Что нельзя отправлять в посылке по почте

В перечень того, что нельзя пересылать в посылке, попали следующие предметы:Оружие (холодное, пневматическое, газовое, огнестрельное);Человеческий прах, части тел людей;Растения, животные;Токсичные, радиоактивные и едкие составы и химикаты;Легковоспламеняющиеся и опасные товары, пиротехника;More items…

Что нельзя положить в посылку?

В почтовых отправлениях запрещается пересылать: ядовитых животных и растения, оружие, порох, патроны, бензин, керосин, спирт, ртуть, яды, кислоты, наркотики, химреактивы, токсические, радиоактивные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся и другие опасные для здоровья вещества и предметы, а также скоропортящиеся продукты …

Что нельзя отправлять в посылке по почте

Что нельзя отправлять по почте в другую страну?

ядовитые животные и растения; денежные знаки РФ и иностранная валюта; скоропортящиеся продукты питания; предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
CachedSimilar

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Что можно отправить в посылке?

Один из самых распространённых вопросов от наших клиентов это вопрос о том, что можно отправлять в посылке. Ответ как правило до безобразия прост, отправлять можно всё, что не запрещено. Естественно списки запрещённых предметов как правило не маленькие и у каждой страны получателя посылок они разные.

Что проверяют на почте при получении посылки?

В таком случае посылка тоже может быть вскрыта сразу на почте, чтобы при свидетелях проверить: — соответствует ли содержимое тому, что заказывали; — совпадает ли содержимое с описью (опись должна быть вложена внутрь посылки); — ну и наконец, нет ли в посылке товаров, поврежденных при пересылке.

Как безопасно отправить товар по почте?

Как отправить

  1. Убедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.
  2. Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.
  3. Заполните сопроводительные документы.
  4. Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107). ВНИМАНИЕ! …
  5. Передайте отправление и бланки сотруднику почтового отделения или курьеру.

Можно ли отправить колбасу по почте?

Можно, если перевозчик соблюдает температурный режим и предоставляет термоупаковку, а еще осуществляет срочную доставку в течение суток. За услугой срочной доставки колбасы клиент обратился в экспресс–доставку TSM. Чем закончилась перевозка продуктов по России, расскажем в статье.

Можно ли упаковать посылку на почте?

Во всех отделениях Почты России имеются в наличии востребованные варианты упаковочных материалов. Отправителю достаточно приобрести коробку, пластиковый пакет или мешок (для негабаритных предметов), после чего следовать действующим инструкциям по отправке посылок.

Как проверяют содержимое посылки?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Как проверяют посылки на почте?

Все отправления проверяют специальным сканером и в случае подозрений на несоответствие груза заявленному, вскроют посылки. Курьерская служба получит штраф от авиаперевозчика, а также штрафы за нарушение сроков доставки по остальным отправлениям из общего контейнера.

Что надо знать чтобы отправить посылку?

Разберемся, какие данные нужны, чтобы отправить посылку почтой:

  1. фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  2. точные адреса получателя и отправителя;
  3. почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  4. номера телефонов получателя и отправителя.

Что нужно знать для отправки по почте?

Разберемся, какие данные нужны, чтобы отправить посылку почтой:

  • фамилия, имя, отчество получателя и отправителя;
  • точные адреса получателя и отправителя;
  • почтовые индексы адресов получателя и отправителя;
  • номера телефонов получателя и отправителя.

Что нужно показывать на почте?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности.

Как проверяют товар на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Можно ли по почте отправить конфеты?

На сегодня конфеты, пряники, печенье, шоколад пересылать в Россию можно.

Можно ли отправлять по почте варенье?

– Стеклянные предметы: вазы, сервизы, фоторамки, бокалы, лабораторные сосуды, сувенирную продукцию и многое другое. – Жидкости, текучие вещества и продукты: соки, мёд, варенье, сиропы и пр. Чтобы они не пролились в пути, их запрещено пересылать в мешках или иной мягкой упаковке.

Можно ли заклеивать скотчем посылку?

Имейте в виду, что заклеивать коробку своим скотчем нельзя. При приеме посылки в почтовом отделении для оклеивания применяется скотч с логотипом Почты России, но также допускается оклеивание клеевой лентой с нанесенным на нее наименованием организации-отправителя.

Можно ли почтой отправить в своей коробке?

Вы всегда можете купить специальную коробку и упаковать вашу посылку прямо в отделении Почты России. Если же у вас есть своя коробка, то мы с удовольствием отправим вашу посылку в ней.

Нужно ли указывать что в посылке?

В случае повреждения или потери груза, если было неверно указано, что в посылке, вы не получите компенсацию. Например, вы упаковали в коробку ноутбук, а указали “документы”. Если посылку потеряют, вы не сможете претендовать на возмещение стоимости ноутбука, даже если докажете его фактическую цену.

Кто несет ответственность за содержимое посылки?

Отправитель берёт на себя всю ответственность за содержимое отправляемой Посылки и его соответствие требованиям правовых актов и выбранного Перевозчика, а также обязуется возместить Перевозчику и / или Paysera все расходы, связанные с пересылкой Посылки, которая нарушает требования, касающиеся запрещённых к пересылке …

Как получатель узнает о посылке?

Получателю придет SMS-сообщение или Push уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

Как правильно упаковать посылку?

Упакуйте посылку

Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров. На картонной упаковке не должно быть скотча или следов от него. Убедитесь в том, что упаковка закрывается плотно и нет доступа к вложению. На упаковке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка.

Сколько будет стоить пересылка по почте?

Отправить посылку весом до 10 кг в стандартной упаковке — 90 рублей; Отправить посылку весом до 20 кг — 100 рублей; Отправка крупногабаритный заказов (максимальный вес — 50кг) — 120 рублей; Отдельно оплачивается стандартный тариф Почты России.

Как проверяют посылку на почте?

Для проверки посылок сотрудники почты могут использовать рентгеновские аппараты, металлодетекторы, детекторы газа и другое оборудование. Для исполнения закона «Почте России» необходимо приобрести оборудование для сканирования посылок и нанять специалистов для его обслуживания.

Какие посылки просвечивают?

Все посылки «просвечиваются» с помощью рентгеновских аппаратов, металлодетекторов, детекторов газа и другого оборудования. Чтобы обнаружить запрещенные вещества и предметы, службы доставки — государственные и частные — должны проверять посылки на всех этапах.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: