Что нужно делать при аварии на магистрали горячего водоснабжения

В случае обнаружения отсутствия электро-, теплоснабжения, горячего или холодного водоснабжения, необходимо обратиться в управляющую компанию, ресурсоснабжающую организацию по месту проживания по телефону или непосредственно по месту жительства.

Что нужно делать при аварии на водопроводе?

При исчезновении в водопроводной системе воды закройте все открытые до этого краны. Для приготовления пищи используйте имеющуюся в продаже питьевую воду, воздержитесь от употребления воды из родников и других открытых водоемов до получения заключения о ее безопасности.
Cached

Что нужно делать при аварии на магистрали горячего водоснабжения

Как действовать при неизбежности столкновения?

Как действовать при неизбежности столкновения.

Сохраняйте самообладание – это позволит управлять машиной до последней возможности. До предела напрягите все мышцы, не расслабляйтесь до полной остановки. Сделайте все, чтобы уйти от встречного удара: кювет, забор, кустарник, даже дерево лучше идущего на вас автомобиля.

Чем опасны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения?

способны приводить к длительным перерывам подачи электричества, сбою графиков движения наземного транспорта, отсутствию связи, остановке лифтов. Последствия могут затрагивать довольно обширные территории, включающие несколько тысяч людей, а ущерб обычно исчисляется миллионными убытками.

Как себя вести при транспортной аварии?

· Сгруппируйтесь, крепче ухватитесь за поручни, старайтесь избежать падения; · Упритесь ногами в пол, руками в спинку переднего сиденья, голову наклоните вперёд; · Покиньте транспорт через двери, окна, аварийные выходы; · Окажите помощь пострадавшим.

Что делать при небольшой аварии?

Порядок действий:

  1. Прекратить движение и включить аварийку. …
  2. Поставить на дорогу знак аварийной остановки на расстоянии 15 и более метров от ТС.
  3. Сделать фото места ДТП.
  4. Не перемещать предметы, которые имеют отношение к аварии.
  5. Выяснить, есть ил пострадавшие, при необходимости оказать первую помощь.

Каковы Ваши действия при возникновении аварийной ситуации?

При возникновении аварийной ситуации или аварии необходимо прекратить работу, немедленно сообщить о случившемся руководителю работ и далее выполнять его указания по предупреждению несчастных случаев или устранению возникшей аварийной ситуации.

Что нужно сделать для того чтобы спастись при аварии с лобовым столкновением?

При лобовом ударе

Когда же вас откинет назад, подголовник смягчит удар. Если вы за рулём, то упритесь руками в руль, а ногами в педали и пол. Левая нога должна до упора вдавить педаль сцепления или расположиться на площадке слева, а правая изо всех сил давить на тормоз.

Как действовать после столкновения?

В соответствии с пунктом 2.5 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства № 1090, после столкновения автомобилей водитель обязан: Немедленно остановить машину, чтобы зафиксировать обстоятельства аварии. Включить аварийную сигнализацию для предупреждения других участников движения.

Как быстро должны устранять коммунальные аварии?

суммарная длительность отсутствия воды не более 8 часов за месяц; при однократной поломке – не больше 4 часов; если возникла аварийная ситуация на тупиковой магистрали, то на ее устранение может потребоваться до 24 часов.

Что делать при аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения?

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ АВАРИЯХ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

Сообщите об аварии диспетчеру организации, обслуживающей Ваш дом (телефоны имеются на досках информации в каждом доме), попросите вызвать аварийную службу.

Как вести себя при аварии на водном транспорте?

Прыгать ногами вниз, ступни прижать друг к другу, ноги слегка согнуть и напрячь; Выныривать с открытыми глазами и быстро отплывать в сторону от гибнущего судна. При отсутствии спасательных средств, находясь в воде, подавайте сигналы свистком (если вы в жилете) или поднятием руки.

Что нужно сделать после аварии?

Что Делать После Дтп Пострадавшему?

  1. Успокоиться
  2. Нажать кнопку аварийной сигнализации и выставить знак аварийной остановки
  3. Проверить, нет ли пострадавших
  4. Найти свидетелей ДТП и записать их данные
  5. Оценить примерный ущерб и пообщаться с другим участником ДТП
  6. Сообщить страховой компании о происшествии
  7. Сделать фотографии

Как оказать первую помощь при аварии?

  1. Вызовите скорую по номерам 112 или 103.
  2. Обработайте кожу вокруг раны йодом или зелёнкой.
  3. Наложите герметизирующую повязку — используйте полиэтиленовый пакет или клеёнку и лейкопластырь. Зафиксируйте на выдохе.
  4. Если в ране есть инородные предметы, не извлекайте их. …
  5. Транспортируйте пострадавшего сидя.

Какой должен быть порядок действий при аварийной ситуации?

При возникновении аварийной ситуации или аварии необходимо прекратить работу, немедленно сообщить о случившемся руководителю работ и далее выполнять его указания по предупреждению несчастных случаев или устранению возникшей аварийной ситуации.

Что в первую очередь должен сделать работник при возникновении аварии?

Работники обязаны незамедлительно извещать своего руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, произошедшем при чрезвычайной ситуации (ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации).

Можно ли выжить при лобовом столкновении?

При лобовом ударе ремни безопасности увеличивают ваши шансы выжить в 2,3 раза, при боковом — в 1,8 раза, при опрокидывании — в 5 раз.

Что нужно делать после аварии?

Как правильно вести себя после ДТП

  1. Успокоиться …
  2. Нажать кнопку аварийной сигнализации и выставить знак аварийной остановки …
  3. Проверить, нет ли пострадавших …
  4. Найти свидетелей ДТП и записать их данные …
  5. Оценить примерный ущерб и пообщаться с другим участником ДТП …
  6. Сообщить страховой компании о происшествии …
  7. Сделать фотографии

Кто платит за ущерб при ДТП?

Какая страховая компания выплачивает ущерб при ДТП пострадавшему Сегодня ни у кого не возникает вопроса, кто возмещает ущерб при ДТП: виновник или страховая. Ясно, что если у нарушителя есть автогражданка, то платить за него будет страховщик.

Какой срок устранения аварии на водопроводе?

Ограничения по времени отключения горячей и холодной воды:

суммарная длительность отсутствия воды не более 8 часов за месяц; при однократной поломке – не больше 4 часов; если возникла аварийная ситуация на тупиковой магистрали, то на ее устранение может потребоваться до 24 часов.

Что входит в обязанности аварийной службы водоканала?

Аварийная служба устраняет неисправности и повреждения внутридомовых инженерных систем, принимает оперативные меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварий или угрозы их возникновения.

Какие ситуации относятся к аварийным ситуациям в коммунальных системах жизнеобеспечения?

К авариям на коммунальных системах жизнеобеспечения относится: поломка канализационной системы, водопроводной, тепловой сети.

Что делать при гидродинамической аварии?

Как действовать после гидродинамической аварии

Проветрите здание для удаления накопившихся газов. Не используйте источники открытого огня до полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения. Проверьте исправность электропроводки, труб газоснабжения, водопровода и канализации.

Как называется авария на воде?

ГИДРОДИНАМИЧЕСКАЯ АВАРИЯ – это чрезвычайное событие, связанное с выходом из строя (разрушением) гидротехнического сооружения или его части, и неуправляемым перемещением больших масс воды, несущих разрушения и затопления обширных территорий.

Куда обращаться после аварии?

В срок до пяти дней после ДТП водителю нужно обратиться с заявлением о ДТП в страховую компанию. После аварии, в которой пострадали только автомобили, а у обоих водителей были полисы ОСАГО, можно подавать заявление в свою страховую компанию.

Какие действия нужно выполнить в первую очередь на месте происшествия?

Универсальный алгоритм оказания первой помощи

  1. Провести оценку обстановки и обеспечить безопасные условия для оказания первой помощи: …
  2. Определить наличие сознания у пострадавшего. …
  3. Восстановить проходимость дыхательных путей и определить признаки жизни: …
  4. Вызвать скорую медицинскую помощь, другие специальные службы
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: