Какая максимальная сумма объявленной ценности

Почтовые отправления с объявленной ценностью могут пересылаться с наложенным платежом. Сумма наложенного платежа не должна превышать сумму объявленной ценности почтового отправления и быть не более 500 000 рублей.

Сколько платить за объявленную ценность?

За объявленную ценность взимается дополнительная плата (указана без учета НДС) в размере: для посылок – 3,39% от оценочной стоимости вложений, для писем и бандеролей – 0,03 руб.
Cached

Какая максимальная сумма объявленной ценности

Какая максимальная сумма объявленной ценности отправлений 1 класса?

По России сумма объявленной ценности или наложенного платежа для бандероли 1 класса не может быть выше 100 000 руб. К почтовым отправлениям с суммой объявленной ценности свыше 10 000 рублей отправитель обязан предъявить документы, подтверждающие стоимость вложения (накладная, счет-фактура, кассовые чеки и т.

Сколько стоит письмо с объявленной ценностью?

За пересылку простого письма весом до 20 г придётся заплатить 25 рублей, заказного письма весом до 20 г – 59 рублей. Письма с объявленной ценностью весом до 20 г будет стоить 121 рубль.

Нужно ли платить за объявленную ценность?

При объявлении ценности багажа пассажир обязан оплатить сбор в размере 10 % от суммы объявленной ценности. Оплата сбора удостоверяется квитанцией оплаты сверхнормативного багажа или МСО.

Какая максимальная сумма объявленной ценности письма?

Сумма объявленной ценности писем, посылок не ограничивается и определяется отправителем в полных рублях, исходя из действительной стоимости вложения.

Как зависит стоимость посылки от объявленной ценности?

Чем больше объявленная ценность — тем дороже будет стоить отправление. Комиссияя Почты России за объявл. ценность составляет от 3,5 до 4%, в зависимости от сервиса доставки. При отправке с объявленной ценностью — всегда составляется опись содержимого посылки, для того чтобы, содержимое посылки не подменили на почте.

Что такое сумма объявленной ценности?

Что такое объявленная ценность? Объявленная ценность — это ценность почтового отправления, установленная отправителем самостоятельно. Для физических лиц указание объявленной ценности является обязательным, если посылка отправляется с наложенным платежом.

Какой максимальный вес внутреннего письма?

Внутренние почтовые отправления: Почтовое отправление "Почтовые карточки (простые, заказные)" — почтовое отправление в виде письменного сообщения на специальном бланке, пересылаемое в открытом виде, вес которого не должен превышать 20 г.

Что такое сумма объявленной ценности на почте?

Объявленная ценность — это ценность почтового отправления, установленная отправителем самостоятельно.

Что это сумма объявленной ценности?

Объявленная ценность — это страхование почтовых отправлений от утраты или полной порчи. При наступлении страхового случая оператором почтовой связи выплачивается сумма в размере объявленной ценности и платы за пересылку. Для заказов с наложенным платежом услуга "Объявленная ценность" обязательна по правилам Европочты.

Какая максимальная сумма объявленной ценности внутреннего EMS отправления?

Сумма объявленной ценности для следующих видов РПО не должна превышать: — внутреннее отправление EMS — 50 000 рублей; — отправление 1-го класса — 20 000 рублей; — бандероли — 10 000 рублей.

Кто платить за объявленную ценность?

Объявленная ценность посылки — это, по сути, страховка товара. Если во время доставки он пропадет, то оператор должен будет выплатить указанную сумму отправителю. Обычно продавцы указывают стоимость пересылаемых вещей или цену ниже. Но выше суммы наложенного платежа она быть не может.

Зачем указывать объявленную ценность?

С его помощью вы всегда можете узнать местонахождение и статус посылки. Посылки отправляются только из отделений Почты России. Для ценной посылки отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении посылки.

Что такое письмо с объявленной ценностью?

Для ценного письма 1 класса отправитель указывает «объявленную ценность», которая полностью или частично возмещается при утере или повреждении письма. Письмо 1 класса пересылают авиапочтой и доставляют быстрее, чем обычное ценное письмо.

Сколько грамм можно отправить в письме?

Как определить вес письма в зависимости от типа конверта и количества листов?

Тип конверта E65 (А4 втрое) С5 (А4 вдвое)
Пустой 5 гр. 7 гр.
1 лист 11 гр. 13 гр.
2 листа 16 гр. 18 гр.
3 листа 21 гр. 23 гр.

Какую ценность указывать в описи?

При отправке ценного письма можно указать ценность каждого вложенного документа и итоговую сумму. Однако эта процедура не является обязательной. Если вы все же ставили ценность, конверт следует подписать так: «С описью, ценность (итоговая сумма) рублей».

Какая максимальная сумма объявленной ценности внутреннего письма?

Сумма объявленной ценности для следующих видов РПО не должна превышать: — внутреннее отправление EMS — 50 000 рублей; — отправление 1-го класса — 20 000 рублей; — бандероли — 10 000 рублей.

Сколько грамм весит конверт?

Сколько весит конверт (без окна):

Формат Размер (мм) Вес (грамм)
Конверт Е65/DL 110х220 4,52 г.
Конверт C5 162х229 6,78 г.
Конверт C4 229х324 14,77 г.
Маркированный конверт Е65/DL с литерой А 110х220 4,92 г.

Как определить вес письма без весов?

Для самостоятельного расчета веса почтового отправления без весов — необходимо сложить веса нужных позиций и округлить в большую сторону до целого числа граммов.

Что писать на конверте с объявленной ценностью?

Заполните опись в 2х экземплярах, укажите количество документов и их ценность, поставьте подпись. Вложите обе описи в конверт. Конверт не заклеиваете, оставьте открытым. Подпишите на конверте прописью сумму объявленной ценности.

Какой максимальный вес письма?

Ограничения

Минимальный размер Максимальный размер Максимальный вес
110 × 220 мм (евроконверт) или 114 × 162 мм (формат C6) 229 × 324 мм (формат C4) По РФ — 100 г За границу — 2 кг

Какой максимальный вес простого письма?

100 г

Почтовое отправление "Письма (простые, заказные, с объявленной ценностью)" — почтовое отправление с письменным сообщением, вес которого не должен превышать 100 г.

Кто платит за посылку с объявленной ценностью?

Объявленная ценность посылки — это, по сути, страховка товара. Если во время доставки он пропадет, то оператор должен будет выплатить указанную сумму отправителю. Обычно продавцы указывают стоимость пересылаемых вещей или цену ниже. Но выше суммы наложенного платежа она быть не может.

Сколько может весить электронное письмо?

Размер электронного письма полностью

Размер электронного письма определен правилами этикета в переписке: его вес не должен превышать 200-500 Кб. У почтовых клиентов ограничения еще жестче: оптимальный вес письма без вложений — до 100 Кб.

Какой максимальный вес можно отправить по почте?

По России отправляются посылки весом до 20 кг. Размер адресной стороны для всех посылок — не менее 24 × 16 см. Для тяжелых и крупногабаритных посылок к стоимости пересылки прибавляется наценка 40% за вес или размер.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: