Как записаться на приём к врачу в больницу

На текущий момент существуют следующие способы записи: Регистратура поликлиники. … Call-center поликлиники. … Через электронный терминал расположенный в холле поликлиники. Портал государственных услуг Российской Федерации(необходима регистрация) Инструкция по записиMore items…

Что нужно для того чтобы записаться на прием к врачу?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Как записаться на приём к врачу в больницу

Как записаться на прием к врачу по полису ОМС?

Граждане, имеющие полис ОМС, могут записаться на прием к врачу одним из следующих способов

  1. через регистратуру поликлиники;
  2. с помощью терминалов (инфоматов), установленных в холлах поликлиники;
  3. по телефону службы записи вашего региона;
  4. через электронную регистратуру/мобильное приложение.

Можно ли записаться на прием к врачу не в свою поликлинику?

«Об основах охраны здоровья граждан РФ» для получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи (далее – Программа) имея полис ОМС, вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике, при условии согласия врача.

Как записаться на прием к узкому специалисту?

Отвечаем. Записаться на первичный или повторный плановый прием можно самостоятельно через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/, а также через мобильное приложение здравоохранения Тюменской области «Телемед-72», Инфоматы, колл-центры поликлиник, единую региональную информационно-справочную службу 122.

Нужно ли идти в регистратуру если есть талон?

В распечатывание талона нет необходимости. Просто по приходу в поликлинику в регистратуре укажите, что записывались к врачу через портал Госуслуг.

Нужно ли идти в регистратуру при записи по телефону?

Подводим итог: стоять в очереди в регистратуру больше не нужно. Чтобы получить заветный талончик, можно воспользоваться любым удобным государственным порталом.

Можно ли записаться к врачу без госуслуг?

Нет, это напрямую запрещено законодательством РФ и будет нарушением их прав.

Можно ли обратиться в любую поликлинику по полису?

Могут ли петербуржцы лечиться в других городах России по своему полису? Да, по полису ОМС на всей территории России каждый вправе получить медицинскую помощь бесплатно в медицинских учреждениях, работающих в системе ОМС. В каждом регионе есть свой Территориальный Фонд ОМС, который защищает ваши права.

Можно ли записаться к врачу без направления терапевта?

Верховный суд признал законным областной запрет на запись пациента к специалисту без направления терапевта Областной запрет на запись пациента к специалисту без направления терапевта не противоречит федеральному законодательству.

Можно ли записаться к любому врачу?

В случае отсутствия врача на участке Вы можете записаться к любому участковому врачу отделения, к которому относится Ваш участок.

Как записаться через единую регистратуру?

Как записаться через единую регистратуру

  1. Зайдите на сайт единой регистратуры http://er.mis.zdrav.tomsk.gov.ru/
  2. Нажмите на кнопку «Бесплатный прием»
  3. Воспользовавшись поиском найдите необходимую специальность врача
  4. Проверьте данные и подтвердите запись кнопкой «Записаться»

Можно ли записаться к узкому специалисту без направления?

Пациент самостоятельно не всегда может определиться с направлением. Необходимость консультации «узкого» специалиста определяет участковый врач и, как правило, это участковый терапевт. Даже если допустить, что пациент «угадал» направление, консультация все-равно будет бессмысленна.

Где брать талон к врачу?

В личном кабинете могут отображаться записи, оформленные:

  • через Госуслуги
  • региональный портал госуслуг
  • регистратуру медорганизации
  • терминал в медорганизации
  • врача

Как брать талон в регистратуре?

Как взять талон

  1. через информационную систему «Электронная регистратура»(http://registratura.volganet.ru);
  2. по единому многоканальному телефону (8442) 33-03-03;
  3. через инфомат, установленный на 1 этаже в поликлинике.

Можно ли прийти ко врачу без записи?

Вы можете попасть к врачу без предварительной записи, если: у вас острая боль (врач примет вас, даже если вы не прикреплены к поликлинике);

Нужно ли идти в регистратуру при записи через Госуслуги?

Подводим итог: стоять в очереди в регистратуру больше не нужно. Чтобы получить заветный талончик, можно воспользоваться любым удобным государственным порталом.

Можно ли записаться в больницу через Госуслуги?

Перейдите в форму записи на приём к врачу и выберите запись по направлению. Запишитесь сами или запишите своего ребёнка. Записать другого человека по направлению нельзя; Выберите направление из списка на странице и нажмите «Записаться».

Можно ли прийти в больницу без направления?

Можно ли обратиться в больницу без направления? Вы можете обратиться в больницу без направления для получения экстренной помощи, если она необходима. Также в больнице можно получить амбулаторную консультацию, если она предусмотрена регламентом.

Что не покрывает полис ОМС?

Что не входит в бесплатные услуги по ОМС

  • исследования, диагностика, консультации, процедуры, наблюдение, лечение на дому. …
  • проведение вакцинации по желанию граждан. …
  • психиатрическая помощь;
  • терапия венерологических заболеваний ВИЧ, СПИД;
  • терапия туберкулеза;
  • протезирование зубов.

Какие врачи принимают без направления?

К каким врачам можно прийти без направления

  • Акушер-гинеколог
  • Психиатр
  • Нарколог
  • Стоматолог
  • Педиатр
  • Фтизиатр
  • Лечащий врач, у которого пациент с хроническим заболеванием находится под наблюдением

Каким врачам можно записаться без направления?

Для получения стационарной медпомощи обычно тоже нужно направление. Но есть и исключения: когда пациенту нужна экстренная, неотложная помощь, направление не требуется. Выдать такое направление может любой профильный специалист поликлиники, к которой прикреплен пациент.

Как получить талон в регистратуре?

1 Зайдите в личный кабинет Госуслуги или зарегистрируйтесь на портале. 2 Откройте каталог «Услуги». 3 Выберите вкладку «Мое здоровье». 4 На открывшейся странице нажмите кнопку «Записаться к врачу».

Можно ли через регистратуру записаться к врачу?

Если Вы в последнее время не посещали поликлинику (около трех лет), Вы не сможете записаться на прием к врачу через интернет. Чтобы воспользоваться данной услугой, Вам необходимо обратиться в регистратуру поликлиники, предъявив полис и паспорт, для создания электронной амбулаторной карты.

Как записаться на прием к врачу без госуслуг?

С 1 июля изменится порядок записи ко врачу через интернет. Без портала госуслуг это сделать будет невозможно. Изменения связаны с тем, что некоторые граждане забирают все талоны ко врачам на месяц и фактически парализуют работу электронной регистратуры.

Можно ли записаться к врачу через регистратуру?

Записаться на прием к врачу поликлиники Вы можете:

Гражданинпри личном обращении в регистратуру поликлиники для подачи заявки на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача медицинской организации.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: