Кто контролирует Социальный фонд России

Руководство Председатель Социального фонда России — Сергей Александрович Чирков, назначен на должность распоряжением Правительства России от 14 декабря 2022 года № 3907-р.

Кому подчиняется Социальный фонд России?

№ 958 «О передаче в ведение совета Министров – Правительства Российской Федерации организаций и учреждений» было установлено, что Пенсионный фонд Российской Федерации находится в ведении Совета Министров – Правительства Российской Федерации и ему подотчетен).

Кто контролирует Социальный фонд России

Кому жаловаться на Социальный фонд России?

Жалобы подаются в вышестоящий орган территориального отделения СФР — Фонд пенсионного и социального страхования. Документ можно составить как на бумаге, так и в электронной форме. Бумажный документ можно представить лично во время приема или направить по почте заказным письмом.

Кто контролирует Фонд социального страхования?

Министерство труда и социальной защиты РФ: Официальный сайт | Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Cached

Кто руководит социальным фондом России?

Распоряжение от 14 декабря 2022 года №3907-р

Единый Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) возглавил Сергей Чирков. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Сергей Чирков родился в 1978 году.

Кто осуществляет контроль за ПФР?

Для осуществления контроля деятельности исполнительной дирекции ПФР и его региональных органов образуется ревизионная комиссия ПФР.

Кому подчиняется Соцзащита?

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Дата создания 21 мая 2012 года
Предшественник Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Руководство
Подчинено Правительство Российской Федерации

Куда жаловаться на управление социальной защиты?

Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, официальных сайтов Управления социального развития и УСЗН, единого портала государственных и муниципальных услуг …

Кто контролирует работу соцзащиты?

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая …

Куда обжаловать решение ФСС?

(КонсультантПлюс, 2022)Вынесенные ФСС РФ до 31 декабря 2022 г. включительно решения, срок обжалования которых не истек после указанной даты, следует обжаловать в вышестоящем органе СФР. С 1 января 2023 г. ПФР и ФСС РФ реорганизованы в СФР.

https://youtube.com/watch?v=pKsbfxPYYc8

Какие органы осуществляют контроль за уплатой страховых взносов?

Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (далее — контроль за уплатой страховых взносов) осуществляют Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы в отношении страховых взносов на обязательное …

Кому принадлежит Пенсионный фонд РФ?

Так как Пенсионный фонд Российской Федерации является государственным учреждением, в настоящее время все здания ПФР принадлежат Росимуществу.

Кто контролирует работу Пенсионного фонда?

Руководство Пенсионным фондом Российской Федерации осуществляет Правление, которое возглавляет Председатель Правления. Координацию деятельности ПФР осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Кто главный над ПФР?

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Руководитель: Чирков Сергей Александрович
Веб-сайт: https://sfr.gov.ru/
Электронная почта:
Адрес: 119991, Москва, ул. Шаболовка, 4, 1

Кто выше соцзащиты?

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Подчинено Правительство Российской Федерации
Вышестоящее ведомство Правительство Российской Федерации
Министр Антон Олегович Котяков
Устройство

Куда можно обратиться с жалобой на соцзащиту?

В ЕКЦ по бесплатному номеру 8 800 1 000 001 граждане могут обратиться по вопросам, входящим в компетенцию Социального фонда России, органов медико-социальной экспертизы, социальной защиты населения, а также по вопросам трудовых отношений.

Куда обращаться если ФСС не выплачивает пособие?

Выплата пособия осуществляется в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы. В случае невыплаты пособий граждане вправе обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд для применения к работодателям соответствующих мер ответственности.

Сколько рассматривают жалобу в ФСС?

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Кто проверяет страховые взносы?

Выездные проверки ФСС

СФР проводит выездные проверки по соблюдению Федеральных законов № 125-ФЗ и № 255-ФЗ. Выездные проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Плановые проверки проходят совместно с налоговой инспекцией.

Кто взыскивает страховые взносы?

Недоимка по страховым взносам, а также суммы штрафов и иных финансовых санкций взыскиваются с работодателей в бесспорном порядке и зачисляются в доход Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кто контролирует работу пенсионного фонда?

Руководство Пенсионным фондом Российской Федерации осуществляет Правление, которое возглавляет Председатель Правления. Координацию деятельности ПФР осуществляет Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Куда можно обратиться с жалобой на Пенсионный фонд?

Решение ПФР о назначении пенсии или об отказе в ее назначении можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган ПФР. Срок подачи жалобы не установлен. Также можно в течение трех лет обжаловать решение ПФР в районный суд.

Куда звонить по поводу социальных выплат?

Если есть вопросы по Единому пособию, то за разъяснениями необходимо обращаться в Социальный фонд России по телефону горячей линии: 8-800-100-00-01.

Почему задерживают выплаты ФСС?

Почему ФСС задерживает выплату больничного листа в 2020 — на это может быть несколько причин: Ошибки в листке нетрудоспособности, препятствующие начислению пособия. Листок нетрудоспособности не передан работодателем в Фонд. Неверные реквизиты получателя пособия.

Что делать если нет ответа на жалобу?

По общему правилу, срок на обращение гражданина составляет 30 дней. В случае, если от органа, в который Вы писали обращение, не поступил ответ, то вы имеете право в соответствии со ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечь орган к ответственности.

Куда обращаться если Фсс не выплачивает пособие?

Выплата пособия осуществляется в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы. В случае невыплаты пособий граждане вправе обращаться в государственную инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд для применения к работодателям соответствующих мер ответственности.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: