Что нельзя вернуть на ВБ

Список невозвратных товаров на Wildberriesмебель, включая садовую;предметы медицинского назначения (аппараты, приборы для диагностики и лечения);бытовая химия;книги, журналы, газеты;ювелирные изделия;полотенца, халаты;нижнее бельё, колготки, чулки, леггинсы;парфюмерия и косметика;More items…

Как понять что товар не подлежит возврату на ВБ?

Если есть сомнения по поводу невозвратной единицы, загляните в товарную карточку на Вайлдберриз. В ней указывают, что можно вернуть согласно условиям, а что не подлежит возврату. Например, так как джинсы можно вернуть, в карточке указан срок возврата 3 недели.
Cached

Что нельзя вернуть на ВБ

Можно ли на ВБ возвращать трусы?

До выкупа на пункте выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries, то есть пока покупка не прошла. Покупателю дается возможность примерить нижнее белье на месте выдачи и проверить целостность и соответствие с заявленным на сайте. Если выявлены дефекты, несоответствия, или белье не подошло по размеру и цвету можно вернуть.

Какие товары относятся к невозвратным?

Какие группы товаров нельзя вернуть или обменять

  • Товары для профилактики и лечения домашних условиях. К ним относятся предметы санитарии из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия (например, шприц, пластырь, градусник или тонометр).
  • Лекарственные препараты.

Какие вещи можно вернуть в Вайлдберриз?

Вещь не понравилась или не подошла.

На сайте Wildberries в разделе «Возврат товара» говорится, что можно вернуть вещь только в том виде, в котором ее получили. Упаковки, бирки, наклейки — все нужно сохранить. Если вы пользовались покупкой, ее не примут назад. Некоторые товары нельзя вернуть даже в идеальном состоянии.
Cached

В каком случае можно вернуть товар на ВБ?

Если качество товара ненадлежащее

В случае, если клиент Wildberries получил порванный, сломанный или деформированный товар, он имеет право вернуть его до истечения гарантийного срока, который установлен производителем. При отсутствии зафиксированного срока принято ориентироваться на два года.

Можно ли вернуть товар на Вайлдберриз если выкинул упаковку?

Wildberries принимает к возврату товары только в полной комплектации, со всеми упаковками и наклейками, в неношеном/неиспользованном виде.

Можно ли вернуть заказ на ВБ если забрал его домой?

Если его выкупили и забрали с ПВЗ, товар можно будет вернуть, но только если обратиться самостоятельно в ближайший сервисный центр и там выдадут заключение о его ненадлежащем качестве.

Можно ли сдать одежду на ВБ?

В соответствии с законом «О защите прав потребителей», покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества бесплатно: в любое время до момента передачи покупки; в течение 7 дней после передачи покупки.

Какой товар не возвращается?

Есть товары, которые не получится вернуть или обменять, если с ними все в порядке. Это, например, автомобили, косметика, духи, медицинские товары, лекарства, пластиковая посуда, нижнее белье, книги, ювелирные украшения, стиральный порошок, орхидея в горшке, кухонный гарнитур.

Какой товар нельзя вернуть обратно?

Какие товары нельзя вернуть

Товар надлежащего качества нельзя вернуть, если он относится к одной из следующих категорий: Продукты питания. Лекарства и другие медицинские товары. Косметика, парфюмерия, предметы личной гигиены и бытовая химия.

Можно ли вернуть вещь на Валберис после получения?

Важно, что закон о защите прав потребителей дает нам право на возврат покупки, сделанной дистанционно, в течение 7 дней со дня получения покупки (или в течение 3 месяцев, если покупатель не был предупрежден о 7-дневном сроке).

Можно ли вернуть товар на Вайлдберриз если он не понравился?

Срок возврата товара надлежащего качества составляет 14 дней с момента получения товара, если иное не было оговорено при продаже товара. Как вернуть товар. В пункты выдачи/возврата Wildberries. Покупатель может самостоятельно вернуть не подошедший товар в наши фирменные пункты выдачи/возврата.

Можно ли вернуть товар на ВБ после того как забрал?

Если его выкупили и забрали с ПВЗ, товар можно будет вернуть, но только если обратиться самостоятельно в ближайший сервисный центр и там выдадут заключение о его ненадлежащем качестве.

Можно ли вернуть товар на ВБ если оторвал этикетку?

Продавец не должен возвращать деньги за качественный товар, на котором нет фабричных ярлыков и бирок. Закон о защите прав потребителей разрешает покупателю в течение 14 дней вернуть в магазин качественный товар и потребовать уплаченные за него деньги. При этом возвращаемая вещь должна иметь товарный вид.

Можно ли вернуть товар на ВБ если не подошел?

Товар не подошел или не понравился.

Wildberries на своем сайте объясняет, что отсчет 14 дней идет с момента получения товара, если при продаже не были оговорены другие условия. При этом вещь не должна иметь следов использования или носки: должны быть сохранены товарный вид, пломбы и фабричные ярлыки.

Можно ли вернуть товар на Вайлдберриз если уже забрал его?

Срок возврата товара составляет 14 дней с момента получения, если иное не было оговорено при продаже товара.

Что нельзя вернуть?

Какие товары нельзя обменять и вернуть

  • Медицинские товары.
  • Предметы личной гигиены. Например, зубные щетки, расчески, заколки.
  • Парфюмерия и косметика.
  • Товары, которые измеряются в метрах. …
  • Швейные и трикотажные изделия.
  • Пластиковые товары, контактирующие с пищей. …
  • Бытовая химия.
  • Пестициды и агрохимикаты.

Как понять что товар не подлежит возврату?

25 Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей»):

  • не сохранен товарный вид продукции (например, одежда порвана или запачкана);
  • не сохранены ее потребительские свойства (когда товар нельзя использовать по его прямому назначению);
  • отсутствуют фабричные ярлыки, пломбы;

Можно ли вернуть товар если он распакован?

Согласно ст. 25 ЗоЗПП, Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Какие могут быть причины для возврата товара?

По любой из причин — не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обменять можно только то, что сохранило свой товарный вид и не было в употреблении. Также у вас должен быть товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно ли вернуть товар если он тебе не понравился?

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Как на Валберис вернуть товар не подошел?

Как вернуть товар ненадлежащего качества на Wildberries

  1. Оформить заявку на возврат в личном кабинете.
  2. Срок рассмотрения заявки не превышает 7 рабочих дней;
  3. В случае, если по результату рассмотрения заявки продавцом принято положительное решение, покупатель может вернуть товар в пункт выдачи Wildberries;

Можно ли вернуть товар на ВБ если не понравился?

Возврат товара ненадлежащего качества

Покупатель может вернуть товар в течение гарантийного срока, установленного производителем. Если гарантийный срок производителем не установлен, срок для возврата составляет 2 (два) года.

Можно ли вернуть Ношенный товар?

Дело в том, что нормы ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителя» предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок. Вещь не должна быть ношенной.

Можно ли отказаться от товара в пункте выдачи Wildberries?

Вы всегда можете отказаться от товара в пункте выдачи заказов или у курьера, а также оформить возврат в течение 14 дней. Сделать это можно, зайдя в Профиль — Обращения — Проверка товара.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: