Кто может получить посылку на почте

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку или организации, нужно предъявить паспорт и доверенность. Доверенность от физического лица может быть удостоверена: Нотариально: по таким доверенностям могут предоставляться все виды почтовых услуг.

Можно ли получить на почте посылку за другого человека?

Для получения посылки в отделении Почты доверенному лицу нужно либо предъявить свой паспорт, либо назвать код, который придет ему в SMS. «Сервис электронных доверенностей упростит рутинные процессы и высвободит время клиентов.
Cached

Кто может получить посылку на почте

Можно ли получить посылку без человека?

Согласно российскому законодательству и почтовым правилам, сотрудники Почты России не имеют права выдавать заказные и стандартные письма, а также бандероли и посылки лицу, не являющемуся получателем.
Cached

Кто может забрать посылку на почте России?

Доверенным лицом может стать любой человек, у которого оформлена простая электронная подпись (и которому вы можете доверить получение своей посылки). Доверенных лиц может быть несколько? Да. Столько, сколько вам нужно для получения отправлений.
Cached

Как получить посылку на почте без документов?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Как получить посылку на другого человека?

Найти необходимую посылку в пункте «Мои посылки». В разделе «Управление посылкой» выбрать сервис — «Другой получатель». Указать номер телефона человека, которому вы можете получить посылку, и нажать «Поручить».

Сколько стоит 1 день хранения посылки на почте?

Плата за хранение нерозданных почтовых отправлений взимается в размере 0,40 руб. за календарный день. Плата за хранение нерозданных почтовых денежных переводов за любой период взимается в размере 1,2% от суммы перевода, но не менее 1,2 руб.

Как получить посылку доверенному лицу?

Для получения почтовых отправлении доверенному лицу будет направлен код в SMS на тот номер мобильного телефона, который был указан в электронной доверенности, или оператор попросит его предъявить паспорт. Подробная информация об услуге размещена на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/elektronaya-doverenost.

Можно ли забрать посылку с Али другому человеку?

Получение посылок или писем по электронной доверенности в отделениях Почты доступно по коду из SMS, присланному на номер мобильного телефона доверенного лица, указанного в электронной доверенности, или по его паспорту.

Что делать если не можешь получить посылку на почте?

Если нет возможности попросить кого-то, тогда вы можете написать в почтовом отделении заявление на хранение посылки и указать, когда вы за ней придете. Если ничего из этого не было сделано, то посылка вернется к отправителю.

Можно ли взять посылку без паспорта?

Не так давно Почта России предоставила для граждан новую услугу — упрощенное ускоренное получение посылки без паспорта и извещений. Благодаря ей все получатели могут забрать отправление в отделении почты без предъявления паспорта, просто назвав цифровой код из уведомления приложения Почты России.

Как в Сдеке получить посылку за другого человека?

Можно ли получить посылку за другого человека? Да, но нужно быть на связи с получателем, чтобы он сообщил смс-код со своего телефона. Как внести изменения в CDEK ID? Если у вас теперь другая фамилия или вы нашли ошибку в данных, приходите в любой пункт СДЭК, попросите изменить анкету и подпишите ее снова.

Как мне получить посылку если я в другом городе?

Просто попросите оформить посылку или письмо с пометкой «До востребования». Такие отправления можно слать на адрес любого почтового отделения. Только вот с госорганами так сделать не получится — письма от них всегда будут приходить по адресу вашей регистрации.

Как долго можно не забирать посылку на почте?

Срок хранения внутренних и международных посылок, отправлений EMS и крупногабаритных почтовых отправлений составляет 15 дней. Почтовые переводы и письменная корреспонденция, в т. ч. мелкие пакеты хранятся в отделении 30 дней.

Что будет если не забирать посылку с почты?

По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Какая доверенность нужна для получения Почты?

Согласно статье 185.1 ГК РФ доверенность на получение корреспонденции может быть удостоверена нотариально, а также, за исключением ценной корреспонденции, она может быть бесплатно удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он …

Какая доверенность нужна для Почты?

Унифицированного бланка доверенности на получение почтовых отправлений в России нет. Для документа можно разработать собственный бланк или оформлять его в свободной форме (соблюдая требования Гражданского Кодекса РФ о содержании доверенности).

Сколько дней посылка хранится на почте?

Сколько посылка или письмо хранятся в отделении?

Отправление Срок хранения
Посылки 15 дней
Посылки из интернет-магазинов и сервисов объявлений от 7 дней (проверяйте точный срок хранения в отслеживании)
Экспресс-отправление EMS 15 дней
Мелкий пакет 30 дней

Как правильно написать доверенность на получение посылки?

информация о доверителе и доверенном лице (ФИО, год рождения, паспортные данные, место регистрации); перечень передаваемых полномочий (например, получение писем, посылок и иной корреспонденции на имя доверителя); срок действия доверенности (необязательно); подпись доверителя и ее расшифровка (фамилия и инициалы);

Что будет если не прийти на почту за посылкой?

Но если вы не заберете посылку, она вернется назад к отправителю, и ему придется заплатить за дорогу туда и обратно плюс упаковка. Если вы просто не хотите забирать посылку или любое почтовое отправление, вы вправе просто не явиться за ним. При этом никакой оплаты за хранение с вас не будет взято.

Что будет если долго не забирать посылку с Почты?

По истечении сроков хранения отправления пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное письмо или посылку, оно считается невостребованным, хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Зачем нужен паспорт при получении посылки?

В «Почте России» рассказали, что данные паспорта на извещении помогают идентифицировать человека, который забрал посылку или письмо. Эта информация используется при работе с правоохранительными и надзорными органами, когда поступают жалобы о получении посылок «ненадлежащими лицами».

Как анонимно получить посылку?

CDEK ID. Получайте посылки без паспорта

  1. приходите в любой пункт выдачи;
  2. сообщите менеджеру, что хотите получать посылки без паспорта и накладных;
  3. покажите сотруднику СДЭК ваш паспорт. Менеджер распечатает и заполнит анкету с вашими данными;
  4. проверьте данные и подпишите анкету;
  5. менеджер отправит вам смс с кодом.

Можно ли получить посылку в Сдеке без паспорта?

Да, можно, но только по России. Подробно о том, как отправить документы здесь. Можно ли получить без паспорта посылку в СДЭК? Да, можно.

Можно ли перенаправить посылку из одного отделения в другое?

Посылки можно перенаправить в ближайшее к месту отпуска почтовое отделение. Для этого надо написать заявление в вашем отделении и указать новый адрес, куда будут пересылать все отправления.

Что нужно сделать чтобы забрать посылку с почты?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: