Где найти номер ОКТМО

Узнать код ОКТМО онлайн Узнать код по ОКАТО можно на сайте ФНС или kod-oktmo.ru.

Как узнать какой у меня ОКТМО?

Как узнать октмо с помощью сервисов ФНС

На сайте налоговой есть Федеральная информационная адресная система. На главной странице нужно выбрать функцию расширенного поиска, отметить пункт «муниципальное деление» и ввести информацию о бизнесе — и портал выдаст нужный код.

Где найти номер ОКТМО

Что такое ОКТМО и где его взять?

Расшифровка ОКТМО звучит как Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований. Всего в России 89 субъектов, в них входят муниципальные образования — города, села и тд. Каждому из них присваивают свой код ОКТМО. Компании и предприниматели получают его автоматически по месту регистрации.

Где указан ОКТМО?

В целом новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 размещена на сайте Федеральной службы государственной статистики в разделе «Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/Общероссийские классификаторы».
Cached

Где узнать ОКТМО по ИНН?

Узнать ОКТМО организации и ИП по ИНН, адресу можно двумя способами. Первый – направить письменный запрос в ИФНС. Второй – воспользоваться бесплатным сервисом от ФНС или Федеральной службы государственной статистики. ОКТМО бывает 8- или 11-значный.

Как выглядит ОКТМО?

Код состоит из 8 знаков, например 45327000. ОКТМО отражается в платежных поручениях на уплату платежей в бюджет (в частности, налогов и взносов), а также в налоговой отчетности. Расскажем, как узнать ОКТМО организации онлайн через Интернет.

Где в платежке найти ОКТМО?

С нового года в поле 105 платежки надо указывать код ОКТМО. Это должен быть код территории, на которой мобилизуются денежные средства от уплаты страховых взносовприложение № 4 к Приказу Минфина от 12.11.2013 № 107н

Какой указать ОКТМО?

Какой код ОКТМО ставить в декларации 3-НДФЛ

Код по ОКТМО, который нужно указать в документе, берётся из Общероссийского классификатора ОК 033-2013.

Как уточнить ОКТМО в налоговой?

Узнать соответствующий вашей территории код можно с помощью нового электронного сервиса ФНС России «Узнай ОКТМО». Сервис позволяет определить код ОКТМО по коду ОКАТО, по наименованию муниципального образования, а также посредством справочника Федеральная информационная адресная система (ФИАС).

В каком документе указан ОКТМО?

В целом новая версия Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО) ОК 033-2013 размещена на сайте Федеральной службы государственной статистики в разделе «Статистический инструментарий, методология и нормативно-справочная информация/Общероссийские классификаторы».

Как правильно указать ОКТМО?

Так, организация указывает ОКТМО по месту своего нахождения, нахождения обособленного подразделения, транспорта или имущества. ИП заполняет код по месту жительства. При уплате торгового сбора в платежке отражают код по местонахождению торгового объекта. Указывать код ОКТМО из восьми знаков.

Как узнать свой ОКТМО физического лица?

Как узнать ОКТМО физического лица

Узнать в Общероссийском классификаторе на сайте Федеральной службы государственной статистики. 3. Узнать через различные онлайн-сервисы в сети интернет. Код по ОКТМО в декларации — важные данные для налогового инспектора.

Где найти ОКТМО в платежке?

Если организация или предприниматель заполняют платежное поручение вместо уведомления на уплату ЕНП или налога, не входящего в ЕНП, в поле 105 нужно указать 8-значный код ОКТМО. Это код той территории, где аккумулируются денежные средства от уплаты налога, администрируемого налоговым органом.

Как узнать ОКТМО плательщика?

Чтобы узнать свой ОКТМО, можно подать заявление в инспекцию ФНС по месту регистрации и получить ответ за 5 рабочих дней. Если данные нужны быстрее, узнайте ОКТМО онлайн.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: