Как узнать в какую поликлинику обратиться

В личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуги можно онлайн получить сведения о прикреплении к медицинской организации. Для отправки запроса потребуется номер полиса ОМС единого образца (16 цифр), все остальные данные подтянутся автоматически.

Как узнать к какой поликлинике я прикреплен по полису?

Проверить прикрепление к поликлинике можно на портале mos.ru по ссылке. Введите серию, номер полиса ОМС и дату рождения, затем нажмите «Проверить».

Как узнать в какую поликлинику обратиться

Можно ли быть привязанным к двум поликлиникам?

Амбулаторно-поликлиническую помощь можно получать только в одной поликлинике. Для этого нужно выбрать, в какой из них Вы хотите обслуживаться, и прикрепиться к ней. Прикрепиться к нескольким поликлиникам одновременно нельзя.

Можно ли прикрепиться к поликлинике не по месту прописки?

Вы можете прикрепиться к поликлинике не по месту постоянной регистрации. В этом случае врач на дом будет приходить из поликлиники, которая обслуживает фактический адрес вашего временного пребывания.

Можно ли записаться на прием к врачу в другую поликлинику?

Прикрепляться к новой можно не больше одного раза в год, за исключением случаев переезда. Для этого нужно: обратиться с письменным заявлением в выбранное медучреждение; предоставить полис ОМС и паспорт.

Как узнать к какой поликлинике прикреплен без госуслуг?

Узнать поликлинику по месту жительства можно на сайте департамента здравоохранения. По введенному адресу, система выдаст все медицинские учреждения. Порой уточнить нужную информацию можно и у соседей.

Как получить справку о том что ты прикреплен к поликлинике?

  1. На сайте фонда ОМС выберите поликлинику в своём регионе
  2. Посетите медорганизацию. Возьмите с собой: паспорт полис ОМС СНИЛС …
  3. Подайте заявление. Прикрепление займёт до 6 рабочих дней — подробную информацию вам сообщат сотрудники медорганизации

Можно ли прийти на прием в любую поликлинику?

С 2012 года каждый владелец полиса ОМС имеет право проходить лечение в той поликлинике, в которой ему удобно. То есть, теперь не обязательно посещать медицинское учреждение по месту регистрации или проживания.

В каком случае могут отказать в прикреплении к поликлинике?

Гражданину могут отказать в прикреплении к поликлинике, если он не проживает на территории обслуживания поликлиники, а загруженность всех врачебных участков превышает норматив, предусмотренный Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи.

Можно ли обратиться в любую поликлинику по полису?

Да, может. В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» для получения амбулаторно-поликлинической помощи гражданин выбирает любую медицинскую организацию не чаще чем 1 раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

Можно ли обратиться в поликлинику если не прикреплен к ней?

Если человек имеет полис ОМС и не прикреплен к поликлинике:

Медицинская карта является собственностью поликлиники и должна храниться в поликлинике, на руки не выдается, а переносится регистраторами в кабинеты. Не разрешается вынос амбулаторной карты из поликлиники без согласования с Администрацией.

Как прикрепиться к поликлинике через Интернет?

Прикрепиться к поликлинике возможно, написав заявление о прикреплении в выбранной медицинской организации либо воспользовавшись услугой на портале госуслуг Московского правительства https://www.mos.ru/services/ в разделе «Здоровье» → «Медицинская помощь» → «Прикрепление к поликлинике».

Какая поликлиника обслуживает мой дом по адресу?

Узнать к какой поликлинике относится дом по адресу проживания можно по полису ОМС. Для этого достаточно набрать номер своей страховой компании. Номера указаны на документе. Решить проблему помогут сотрудники департамента здравоохранения, если позвонить и уточнить поликлинику по месту жительства.

Можно ли пойти в поликлинику если не прикреплен к ней?

Без прикрепления по базовой программе оказывают экстренную помощь (для нее даже полис не нужен). Также те, кто путешествует по России и заболел в другом регионе, могут обратиться за помощью к врачам с полисом ОМС».

Как изменить поликлинику к которой прикреплен?

Смена прикрепления чаще одного раза в год возможна в случае смены места жительства застрахованного лица, при личном обращении в выбранную поликлинику. Заявление подается самостоятельно через интернет (без доверенных лиц); Получить услугу могут только пользователи, у которых в Личном кабинете указан СНИЛС.

Можно ли обратиться в поликлинику с полисом другого региона?

Будет ли оказана медицинская помощь по полису ОМС, если обратиться в медицинскую организацию в другом городе? Да, будет. Полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации и гарантирует получение медицинской помощи в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Нужно ли Открепляться от одной поликлиники чтобы прикрепиться к другой?

НУЖНО ЛИ ОТКРЕПЛЯТЬСЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ? НЕТ. В случае если пациент меняет поликлинику, открепляться от предыдущей не нужно, выбранная поликлиника сама запросит всю необходимую медицинскую документацию.

Можно ли без прикрепления обратиться к врачу?

Попасть на прием без записи к дежурному врачу можно в любую поликлинику даже без прикрепления.

Что делать если я не прикреплен к поликлинике?

Куда жаловаться на поликлинику, которая отказывает в прикреплении Для начала стоит обратиться к главврачу поликлиники, а также в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Кроме того, жалобу с подробным изложением ситуации и своими контактными данными можно направить в Департамент здравоохранения г.

Что делать если ты заболел в другом городе?

Прикрепляться к медицинскому учреждению, если вы временно в другом городе, НЕ НУЖНО. Если вдруг заболеете, — обращайтесь в любую медицинскую организацию, работающую в сфере ОМС. Например, можно прийти с ребенком в любую ближайшую поликлинику. Возьмите паспорт и полис.

Можно ли прикрепиться к любой поликлинике в городе?

№ 1067/147, имея полис ОМС, вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике. Однако стоит учитывать, что лучше прикрепляться к учреждению, которое находится рядом с вашим домом.

Как встать на учет в поликлинике по месту жительства?

Обратитесь в регистратуру с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Если прикрепляете ребенка младше 14 лет, принесите: его свидетельство о рождении, полис ОМС и свой паспорт. Иностранцам и лицам без гражданства понадобится документ, удостоверяющий личность, вид на жительство (при постоянном проживании) и полис ОМС.

Что нужно чтобы прикрепиться к поликлинике?

Для прикрепления к медицинской организации необходимо

Обратиться в регистратуру выбранной поликлиники и написать заявление о прикреплении на имя главного врача. Подать заявление можно также через своего представителя (образцы заявлений представителя можно получить в регистратуре или на сайте медицинской организации).

Как перейти в другую поликлинику онлайн?

3 способа для прикрепления к поликлинике

  1. Пройдите авторизацию на портале
  2. Найдите через поисковую строку услугу "Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь"
  3. Запросите услугу онлайн
  4. Выберите поликлинику и врача
  5. Укажите адрес и контактные данные
  6. Подпишите запрос с помощью ЭЦП

Как попасть к врачу Если ты не прикреплен к поликлинике?

Куда жаловаться на поликлинику, которая отказывает в прикреплении Для начала стоит обратиться к главврачу поликлиники, а также в страховую компанию, выдавшую вам полис ОМС. Кроме того, жалобу с подробным изложением ситуации и своими контактными данными можно направить в Департамент здравоохранения г.

Почему могут отказать в прикреплении к поликлинике?

Гражданину могут отказать в прикреплении к поликлинике, если он не проживает на территории обслуживания поликлиники, а загруженность всех врачебных участков превышает норматив, предусмотренный Положением об организации оказания первичной медико-санитарной помощи.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: