Как запустить станцию Алиса

Актуально для:Включите колонку в розетку.Дождитесь приветствия Алисы.Откройте приложение Дом с Алисой. На экране появится баннер о том, что найдена Станция. Нажмите кнопку Подключить и следуйте инструкциям в приложении.

Что делать если станция Алиса не включается?

Станция не включается

  1. Убедитесь, что используете адаптер питания из комплекта поставки. …
  2. Убедитесь, что адаптер корректно подсоединен к устройству и включен в розетку.
  3. Проверьте, не обесточена ли розетка (например, включите в нее настольную лампу).
  4. Попробуйте сбросить настройки колонки.
Как запустить станцию Алиса

Как включить станцию Алису мини?

Как Подключить колонку Яндекс Алиса

  1. Включите Станцию Мини в розетку.
  2. Откройте приложение Яндекс.
  3. Скажите Алисе в приложении: «Алиса, настрой колонку».
  4. Если у вас уже добавлены умные устройства, нажмите в приложении → Умную колонку с Алисой и выберите Станцию Мини.

Cached

Как пользоваться колонкой с Алисой?

Достаточно подключить гаджет через HDMI-кабель к телевизору. После чего вы сможете попросить Алису найти подходящий фильм или сериал, поставить его на паузу, перемотать или включить погромче.

Как заново подключить колонку Алиса?

  1. При включенной колонке зажать кнопку активации (значок треугольника, на всех колонках, кроме Мини — там это кнопка отключения микрофонов).
  2. Держать около 5 секунд (кольцо Станции замигает голубым).
  3. Открыть приложение Яндекс (пункт "Устройства") и выбрать нужную колонку из списка.
  4. Нажать кнопку "Настроить заново".

Как Алиса включается?

Чтобы включить Алису на телефоне Андроид, нужно нажать фиолетовую кнопку вызова ассистента. Она, напомню, может отображаться в интерфейсе одного из приложений Яндекса, располагаться в виде виджета на рабочем столе или же быть доступной на сайте ya.ru в любом браузере.

Как может разбудить Алиса?

К примеру, услышав хорошую песню, можно сразу же поставить её на будильник: «Алиса, хочу проснуться под эту песню». Если хочется досмотреть сон и подольше поваляться, можно попросить Алису немного подождать: «Алиса, ещё 5 минуточек».

Как включить Алису станцию лайт?

Нажмите кнопку паузы и удерживайте её четыре секунды, пока подсветка О Станции Лайт не замигает. 2. Откройте приложение Яндекс, позовите Алису и скажите: «Настрой колонку». Не допускайте попадания влаги в Станцию Лайт и адаптер питания.

Как активировать колонку Алиса лайт?

— В приложении Дом с Алисой: на главной странице нажмите «+» → Добавить «Умную колонку с Алисой» → «Станция Лайт» → выберите дом для устройства. Также вы можете позвать Алису в приложении или нажать на её значок. Скажите ей «Настрой колонку» и следуйте подсказкам.

Как Алису подключить к интернету?

Чтобы подключить станцию к Wi-Fi, нужно сделать следующее:

  1. Первый шаг – подключаем гаджет к сети электропитания.
  2. Активируем на телефоне беспроводную сеть.
  3. Заходим в приложение со смартфона.
  4. Выбираем раздел с устройствами и находим в нем свою колонку.
  5. Кликаем на подключиение.
  6. При необходимости вводим пароль.

Как пользоваться колонкой Алисой без интернета?

Все просто: можете сказать «Алиса, хватит», после чего колонка ответит про отсутствие подключения к интернету и будильник отключится. В крайнем случае, можно встать и отключить Яндекс. Станцию из розетки, иначе она продолжит играть до бесконечности.

Почему Алиса горит фиолетовым и не реагирует?

Если вы обнаружили, что Алиса не реагирует на ваши запросы и ее иконка горит фиолетовым, возможно, это связано с устаревшей версией приложения. Чтобы исправить эту проблему, вам необходимо обновить приложение Алисы до последней версии.

Почему станция Алиса не отвечает?

Если Алиса неправильно распознает ваши слова, возможно, в помещении слишком шумно или в помещении тихо, но вы слишком далеко. Подойдите поближе и произнесите фразу четче. Возможно, есть физическое препятствие на пути звука: колонка чем-то накрыта или на ней что-то стоит. Уберите мешающие предметы.

Как сделать чтобы Алиса работала?

Скачайте «Яндекс» и включите голосовую активацию

Компания Яндекс встроила Алису в приложение под одноимённым названием «Яндекс» на платформах Android и iOS. Убедитесь, что в приложении Яндекс на вашем Android-устройстве включена голосовая активация Алисы (после установки она включена по умолчанию).

Как сделать чтобы Алиса включала и включила телевизор?

Подключить Станцию к телевизору

  1. Соедините колонку и телевизор кабелем HDMI из комплекта поставки.
  2. Включите телевизор и в качестве источника выберите нужный вход HDMI. Используйте пульт от телевизора. Обычно это кнопка с надписью source или input. Алиса сделает все остальное.

Как перезагрузить колонку Алиса?

Перезагрузить Станцию

  1. Отключите адаптер питания как от Станции, так и от розетки (на блоке питания предусмотрена защита от перегрузок, которая при срабатывании может повлиять на повторное включение устройства) и подождите пять секунд.
  2. Снова подключите адаптер питания. Станция начнет загружаться, загорится ее подсветка.

Как включается Яндекс лайт?

— В приложении Яндекс: перейдите в раздел «Сервисы» → «Устройства» → «+» → Добавить «Умную колонку с Алисой» → «Станция Лайт» → выберите дом для устройства. — В приложении Дом с Алисой: на главной странице нажмите «+» → Добавить «Умную колонку с Алисой» → «Станция Лайт» → выберите дом для устройства.

Как перезагрузить станцию Алиса?

Перезагрузить Станцию

  1. Отключите адаптер питания как от Станции, так и от розетки (на блоке питания предусмотрена защита от перегрузок, которая при срабатывании может повлиять на повторное включение устройства) и подождите пять секунд.
  2. Снова подключите адаптер питания. Станция начнет загружаться, загорится ее подсветка.

Можно ли подключить Алису без вай фай?

Существует /ранее недокументированная/ возможность активации Bluetooth при отсутствии соединения с Интернетом. Для этого зажимаем кнопку активации Алисы на 5 секунд (режим "Сброса"). Алиса сообщает о процедуре сброса, и в этот момент она становится видна как Bluetooth-устройство.

Можно ли пользоваться Алисой без вай фая?

Здравствуйте. Да, для подключения Станции Мини нужен Wi Fi, но также можно подключить колонку к мобильному интернету.

Можно ли пользоваться колонкой Алиса без телефона?

Теоретически это вполне допустимо, но возможно вам будет неудобно менять настройки Станции Мини (сможете делать это в браузере на компьютере). Колонка работает без телефона, но только через ту сеть вай фай к которой вы ее подключили. На нее даже можно позвонить с телефона к которому она привязана.

Как понять что Алиса зарядилась?

Умная колонка с Алисой JBL Portable сама подскажет вам, какой уровень заряда аккумулятора у нее остался. Для этого достаточно сказать голосовой помощнице: «Какой уровень заряда?» или «Уровень заряда». Попробуйте, пожалуйста :) Сзади колонки есть индикация заряда.

Как перезагрузить колонку Алисы?

Зажатие кнопочки активации Алисы, имеющей вид треугольника в кружочке. Повторное подключение аппарата в розетку. Отпускание зажатой кнопки после десяти секунд. Ожидание от пяти до семи минут для того, чтобы колонка смогла вернуться к первоначальному состоянию.

Как станцию Алиса подключить к интернету?

Чтобы подключить станцию к Wi-Fi, нужно сделать следующее:

  1. Первый шаг – подключаем гаджет к сети электропитания.
  2. Активируем на телефоне беспроводную сеть.
  3. Заходим в приложение со смартфона.
  4. Выбираем раздел с устройствами и находим в нем свою колонку.
  5. Кликаем на подключиение.
  6. При необходимости вводим пароль.

Как включать и выключать телевизор через Алису?

Как управлять телевизором через Алису

Последнее действие приведёт к тому, что в списке ваших устройств появится ещё и телевизор. С этого момента вы сможете включать и выключать его, просто обратившись к Алисе с соответствующими запросами: Алиса, включи телевизор; Алиса, выключи телевизор.

Почему Яндекс станция не включает телевизор?

Убедитесь, что используете кабель HDMI из комплекта поставки Станции. Совместимость с другими кабелями не гарантируется. Убедитесь, что колонка и телевизор соединены корректно: кабель вставлен в порты HDMI на обоих устройствах. Проверьте, работает ли порт HDMI на телевизоре.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: