Как можно быстро и удачно продать квартиру

Максимально быстрый срок продажи квартиры в среднем 1,5-2 недели. На такой период можно ориентироваться, если квартира продается без обременения, а покупатель приходит с наличными деньгами. Тогда можно не тратить время на оценку и одобрение объекта в банке.

Что надо делать чтобы быстро продать квартиру?

Памятка продавцу квартиры

  1. Собрать документы.
  2. Оплатить коммунальные услуги, выписать из квартиры всех зарегистрированных жильцов.
  3. Составить проект договора купли-продажи и подписать авансовое соглашение.
  4. Получить задаток или аванс и составить расписку о его получении.
  5. Подписать договор купли-продажи.
Как можно быстро и удачно продать квартиру

Какие квартиры продаются быстрее всего?

Быстрее всего продаются однокомнатные (55 дней) и двухкомнатные квартиры (63 дня)", — говорится в исследовании. Продажа трехкомнатной квартиры в среднем занимает 76 дней. Срок продажи рассчитывается от даты публикации до даты совершения сделки.

Какую квартиру легче всего продать?

Квартиры в хорошем районе с развитой инфраструктурой проще выгодно продать Для покупателей важен комфорт и среда обитания. Квартира в хорошем районе с развитой инфраструктурой и близостью к метро, будет расти в цене и быстрее продастся, чем такая же на окраине города рядом с заводом.

Что сделать чтобы продать квартиру дороже?

Как продать квартиру дороже: 11 советов экспертов

  1. Не завышайте цену
  2. Подготовьте документы так, чтобы к ним не было претензий
  3. Уберите личные вещи, по необходимости сделайте уборку в подъезде
  4. Покажите покупателю красивую картинку
  5. Расскажите, чем ваша квартира лучше других
  6. Не пишите «возможен торг» и «продаю срочно»

Какие квартиры плохо продаются?

Квартира на 1-2 или последнем этаже

Квартиры на первых и последних этажах плохо продаются, потому что не нравятся клиентам. Они некомфортные: больше рисков протечек, выше влажность, холодные полы и звуки машин с улицы на 1 этаже, постоянный шум от лифтов и хлопающих дверей.

Как лучше продать квартиру самому или через риэлтора?

Решить, как продавать квартиру — с риелтором или без.

Риелторы берут за услуги 2–5% от стоимости квартиры, их работу оплачивает заказчик. Удобнее и безопаснее продавать через риелтора, но если не готовы платить комиссию, то можно заниматься продажей самому.

Что повышает стоимость квартиры?

Главные факторы, определяющие стоимость квартир – местоположение (престижность района), транспортная доступность района и качество инфраструктуры, этажность и тип дома, планировка и техническое состояние объекта недвижимости.

Сколько по времени в среднем продается квартира?

Стандартная продажа квартиры проходит в срок около трех месяцев. Срочная продажа подразумевает реализацию квартиры в срок не более одного месяца. Срочный выкуп — от 3 до 14 дней, квартиру может выкупить и сам сервис Домклик. Также сроки продажи квартиры зависят от региона.

Почему трудно продать квартиру?

Почему «зависают» квартиры? Самая распространенная причина — высокая цена. Стремление продать дороже диктуется банальной жадностью, владельцы не желают прислушиваться к мнению риелторов, а к оценке жилья подходят субъективно. Самая распространенная причина, почему продавцы завышают стоимость – это дорогостоящий ремонт.

Какой этаж легче продать?

Первый и последний этаж

Если первый этаж высокий, то чуть меньше, 5 процентов. Но даже на такие квартиры есть свои покупатели. Это или пожилые люди, или инвалиды, или те, кто покупают квартиру под дальнейшую сдачу в аренду. Проще продать квартиру на последнем этаже.

Почему лучше продавать квартиру с риэлтором?

Если вы — продавец, риелтор поможет определить адекватную рыночную цену вашей недвижимости. Вы сможете не прогадать со стоимостью и не затянуть продажу. Кроме того, риелтор может дать ценные советы о том, как стоимость повысить — например, может предложить и даже организовать небольшой косметический ремонт.

Для чего риэлтору знать номер квартиры?

Риелторское агентство попросило номер квартиры. Как объяснили — если указать номер квартиры в их партнерской программе Сбербанка и ВТБ, то они проводят предварительную проверку и предоставляют их клиентам дополнительную скидку по ипотечной ставке.

Что снижает стоимость квартиры?

Расположение, инфраструктура по соседству, транспортная доступность, состояние дома – факторов, которые влияют на стоимость квартиры, очень много. Большинство из них не зависят от продавца, поэтому наличие недостатков объективно приведет к снижению цен на жилплощадь.

Какой самый популярный этаж?

3-7 этажи: самые популярные

Этажи с 3 по 7 — самые популярные, особенно в домах высотой до 9-10 этажей. У них нет всех тех недостатков, что были описаны выше. Если речь не идет о дворе-колодце, очень узкой улице или откровенно неудачной локации, то из окон открывается хороший вид.

Какое время года лучше продавать квартиру?

Сезонность цены – следствие активности на рынке. Весной и осенью наблюдается рост, а летом и зимой, особенно после нового года, спад. Лучшим для совершения сделок считается деловой сезон, который длится с сентября по май. Внутри него наиболее удачным временем считаются весна и осень.

Как быстро сейчас продаются квартиры?

Максимально быстрый срок продажи квартиры в среднем 1,5-2 недели. На такой период можно ориентироваться, если квартира продается без обременения, а покупатель приходит с наличными деньгами. Тогда можно не тратить время на оценку и одобрение объекта в банке.

Какие квартиры сложнее продать?

Фонтан в гостиной, колонны с лепниной, портрет хозяина в виде фрески… — такое жилье может продаваться несколько лет. Ветхое и аварийное жилье тоже входит в данный список. Это касается также комнат в коммунальных квартирах и жилья без удобств (в регионах часто встречаются квартиры без санузла).

Чего нужно бояться при продаже квартиры?

Пять главных рисков при продаже квартиры

  • Составление документов по сделке …
  • Взаиморасчеты сторон …
  • Написание расписки о получении средств дважды …
  • Признание сделки незаключенной или недействительной …
  • Риски продавца недвижимости при ипотечных сделках

Можно ли доверять риелтору продавца?

Да, можете. Нет правил или законов, которые вас в этом ограничивают. Единственный специалист, к которому, скорее всего, придется обратиться, — это нотариус. Некоторые договоры купли-продажи недвижимости нужно заверять нотариально.

Как проверить честность риелтора?

10 советов, как найти и проверить риелтора

  1. Опросите знакомых. …
  2. Поищите в социальных сетях. …
  3. Зайдите на сайты недвижимости и услуг. …
  4. Загляните на сайт Российской гильдии риелторов. …
  5. Воспользуйтесь поиском «Яндекса» и Google. …
  6. Изучите отзывы клиентов. …
  7. Узнайте стоимость услуг. …
  8. Проверьте профессиональный статус.

Сколько обычно скидывают при продаже квартиры?

В среднем же обычно удается после длительных переговоров сторговаться на скидке 10 %. Если же продавец торопится продать недвижимость по причине переезда, например, то цену можно и нужно сбивать еще больше — до 20-25 % скидки реально получить, если торговаться правильно при покупке квартиры.

Какой этаж самый дешевый?

Как правило, на первом-втором этажах самые дешевые метры, а дальше стоимость только растет. Величина наценки в каждом конкретном случае определяется индивидуально и зависит от класса объекта, этажности, его локации, планировок, видовых характеристик и т. п.

Когда самый пик продаж квартир?

Лучшим для совершения сделок считается деловой сезон, который длится с сентября по май. Внутри него наиболее удачным временем считаются весна и осень. В этот момент жилье продается и покупается интенсивней.

Когда больше всего продают квартиры?

Июнь — идеальный месяц, чтобы выбирать жилье. Найти достойную квартиру по выгодной цене становится проще. Осенью фиксируются высокий спрос и большое количество предложений. В начале сентября на рынок выходят и мгновенно продаются самые лучшие квартиры.

Сколько по времени в среднем уходит на продажу квартиры?

Сделка купли-продажи может занимать от 2 до 14 дней. Сюда входит время на подписание договора, финансовые расчеты, госрегистрация, получение документов, передача жилья новому собственнику.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: