Можно ли сразу записаться к врачу без терапевта

При наличии у пациента заболевания, требующего диспансерного динамического наблюдения, имеется возможность самостоятельной записи к лечащему врачу-специалисту (открыт доступ для самостоятельной записи) без предварительного посещения врача-терапевта участкового.

Можно ли записаться к врачу без направления терапевта?

Верховный суд признал законным областной запрет на запись пациента к специалисту без направления терапевта
Cached

Можно ли сразу записаться к врачу без терапевта

Каким врачам можно записаться без терапевта?

Выдать такое направление может любой профильный специалист поликлиники, к которой прикреплен пациент. То есть не только семейный врач, участковый терапевт или педиатр, а любой профильный специалист, например, хирург, уролог, кардиолог, гинеколог.
Cached

Можно ли попасть к врачу в порядке живой очереди?

Поэтому иногда к одному педиатру в очереди на одно и то же время могут оказаться два, а то и три человека. Хочу сразу пояснить: никто без внимания не останется, врачебная помощь будет оказана всем, кто в ней нуждается. В таких случаях прием осуществляется в порядке живой очереди».

Что делать если в поликлинике нет терапевта?

В случае отсутствия врача необходимой специальности, участковый терапевт или лечащий врач направляет пациента в другую медицинскую организацию, в штате которой такой специалист есть. Для этого пациенту выдается направление. По назначению врача все консультации и лечение должны осуществляться бесплатно.

Нужно ли направление к терапевту?

Чтобы получить направление к специалисту, пациенту нужно сначала обратиться к терапевту. Терапевт проведет обследование, поставит диагноз и решит, нужно ли направление пациенту. Врач может самостоятельно выписать направление или направить пациента на консультацию к другому специалисту.

Какие врачи принимают без направления?

К каким врачам можно прийти без направления

  • Акушер-гинеколог
  • Психиатр
  • Нарколог
  • Стоматолог
  • Педиатр
  • Фтизиатр
  • Лечащий врач, у которого пациент с хроническим заболеванием находится под наблюдением

Почему запись через терапевта?

Объясняется это тем, что для установления диагноза и выбора дальнейшей тактики лечения узкому специалисту необходимо иметь результаты дополнительных обследований, направление на которые может выписать терапевт.

Можно ли пойти на прием к врачу не по участку?

Можно ли ходить к другому доктору, не к участковому? Да, действительно, российское законодательство позволяет пациенту выбрать медицинскую организацию и врача не только при оказании ему платных медицинских услуг, но и при получении медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

Кто имеет право на прием к врачу без очереди?

Право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях предоставляется следующим категориям граждан в соответствии с федеральным законодательством: Воины-интернационалисты Инвалиды и участники ВОВ Герои Советского Союза (члены семей)

Как попасть на прием к терапевту?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Можно ли выбрать терапевта в поликлинике?

Так, в поликлинике, к которой вы прикреплены, можно выбрать врача, но не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены поликлиники). Вы можете просить о замене лечащего врача также при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях и в условиях дневного стационара (п.

Можно ли попасть к любому терапевту?

Прием терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, врачей общей практики осуществляется по территориально-участковому принципу. К этим специалистам необходимо записываться в поликлинику по месту жительства. Исключения составляют лишь те случаи, когда вам требуется неотложная медицинская помощь.

Можно ли записаться к узкому специалисту без направления?

Пациент самостоятельно не всегда может определиться с направлением. Необходимость консультации «узкого» специалиста определяет участковый врач и, как правило, это участковый терапевт. Даже если допустить, что пациент «угадал» направление, консультация все-равно будет бессмысленна.

Что делать если врач не дает направление?

Если врач не дает направление на лечебные процедуры, позвоните по номеру телефона, указанному в полисе ОМС. При безрезультативности можно подать жалобу в территориальный Фонд ОМС.

Когда надо записываться к терапевту?

Врач-терапевт — это специалист, к которому нужно записываться при появлении любых признаков ухудшения самочувствия.

Можно ли выбрать любого терапевта?

Каждый гражданин РФ имеете право на выбор лечащего врача. Так, в поликлинике, к которой вы прикреплены, можно выбрать врача, но не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены поликлиники).

Можно ли прийти на прием к врачу без карточки?

Что изменилось Теперь по закону ни одно государственное лечебное учреждение РФ не может отказать пациенту в приёме, если у него нет с собой полиса в бумажном или пластиковом виде. Нужен только паспорт или свидетельство о рождении для ребёнка до 14 лет.

Можно ли записаться к любому врачу?

В случае отсутствия врача на участке Вы можете записаться к любому участковому врачу отделения, к которому относится Ваш участок.

Как записаться к терапевту в поликлинику?

по телефону Единой медицинской справочной службы: 122; лично в вашей поликлинике на стойке информации или с помощью инфомата (так называемая электронная регистратура).

Можно ли пойти к терапевту не по своему участку?

Можно ли сменить участкового врача-терапевта

Более того, с 2012 года по полису ОМС можно прикрепиться к любой поликлинике, независимо от места вашей постоянной регистрации. Если вам больше нравится ездить в другую районную поликлинику, то это ваше право, гарантированное законом. Это же касается и выбора ВОП.

Можно ли записываться не к своему участковому терапевту?

Могу ли я записаться на прием не к своему участковому, а к любому другому терапевту? Российское законодательство позволяет пациенту выбрать медицинскую организацию и врача не только при оказании ему платных медицинских услуг, но и при получении медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования.

Как попросить направление к врачу?

Вам нужно спокойно написать заявление (пример заявление на фото) на имя главного врача учреждения, которое должно дать Вам направление формы 057-У, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВИЗИРОВАТЬ написанное заявление в у секретаря главного врача, заявлению будет присвоен номер, сфотографировать завизированное заявление и немного подождать!

Что нужно чтобы записаться на прием к терапевту?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Как пойти на терапевта?

Как стать терапевтом

  1. поступить в медицинский вуз по направлению «лечебное дело». …
  2. отучиться в вузе шесть лет и сдать госэкзамены;
  3. пройти аккредитацию;
  4. поступить в ординатуру по специализации «терапия» и успешно закончить ее после двух лет обучения;
  5. пройти аккредитацию по профилю «терапия».

Что нужно чтобы попасть на прием к врачу?

полис ОМС; СНИЛС (при наличии). — При телефонном обращении в поликлинику для записи на прием к врачу необходимо предоставить оператору следующую обязательную информацию о себе: ФИО; единый номер полиса ОМС или СНИЛС или документ удостоверяющий личность; номер контактного телефона.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: