Что нужно показать чтобы забрать посылку с Алиэкспресс

Важный момент: вы приходите в отделение, даете свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ, вам дают посылку, вы ставите подпись на бланке или чеке, забираете коробку. Так вот, между «вам дают посылку» и «вы ставите подпись» нужно обязательно осмотреть коробку на предмет вскрытия.

Что надо показать чтобы забрать посылку?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Что нужно показать чтобы забрать посылку с Алиэкспресс

Можно ли забрать посылку с Али другому человеку?

Получение посылок или писем по электронной доверенности в отделениях Почты доступно по коду из SMS, присланному на номер мобильного телефона доверенного лица, указанного в электронной доверенности, или по его паспорту.

Где найти код для получения посылки Алиэкспресс?

Код получения и QR-код можно самостоятельно посмотреть в Личном кабинете на сайте fivepost.ru или в мобильном приложении 5Post (App Store, Google Play, AppGallery). Для заказов Алиэкспресс код получения теперь также доступен в мобильном приложении продавца Алиэкспресс — в разделе отслеживания заказа.

Как получить заказ на почте с Алиэкспресс по штрих коду?

Придите на почту и предъявите штрих-код

Если путь отправления вы отслеживаете через приложение или на сайте, то сотруднику почты достаточно показать штрих-код, присвоенный посылке или письму. Вся информация об отправлении и паспортные данные получателя уже имеются в базе.

Как забрать посылку с почты в первый раз?

Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения.

Какие данные нужны для заказа?

Разберемся, какие данные нужны, чтобы отправить посылку почтой:

  • фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  • точные адреса получателя и отправителя;
  • почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  • номера телефонов получателя и отправителя.

Как забрать посылку из пункта выдачи?

Получить заказ можно тремя способами:

  1. По коду получения заказа, который указан на странице заказа. Вам нужно сказать сотруднику пункта выдачи Ваш номер телефона, подтвержденный в профиле, и код получения заказа. …
  2. По пластиковой карте. …
  3. По штрихкоду электронной карты, который находится в вашем личном кабинете.

Можно ли получить посылку в 15 лет?

Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.

Как получить товар в пункте выдачи алиэкспресс?

Когда товар окажется в пункте выдачи, вам в почтовый ящик придет извещение. Его нужно заполнить (внести паспортные данные, указать дату и поставить подпись) и предъявить в пункте выдачи вместе с паспортом. В отделе выдачи посылок ваши документы проверят, после чего вы получите посылку.

Как получить код для получения посылки?

Если на вашем смартфоне установлено приложение Почты России и вы вошли в нем под своей учетной записью, к которой привязан тот же номер телефона, вам придет push-уведомление с кодом подтверждения. Если приложения у вас нет, то придет обычное SMS-сообщение с кодом.

Как получать посылки по коду?

Для этого при посещении отделения почты назовите оператору свою фамилию и номер телефона. На мобильный телефон придет уведомление от Почты России с цифровым кодом. Назовите его оператору. Заберите посылку.

Где взять штрих-код для получения посылки на почте?

Чтобы получить посылку без извещения, понадобится мобильное приложение Почты России (скачать). В разделе «Отправления» для посылки, которая уже приехала в отделение, можно сгенерировать извещение самостоятельно. Вы получите штрих-код, который нужно предъявить оператору на экране смартфона.

Что надо сказать чтобы забрать посылку с почты?

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Зачем нужен паспорт при получении посылки?

В «Почте России» рассказали, что данные паспорта на извещении помогают идентифицировать человека, который забрал посылку или письмо. Эта информация используется при работе с правоохранительными и надзорными органами, когда поступают жалобы о получении посылок «ненадлежащими лицами».

Что нужно указывать при заказе на алиэкспресс?

В базовом случае нам понадобятся: фамилия, имя, отчество, страна, регион, город/населенный пункт, почтовый индекс, улица, дом, квартира. Если квартиры нет – пропускаем. Кроме того, понадобится ваш мобильный телефон.

Какие данные получателя нужны для отправки?

Получатель обязан указать ФИО (разборчиво), расписаться, указать дату и время доставки в доставочном документе (накладная), указать свои паспортные данные (серия и номер) и оплатить наложенный платеж (НП).

Как пользоваться Постаматом чтобы забрать посылку?

Как пользоваться постаматом?

  1. Получатель идет по адресу, где находится постамат.
  2. Вводит код, который был получен в сообщении.
  3. Производит оплату удобным способом, если был наложенный платеж.
  4. Открывает ячейку и забирает свою посылку.

Можно ли забрать посылку 18+ несовершеннолетнему?

Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН.

Как заказать вещи на алиэкспресс если нет 16?

Сайт АлиЭкспресс не вводит ограничений по возрасту при заказе продукции, кроме как на товары для взрослых. Но и в этом случае продавец надеется на честность покупателя, поскольку возраст свой не надо указывать ни при регистрации, ни позже в настройках.

Нужно ли подтверждать заказ при получении товара на алиэкспресс?

Правила AliExpress не заставляют покупателя в обязательном порядке подтверждать получение товара. Но если этого не сделать, то заказ завершится автоматически по истечении срока защиты покупателя.

Как получить посылку если не пришел код?

Чтобы получить посылку, вам нужно назвать оператору отделения номер заказа, номер телефона, ФИО и код: Если код был утерян, оператор в пункте выдачи может повторно отправить его на контактный номер получателя, указанный при оформлении заказа.

Где посмотреть код посылки?

Трек-номер для отслеживания выдается в отделении при отправке посылки — он указан на чеке. Трек-номер создается при оформлении посылки на сайте или в мобильном приложении.

Можно ли получить посылку по коду без паспорта?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Можно ли забрать посылку с новой почты без паспорта?

"Для получения посылки, груза или денежного перевода в отделении, вместо бумажных документов, удостоверяющих личность, можно использовать цифровые паспорта и водительское удостоверение в приложении Дія 2.0.

Можно ли забрать посылку по штрих коду без паспорта?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: