Как правильно отправить посылку почтой России

Как отправитьУбедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.Заполните сопроводительные документы.Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107). ВНИМАНИЕ! … Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения или курьеру.

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Как правильно отправить посылку почтой России

Как правильно подписать посылку в коробке?

В бланке необходимо указать: — данные отправителя (ФИО или наименовании организации, адрес, индекс); — данные удостоверения личности (паспорт/военные билет/вид на жительство/временное удостоверение личности и пр.); — данные получателя (ФИО или наименовании организации, адрес, индекс);

Можно ли упаковать посылку на почте России?

Во всех отделениях Почты России имеются в наличии востребованные варианты упаковочных материалов. Отправителю достаточно приобрести коробку, пластиковый пакет или мешок (для негабаритных предметов), после чего следовать действующим инструкциям по отправке посылок.
Cached

Какие данные нужны для того чтобы отправить посылку?

Получатель обязан указать ФИО (разборчиво), расписаться, указать дату и время доставки в доставочном документе (накладная). — Если Получатель — Организация, и указана фамилия получателя, то Отправление вручается при предъявлении документа, удостоверяющего личность Получателя (паспорт).

Как проверяют посылки в Почте России?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Можно ли отправить посылку на почте в своей коробке?

Вы всегда можете купить специальную коробку и упаковать вашу посылку прямо в отделении Почты России. Если же у вас есть своя коробка, то мы с удовольствием отправим вашу посылку в ней.

Откуда брать коробку для посылки?

Упаковочные материалы – в частности, коробки – можно приобрести непосредственно в отделениях Почты России, в специализированных магазинах или интернет-гипермаркетах, к числу которых относится Pack24.ru. Во всех этих местах коробки можно приобрести как с фирменным логотипом Почты России, так и без него.

Можно ли упаковать посылку в свою коробку?

Вы всегда можете купить специальную коробку и упаковать вашу посылку прямо в отделении Почты России. Если же у вас есть своя коробка, то мы с удовольствием отправим вашу посылку в ней.

Какие коробки не принимает Почта России?

Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани.

Что нельзя посылать по почте в Украину?

Вещи которые нельзя пересылать международными почтовыми отправлениями:

  • любой алкоголь;
  • неупакованные продукты питания;
  • табачные изделия;
  • воспламеняющиеся вещества;
  • токсичные и инфекционные вещества;
  • вещи с радиоактивным излучением;
  • коррозионные вещества — ртуть, кислотные вещества и т. д;
  • оружие;

Что нужно указывать при отправке посылки почта России?

Оформление и отправка посылки

  • фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  • точные адреса получателя и отправителя;
  • почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  • номера телефонов получателя и отправителя.

Как упаковать посылку для отправки по почте?

Упакуйте посылку

Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров. На картонной упаковке не должно быть скотча или следов от него. Убедитесь в том, что упаковка закрывается плотно и нет доступа к вложению. На упаковке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка.

Кто должен вскрывать посылку на почте?

В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Как воруют посылки на Почте России?

Особенно часто сотрудники почтовой службы любят воровать дорогостоящие смартфоны, планшеты, наушники, смарт-часы и даже ноутбуки. Они где-то в сортировочных центрах аккуратно вскрывают почтовые отправления, после чего забирают ценное содержимое себе, а вместе него кладут, например, конфеты, песок, либо же что-то еще.

Какие коробки не принимают на почте?

Запрещается использовать для упаковки металлические коробки и ящики, фольгу, металлизированные бумагу и ткани.

Сколько стоит коробка для посылки почта России?

Упаковочные материалы

Размер, мм Цена, руб
Гофрокороб S 260 × 170 × 80 105
Гофрокороб M 300 × 200 × 150 125
Гофрокороб L 400 × 270 × 180 165
Гофрокороб XL 530 × 360 × 220 225

Можно ли заклеивать скотчем посылку?

Имейте в виду, что заклеивать коробку своим скотчем нельзя. При приеме посылки в почтовом отделении для оклеивания применяется скотч с логотипом Почты России, но также допускается оклеивание клеевой лентой с нанесенным на нее наименованием организации-отправителя.

Где взять коробку для отправки посылки?

В отделениях Почты России можно приобрести упаковочные материалы. Стоимость упаковочных материалов зависит от региона и может отличаться от указанной (указана стоимость в отделениях Москвы). Отправления EMS можно отправить в бесплатных конвертах или пакетах EMS. Их можно получить у курьера или в почтовом отделении.

Как упаковать коробку для Почты России?

Требования к упаковке

Упаковка должна быть прочной, исключать доступ к содержимому посылки и на ней должно быть место для наклеивания адресного ярлыка размером не менее 10,5 × 14,8 см. На картонной упаковке не должно быть скотча или следов от него. Повторно использовать коробки Почты России для отправки посылок нельзя.

Можно ли отправлять посылку из России в Украину?

Сегодня ситуация кардинально изменилась. Можно отправить посылку с России на Украину транспортной компанией. Воспользоваться услугой могут частные предприниматели и физические лица. Просто отправить посылку родственникам или друзьям тоже не сложно.

Можно ли отправлять почту из России в Украину?

«Почта России» снова принимает все международные письма и посылки, кроме следующих на Украину. Об этом сообщила пресс-служба компании в Telegram-канале. «В какие страны сейчас можно отправить посылку или письмо из России? Ответ: во все, кроме Украины.

Какие данные получателя нужны для Почты России?

фамилия, имя, отчество получателя и отправителя; точные адреса получателя и отправителя; почтовые индексы адресов получателя и отправителя; номера телефонов получателя и отправителя.

Можно ли отправить посылку в своем пакете?

Упакуйте посылку

Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров. На картонной упаковке не должно быть скотча или следов от него. Убедитесь в том, что упаковка закрывается плотно и нет доступа к вложению. На упаковке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка.

Что нельзя отсылать по почте?

В почтовых отправлениях запрещается пересылать: ядовитых животных и растения, оружие, порох, патроны, бензин, керосин, спирт, ртуть, яды, кислоты, наркотики, химреактивы, токсические, радиоактивные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и другие опасные для здоровья вещества и предметы, а также скоропортящиеся продукты …

Нужно ли упаковывать посылку перед отправкой?

Прежде чем прийти по указанному адресу, посылка тщательно подготавливается к отправлению. Важно не только правильно заполнять бланк, но и упаковывать содержимое согласно нормам почты. В 2022 году есть 2 пути оформления перед отправкой: онлайн и оффлайн.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: