Что нужно чтобы записаться на прием

— При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Что нужно для записи на прием к врачу?

Для записи на прием через регистратуру необходимо иметь действующий полис ОМС, снилс и паспорт. Для ребенка — полис ОМС, снилс и свидетельство о рождении. 3. Для записи через интернет необходимо иметь авторизованную учетную запись на портале «Госуслуги» и вашу электронную карту в базе данных нашей поликлиники.
Cached

Что нужно чтобы записаться на прием

Какие документы нужны при обращении в поликлинику?

В соответствие с действующим законодательством РФ при личном обращении в регистратуру ЛПУ гражданин обязан предъявить паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования единого образца.

Что нужно сделать перед походом к врачу?

Перед походом к врачу нужно опорожнить мочевой пузырь и кишечник. Это обусловлено тем, что при пальпации (когда вручную обследуют внутренние органы через кожу) у доктора могут возникнуть трудности, а Вы скорее всего испытаете болевые ощущения. Также необходимо принять душ или ванную и надеть свежее белье.

Нужно ли идти в регистратуру если есть талон?

В распечатывание талона нет необходимости. Просто по приходу в поликлинику в регистратуре укажите, что записывались к врачу через портал Госуслуг.

Что нужно взять с собой в поликлинику?

Что взять с собой в больницу

  • Документы: паспорт, страховой полис, амбулаторную карточку (если она на руках) и результаты обследований (анализы, ЭКГ, МРТ, КТ, УЗИ), другую медицинскую документацию связанную с заболеванием
  • Одежду для стационара: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, бахилы.

Можно ли прийти к врачу в поликлинику без записи?

Пациенты, которые не пользуются цифровыми сервисами, по-прежнему могут прийти без предварительного звонка в порядке живой очереди. Без записи к дежурному врачу можно обратиться в любую поликлинику независимо от места прикрепления.

Можно ли обратиться в поликлинику без документов?

С 1 декабря 2022 года в России сделали необязательными бумажные полисы ОМС, которые нужны для обращения за бесплатной медицинской помощью.

Можно ли в поликлинику без документов?

В поликлинику, скорую или в травмпункт без полиса ОМС можно обратиться лишь в экстренных ситуациях, угрожающих жизни больного. В остальных случаях обращение к докторам без страхового документа по закону недопустимо.

Что нужно иметь на приеме у врача?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Что взять с собой на прием к врачу?

В первую очередь возьмите с собой:

  • Паспорт.
  • СНИЛС.
  • Страховой полис.
  • Направление от лечащего врача (если оно есть на руках).

Как записаться в регистратуру?

На текущий момент существуют следующие способы записи:

  1. Регистратура поликлиники. …
  2. Call-center поликлиники. …
  3. Через электронный терминал расположенный в холле поликлиники.
  4. Портал государственных услуг Российской Федерации(необходима регистрация) Инструкция по записи

Можно ли без паспорта обратиться в поликлинику?

Перед тем, как обратиться к врачу, позаботьтесь о том, чтобы взять с собой все необходимые для этого документы. Самый важный из них — это паспорт. Без него вы не сможете записаться на прием к специалисту.

Можно ли просто прийти в поликлинику?

80 ФЗ № 323-ФЗ. Как это работает. При наличии полиса ОМС вам положена бесплатная медицинская помощь. Вы можете вызвать скорую, прийти в поликлинику, вылечить зубы, полежать в стационаре, получить обезболивание при операции, родить ребенка и ничего за это не платить.

Можно ли попасть к терапевту по живой очереди?

Если же случай экстренный, то идти к врачу необходимо в порядке живой очереди. В случае обращения без талона необходимо подойти в часы приема участка и обязательно сообщить медицинской сестре, что Вы ожидаете прием без талона. Согласно должностной инструкции медицинской сестры, она обязана регулировать поток пациентов.

Можно ли попасть на прием к врачу без паспорта?

Согласно ГК РФ, закону N 323-ФЗ и постановлению правительства РФ N 1006 пациент имеет право заключать договор без документов, удостоверяющих личность или вообще анонимно. Все без исключения суды принимают как доказательство рукописные долговые расписки, где только ФИО и год рождения. 3. Паспорт не нужен.

Можно ли попасть на прием к врачу без записи?

В случае обращения без предварительной записи на прием, пациент направляется к врачу в порядке живой очереди после завершения приема граждан по предварительной записи. Предварительная запись на первичный прием к некоторым узким специалистам осуществляется только при наличии направления от участкового врача.

Можно ли прийти на прием в любую поликлинику?

Можно выбрать любую поликлинику, но придется указать причину смены прикрепления (для тех, кто меняет поликлинику, а не прикрепляется в первый раз).

Нужно ли идти в регистратуру в поликлинике?

Для прохождения процедуры регистрации гражданину или его законному представителю необходимо лично явится в регистратуру поликлиники. Имея при себе актуальный полис обязательного медицинского страхования и документ, удостоверяющий личность, законный представитель так же должен иметь доверенность.

Как брать талон в регистратуре?

Как взять талон

  1. через информационную систему «Электронная регистратура»(http://registratura.volganet.ru);
  2. по единому многоканальному телефону (8442) 33-03-03;
  3. через инфомат, установленный на 1 этаже в поликлинике.

Что нужно иметь при себе в поликлинике?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Можно ли попасть на прием к врачу без талона?

Как по закону

Если поликлиника отказывает вам в УЗИ, осмотре или анализах потому, что у них нет талонов, — это нарушение. Основной документ для пациента в таких случаях — территориальная программа госгарантий. Там прописано, какие виды медицинских услуг и в какие сроки вы можете получить бесплатно.

Когда врач обязан принять без записи?

Согласно Международному кодексу этики для врачей, врач обязан предоставлять неотложную помощь каждому человеку, нуждающемуся в медицинском вмешательстве. Таким образом, в случае острой необходимости, врач должен принять пациента без записи и назначить соответствующее лечение или провести консультацию.

Можно ли прийти в поликлинику без полиса и паспорта?

С 1 декабря 2022 года в поликлинику можно будет прийти без полиса медицинского страхования Теперь достаточно будет показать паспорт или любой документ, удостоверяющий личность.

Нужно ли идти в регистратуру при записи по телефону?

Подводим итог: стоять в очереди в регистратуру больше не нужно. Чтобы получить заветный талончик, можно воспользоваться любым удобным государственным порталом.

Как попасть на прием к врачу в поликлинике?

Какими способами возможно записаться в поликлинику на прием?

  1. Регистратура поликлиники. …
  2. Call-center поликлиники. …
  3. Через электронный терминал расположенный в холле поликлиники.
  4. Портал государственных услуг Российской Федерации(необходима регистрация) Инструкция по записи
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: