценностью.

Нужно ли показывать что в посылке?

Посылки и другие регистрируемые отправления можно получить как в отделении, так и с доставкой на дом. Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.

Нужно ли показывать что в посылке на почте?

Работники почты могут попросить Вас сделать на извещении пометки на тему: «От вскрытия отказываюсь», «Вскрыто в моем присутствии, содержимое посылки соответствует описанию» или «Претензий к органам связи не имею». Их требования избыточны и незаконны. Делать этого не надо.

Можно ли отправлять шоколад за границу?

С отправкой в посылке сладостей, кофе и чая не возникнет проблем, если выполнены условия: Все продукты находятся в неповрежденной фабричной упаковке. Срок годности не просрочен – отправка скоропортящихся продуктов не разрешается.

Как отправить соленые огурцы в посылке?

Консервы можно пересылать только в заводской упаковке с маркировкой. Упаковка (металл, стекло) должна обеспечивать сохранность продукции, полную герметичность, не иметь повреждений и деформации («вздутие»), исключать протечки и распространение запахов.

Можно ли отправить яблоки почтой?

Почтовые услуги для доставки яблок

Обычная почта: Это самый простой способ отправки яблок. Вы можете упаковать их в пакеты или коробки и отправить их обычной почтой. Однако стоит учесть, что яблоки могут подвергаться воздействию влаги и температурных изменений во время доставки.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: