Как обнулить Рутокен

Форматировать рутокенОткройте «Панель управления Рутокен» («Пуск/Панель управления/Панель управления Рутокен») на вкладке «Администрирование».Нажмите «Ввести PIN-код», выберите учетную запись «Администратор», введите ПИН-код и нажмите «Ok». … Нажмите «Форматировать», укажите новые параметры и нажмите «Начать».More items…

Как вернуть Рутокен к заводским настройкам?

Для возврата к заводским настройкам необходимо: Подключить Рутокен к компьютеру. Запустить «Панель управления Рутокен». В разделе «Форматирование токена» нажать «Форматировать».

Как обнулить Рутокен

Как отформатировать флешку Rutoken?

«Рутокен»

  1. Запустите «Панель управления Рутокен» («Пуск» — «Программы» — «Rutoken» — «Панель управления Рутокен»);
  2. Нажмите «Администрирование»;
  3. Нажмите «Ввести PIN-код»;
  4. Выберите тип пользователя «Администратор», указать соответствующий PIN-код, нажать «ОК»;
  5. Нажмите «Форматировать», затем «Начать».

Что делать если заблокирован Рутокен?

Откройте «Пуск/Рутокен/Панель управления Рутокен». Нажмите «Ввести PIN-код», выберите учетную запись «Администратор», введите его ПИН-код (по умолчанию 87654321) и нажмите «ОК». В блоке «Управление PIN-кодами» нажмите кнопку «Разблокировать». Дождитесь сообщения об успешной разблокировке и кликните «ОК».

Как отформатировать заблокированный Рутокен?

Если у вас заблокированы оба PIN-кода, то в Панели Управления Рутокен, на вкладке Администрирования, нажмите "Ввести PIN-код…" и еще раз введите предполагаемый PIN Администратора. Программа сообщит, что PIN заблокирован. Нажмите OK, закройте окно ввода PIN-кода. После этого кнопка "Форматировать…" будет активна.

Можно ли форматировать Рутокен?

Обратим внимание, что нельзя форматировать Рутокен, который был выдан сотрудниками удостоверяющего центра (УЦ) одновременно с электронной подписью. Если вы это сделаете, то полученная ЭЦП будет уничтожена, что потребует повторного обращения за ее оформлением.

Что будет если отформатировать Рутокен?

Форматировать рутокен

При форматировании все объекты на носителе удаляются, освобождается память, сбрасываются пароли. Это позволяет администратору инициализировать рутокен в соответствии со спецификой организации или режимом безопасности.

Как удалить данные с Рутокена?

  1. Откройте программу Панель управления Рутокен.
  2. Перейдите на вкладку Сертификаты.
  3. В раскрывающемся списке Подключенные Рутокен выберите название необходимого устройства Рутокен.
  4. В таблице с именами контейнеров, хранящихся на устройстве, щелкните по имени контейнера, который хотите удалить.
  5. Нажмите Удалить.

Можно ли перезаписать токен?

Да, можете. Налоговая не требует документов, подтверждающих что токен принадлежит вашей действующей фирме.

Можно ли отформатировать Рутокен?

Форматировать рутокен

При форматировании все объекты на носителе удаляются, освобождается память, сбрасываются пароли. Это позволяет администратору инициализировать рутокен в соответствии со спецификой организации или режимом безопасности.

Как очистить rutoken?

Для того чтобы удалить драйверы Рутокен с компьютера сделайте следующее: Зайдите в Пуск — Панель управления — Программы и компоненты. Нажмите на строку Драйверы Рутокен, нажмите Удалить.

Можно ли очистить Рутокен?

Перейдите на вкладку Сертификаты. В раскрывающемся списке Подключенные Рутокен выберите название необходимого устройства Рутокен. В таблице с именами контейнеров, хранящихся на устройстве, щелкните по имени контейнера, который хотите удалить. Нажмите Удалить.

Как очистить носитель электронной подписи?

Чтобы удалить сертификат электронной подписи:

  1. Откройте меню «Пуск» и зайдите в «Панель управления».
  2. Запустите программу КриптоПро CSP.
  3. Откройте вкладку «Сервис» и выберите пункт «Удалить».
  4. Выберите сертификат, который хотите удалить, и нажмите на кнопку «Готово».

Можно ли переписать подпись на Рутокен?

Можно ли скопировать подпись от ФНС на компьютер

Электронную подпись, полученную в налоговой, скопировать с Рутокена или любого другого носителя нельзя. УЦ ФНС изготавливает сертификаты ЭП в контейнере с неэкспортируемыми закрытыми ключами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: