Как узнать год выпуска водонагревателя

Дата выпуска изделия закодирована в уникальном серийном номере на иден- тификационной табличке (стикере), расположенной в нижней части на корпусе из- делия. Серийный номер изделия состоит из тринадцати цифр.

Что означают цифры на бойлере?

Цифры в названии понравившейся вам модели водонагревателя обозначают объем бака. Вопреки распространенному заблуждению большой бак — не решение проблем с горячей водой. Больший объем воды греется дольше, соответственно увеличивается энергопотребление.

Как узнать год выпуска водонагревателя

Какой срок годности у бойлера?

Средний срок службы проточного водонагревателя составляет 5-7 лет. Накопительные водонагреватели служат немного дольше — 10-12 лет. На длительность эксплуатации водонагревателя влияет интенсивность его использования, качество поступающей воды и максимальная температура нагрева.

Как определить год выпуска водонагревателя Ariston?

Год выпуска можно посмотреть на шильдике бойлера, 5-6-ти значное число, обычно перед или под порядковым номером, справа на шильдике.

Как узнать дату выпуска водонагревателя Thermex?

Дата выпуска водонагревателя закодирована в уникальном серийном номере, рас- положенном на идентификационной табличке на корпусе ЭВН. Серийный номер ЭВН состоит из тринадцати цифр. Третья и четвертая цифра серийного номера — год выпуска, пятая и шестая — месяц выпуска, седьмая и восьмая — день выпуска ЭВН.

Что означают буквы на бойлере?

Цифры — объем, л. Буквы после цифр — тип нагревательного элемента и наличие регулятора температуры: D — Сухой нагревательный элемент; R — Наружный регулятор температуры.

Что означает буква Е на бойлере?

А также установили так называемый экономичный режим работы, выделив его на панели управления. При включении режима экономии бойлер нагревает воду только до 55 градусов. Для сравнения, максимальная температура нагрева составляет 75 градусов. До 50-55 градусов обычно нагрета и водопроводная вода.

Как понять что нужно менять бойлер?

Какие признаки указывают на то, что пора чистить бойлер?

  1. Возрастает время на нагрев воды. …
  2. Оборудование на работу затрачивает большее количество электроэнергии, чем раньше.
  3. Во время работы слышится шум и шипение внутри бака.
  4. Стенки корпуса нагреваются. …
  5. Водонагреватель включается и практически сразу выключается.

Что будет с бойлером если долго не пользоваться?

Вода в бойлере протухнет, в ней разведутся болезнетворные бактерии и навредят здоровью. Вода застаивается, но после протачивания 100 литров свежей воды, от прежней среды мало что останется. Жидкость из бойлера не используют в пищу, и она проходит неплохую термическую обработку.

Как расшифровать серийный номер?

Как читать серийный номер изделия

  1. 12 — код производителя (номер Контракта каждого производителя);
  2. 34 — год производства;
  3. 56 — месяц производства;
  4. 78 — дата производства;
  5. 9012 — уникальный номер изделия/ или номер изделия по порядку в партии производства.

Как обозначается серийный номер?

Серийный номер — ряд символов, расположенный непосредственно под штрих-кодом после «SN:», или под штрих-кодом.

Как узнать модель водонагревателя?

Определение модели водонагревателя

Определить модель водонагревателя и его серийный номер очень просто. Производители водонагревателей заводскую наклейку с точной информацией о модели располагают на нижнем фланце техники. Вам необходимо просто взглянуть на нижнюю часть техники.

Как часто нужно менять водонагреватель?

Водонагреватели, как правило, работают в среднем от 7 до 10 лет, после чего они начинают выходить из строя.

Нужно ли отключать бойлер на ночь?

Стоит ли периодически отключать бойлер? Отключение бойлера на ночь – это одна из наиболее распространенных ошибок пользователей. Вопреки заблуждениям, это крайне неэффективное и неэкономное использование водонагревателя.

Как часто надо мыть бойлер?

Чистить бойлер необходимо регулярно. Мы рекомендуем чистить не реже 1 раза в 2 года. Чистка позволит увеличить срок службы бойлера и уберечь его от поломок. Если не убирать накипь, то вода может перестать нагреваться или нагреваться очень слабо, а ТЭН вообще может перегреться и не работать.

Нужно ли постоянно выключать бойлер?

Если у вас установлен качественный современный водонагреватель с хорошей теплоизоляцией, постоянно его отключать просто нет смысла. Все потребление энергии бойлера связано именно с нагревом воды. Если вы истратите 30 литров воды, значит бойлеру придется снова нагревать этот объем.

Можно ли оставлять воду в бойлере надолго?

Бойлер остается на длительное время в неотапливаемом помещении. Жидкость может замерзнуть и попросту разорвать бак, расширяясь при кристаллизации. Кроме того, нужно сливать воду не только из водонагревателя , но и желательно опустошить всю систему трубопровода в таком помещении.

Как определить год выпуска по серийному номеру?

Если символ — цифра, отсчитайте влево 5 символов от конца серийного номера. 6-й символ от конца серийного номера обозначает месяц изготовления: 1 — январь, 2 — февраль, 3 — март, 4 — апрель, 5 — май, 6 — июнь, 7 — июль, 8 — август, 9 — сентябрь, А — октябрь, В — ноябрь, С — декабрь.

Что показывает серийный номер?

Термин: Заводской (серийный) номер изделия Заводской номер изделия – это цифровой или буквенно-цифровой код, присваиваемый экземпляру изделия на этапе его производства в соответствии с принятой на предприятии-изготовителе системой маркировки.

Где увидеть серийный номер?

На разных типах продукции:

  • Этикетка находится на упаковочной коробке.
  • Серийный номер — ряд символов, расположенный непосредственно под штрих-кодом.

В каком режиме бойлер работает экономичнее?

Чтобы сделать накопительные водонагреватели менее энергозатратными, производители предоставили возможность регулировать температуру нагрева воды. А также установили так называемый экономичный режим работы, выделив его на панели управления. При включении режима экономии бойлер нагревает воду только до 55 градусов.

Что экономичнее бойлер на 50 литров или 80?

Однако если брать чисто теоретически, то бойлер на 50 литров будет экономичнее нежели на 80. Просто потому что объем этого бойлера меньше, и соответственно количество потраченной энергии для прогрева 50 литров воды значительно меньше, чем на 80.

Можно ли каждый день включать и выключать бойлер?

На протяжении длительного времени бойлер может даже не включаться, чтобы подогреть воду до заданной температуры, поэтому отключение нецелесообразно. Другой аспект вопроса – безопасность. Если вы покидаете жилье на несколько дней, бойлер, как и другие электроприборы, лучше отключить от сети питания.

Как понять что надо чистить бойлер?

Какие признаки указывают на то, что пора чистить бойлер?

  1. Возрастает время на нагрев воды. …
  2. Оборудование на работу затрачивает большее количество электроэнергии, чем раньше.
  3. Во время работы слышится шум и шипение внутри бака.
  4. Стенки корпуса нагреваются. …
  5. Водонагреватель включается и практически сразу выключается.

Как часто нужно менять бойлер?

12 лет

Производитель гарантирует срок службы от 8 до 12 лет. Данные показатели могут варьироваться, исходя из качества сборки и уровня обслуживания. Замена может быть довольно дорогой. Иногда после ремонта устройство может начать функционировать безупречно.

Как узнать дату производства по серийному номеру HP?

Определить дату производства принтера, копира или МФУ HP можно по серийному номеру. Найдите на задней крышке принтера этот номер (serial number). В его цифрах зашифрована дата выхода устройства с конвейера. Первые буквы – код региона.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: