Что нужно иметь при себе при походе в поликлинику

паспорт, полис обязательного медицинского страхования.

Что нужно иметь при себе на прием к врачу?

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ, удостоверяющий личность, полис ОМС. Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.
Cached

Что нужно иметь при себе при походе в поликлинику

Что нужно сделать перед походом к врачу?

Перед походом к врачу нужно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это обусловлено тем, что при пальпации (когда вручную обследуют внутренние органы через кожу) у доктора могут возникнуть трудности, а Вы скорее всего испытаете болевые ощущения. Также необходимо принять душ или ванную и надеть свежее белье.

Какие документы нужны при походе к врачу?

Гражданину необходимо предъявить регистратору ГБУЗ АО «ГП №3» следующие документы:документ, удостоверяющий личность, согласно Федеральному закону РФ; полис ОМС; СНИЛС (при наличии). Гражданин должен предоставить оригиналы документов, либо их надлежащим способом заверенные копии.

Что нужно при посещении больницы?

При первичном посещении больницы по возможности захватите с собой документы, в которых может быть отражена история вашей болезни. Это могут быть копии медицинских карт из других учреждений, заключения специалистов платных клиник, рентгеновские снимки, а также заключения, полученные при ультразвуковой диагностике.
Cached

Нужно ли брать карту в регистратуре?

№ 1006, согласно установленным срокам хранения. В этой связи медорганизация может выдать амбулаторную карту на руки пациенту, но делать этого не обязана, поскольку несет ответственность за хранение документов.

Что нужно сказать в регистратуре?

  • фамилия, имя, отчество (полностью)
  • пол
  • дата рождения (число, месяц, год)
  • адрес по данным регистрации на основании документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о регистрации)
  • серия, номер паспорта
  • гражданство
  • серия, номер полиса ОМС, наименование страховой организации

Почему перед приемом гинеколога нельзя?

Перед походом к врачу нужно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это обусловлено тем, что при пальпации (когда вручную обследуют внутренние органы через кожу) у доктора могут возникнуть трудности, а вы, скорее всего, будете испытывать болевые ощущения.

Нужно ли брать с собой пеленку к гинекологу?

Нужно ли брать пеленку к гинекологу? При посещении врача в «Оксфорд Медикал» брать пеленку или другие вещи для проведения осмотра не нужно. Но специальный гинекологический набор может потребоваться при визите к гинекологу в государственной клинике.

Что нужно иметь с собой в походе?

Что брать с собой

  • Палатка
  • Рюкзак + влагозащитная накидка
  • Спальник
  • Пенка
  • Комплект посуды
  • Фляга для воды
  • Налобный фонарик
  • Треккинговые палки

Можно ли самим приехать в больницу?

– Можно ли самостоятельно приехать в больницу, если скорой помощи не дождаться или человеку просто так удобнее? – У нас по законодательству каждый может обратиться в любое медицинское учреждение, где получит, как минимум, экстренную помощь, как максимум – весь объем помощи.

Можно ли прийти в поликлинику без карточки?

Что изменилось Теперь по закону ни одно государственное лечебное учреждение РФ не может отказать пациенту в приёме, если у него нет с собой полиса в бумажном или пластиковом виде. Нужен только паспорт или свидетельство о рождении для ребёнка до 14 лет.

Можно ли прийти в больницу без карточки?

При посещении поликлиники не обязательно предъявлять полис ОМС. Достаточно иметь при себе любой документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

Как грамотно поговорить с врачом?

Как правильно разговаривать с врачом? Инструкция «Медузы» и «Французской клиники»

  1. Подготовьтесь к приему …
  2. Узнайте о порядке приема …
  3. Не стесняйтесь задавать вопросы и описывать свои ощущения …
  4. Ничего не скрывайте …
  5. Повремените с критикой …
  6. Обратите внимание на компетентность врача …
  7. Мнение другого специалиста может быть ценно

Можно ли мыться перед походом к гинекологу?

Когда принять душ или подмыться? Лучше сделать это вечером накануне перед походом к гинекологу. Мыться за несколько часов до осмотра нежелательно, так как ты можешь «смыть улики» — выделения, которые могут оказаться признаком воспаления.

Зачем брать с собой носки к гинекологу?

Чистые носки или одноразовые бахилы. Нужны для того, чтобы не ходить босыми ногами по полу кабинета.

На чем сидеть в походе?

Список личного снаряжения для участия в пешем походе

  • Рюкзак: 60-70 л для женщин и 70-90 л для мужчин. Желательно, чтобы к нему был влагозащитный чехол. …
  • Спальный мешок. …
  • Коврик туристический. …
  • Палатка (двухслойная!). …
  • Кружка, ложка, миска — посуда должна быть из нержавейки или из специального пластика.

Что должно быть у каждого в рюкзаке в походе?

В клапане рюкзака кладут вещи, которые должны быть всегда под рукой: фонарик, нож, солнечные очки, солнцезащитный крем, туалетная бумага, документы, карты и прочее.

Что можно взять с собой в больницу?

Что взять с собой в больницу

  • Документы: паспорт, страховой полис, амбулаторную карточку (если она на руках) и результаты обследований (анализы, ЭКГ, МРТ, КТ, УЗИ), другую медицинскую документацию связанную с заболеванием
  • Одежду для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, бахилы.

Какие документы нужны в приемном покое?

паспорт; страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и (при наличии) полис добровольного медицинского страхования (ДМС); страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); выписки о предыдущих госпитализациях (при наличии).

Можно ли просто прийти в поликлинику?

Для получения стационарной медпомощи обычно тоже нужно направление. Но есть и исключения: когда пациенту нужна экстренная, неотложная помощь, направление не требуется. Выдать такое направление может любой профильный специалист поликлиники, к которой прикреплен пациент.

Почему не отдают карту в поликлинике?

Больницы и поликлиники не обязаны выдавать пациентам на руки их амбулаторные карточки, это собственность учреждения. Тем не менее у пациента есть право лично знакомиться с содержимым карточки, фотографировать ее, запрашивать заверенные копии страниц и выписки оттуда.

Можно ли просто прийти в больницу?

– Можно ли самостоятельно приехать в больницу, если скорой помощи не дождаться или человеку просто так удобнее? – У нас по законодательству каждый может обратиться в любое медицинское учреждение, где получит, как минимум, экстренную помощь, как максимум – весь объем помощи.

Как поблагодарить врачей?

Как и чем можно отблагодарить врача при выписке из больницы

  • подарочный набор чая, кофе, сладостей, орехов, сухофруктов;
  • красивая чайная пара или стильная кружка;
  • качественный ежедневник или блокнот с ручкой;
  • «вечный» календарь;
  • сертификат в магазин товаров для дома;

Можно ли говорить моя врач?

Согласование по смыслу (моя врач) возможно в разговорной речи. В письменной официальной и нейтрально-деловой речи определение согласуют с определяемым существительным по внешней форме: мой врач. Предпочтительно: мой врач прописал…

Можно ли идти к гинекологу с волосами?

Многих волнует, нужно ли перед приемом гинеколога брить волосы в интимной зоне. На самом деле это индивидуальное решение каждой женщины, но короткие волосы или полностью гладкая кожа в данной зоне дольше сохраняют свежесть после душа.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: