Что нужно иметь при себе при получении посылки

При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер (или в приложение Почты России, если оно у вас установлено) придет сообщение с кодом, который нужно назвать оператору.

Что нужно взять с собой чтобы забрать посылку?

Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Отправления можно получать по коду из СМС-сообщения без документов, если у получателя подключена электронная подпись.
Cached

Что нужно иметь при себе при получении посылки

Что делать при получении посылки на почте?

При получении посылки следует заполнить оборотную часть извещения, но не ставить свою подпись и дату получения до момента визуального осмотра посылки и взвешивания ее сотрудником почты.

Что проверяют на почте при получении посылки?

В таком случае посылка тоже может быть вскрыта сразу на почте, чтобы при свидетелях проверить: — соответствует ли содержимое тому, что заказывали; — совпадает ли содержимое с описью (опись должна быть вложена внутрь посылки); — ну и наконец, нет ли в посылке товаров, поврежденных при пересылке.

Какие документы нужны для оформления посылки?

Документы, которые можно предъявить для получения посылки:

  • паспорт гражданина РФ
  • свидетельство о рождении (для тех, кому еще нет 14 лет)
  • загранпаспорт
  • удостоверение личности военнослужащего или военный билет
  • временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое органом внутренних дел до получения паспорта.

Как забрать посылку с почты в первый раз?

Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения.

Что нужно для получения посылки с Алиэкспресс?

Важный момент: вы приходите в отделение, даете свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ, вам дают посылку, вы ставите подпись на бланке или чеке, забираете коробку. Так вот, между «вам дают посылку» и «вы ставите подпись» нужно обязательно осмотреть коробку на предмет вскрытия.

Нужно ли показывать содержимое посылки на почте?

Содержимое в обязательном порядке узнается в присутствии двух работников почтовой службы. На основании осмотра составляется специальный акт о проверке, а сама посылка запечатывается обратно. Однако если при получении к упаковке не был прикреплен соответствующий акт таможенной службы, значит, ее вскрыли незаконно.

Какие данные нужны для получения посылки наложенным платежом?

сумма объявленной ценности и сумма наложенного платежа – они должны совпадать; ФИО получателя; индекс, точный адрес получателя и собственный, по паспорту.

Можно ли проверить содержимое посылки на почте?

Дополнительная услуга «Проверка комплектности» позволяет адресату/получателю проверить содержимое посылки прежде чем принять ее или оплатить, если та отправлена с наложенным платежом.

Что нужно чтобы забрать посылку с почты с алиэкспресс?

Важный момент: вы приходите в отделение, даете свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ, вам дают посылку, вы ставите подпись на бланке или чеке, забираете коробку. Так вот, между «вам дают посылку» и «вы ставите подпись» нужно обязательно осмотреть коробку на предмет вскрытия.

Как правильно упаковывать посылки?

Упакуйте посылку

Посылки могут быть упакованы в коробки или пластиковые пакеты соответствующих размеров. На картонной упаковке не должно быть скотча или следов от него. Убедитесь в том, что упаковка закрывается плотно и нет доступа к вложению. На упаковке должно быть место для наклеивания адресного ярлыка.

Зачем нужен паспорт при получении посылки?

В «Почте России» рассказали, что данные паспорта на извещении помогают идентифицировать человека, который забрал посылку или письмо. Эта информация используется при работе с правоохранительными и надзорными органами, когда поступают жалобы о получении посылок «ненадлежащими лицами».

Можно ли забрать посылку если тебе нет 18?

Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН.

Можно ли получить посылку в 15 лет?

Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.

Можно ли забрать посылку с Али другому человеку?

Получение посылок или писем по электронной доверенности в отделениях Почты доступно по коду из SMS, присланному на номер мобильного телефона доверенного лица, указанного в электронной доверенности, или по его паспорту.

Можно ли проверить содержимое посылки до оплаты?

Почта России официально разрешила посмотреть содержимое посылки перед оплатой. Услуга, которую ждали много лет На сайте Почты России появилось сообщение, что теперь можно будет проверить содержимое посылки до ее оплаты при получении независимо от состояния внешней упаковки и веса.

Как правильно подписать посылку в коробке?

В бланке необходимо указать: — данные отправителя (ФИО или наименовании организации, адрес, индекс); — данные удостоверения личности (паспорт/военные билет/вид на жительство/временное удостоверение личности и пр.); — данные получателя (ФИО или наименовании организации, адрес, индекс);

Можно ли забрать посылку на почте другому человеку?

Убедитесь, что у вас и вашего доверенного лица оформлена простая электронная подпись. Также доверенному лицу необходимо подтвердить своё согласие на оформление на его имя электронной доверенности (поставить галочку) в своём личном кабинете на сайте pochta.ru.

Кто должен вскрывать посылку на почте?

В случае выявления дефектности почтового отправления (повреждение оболочки или недостающая масса) в момент выдачи адресату, работник отделения почтовой связи обязан предложить получателю вскрыть дефектное почтовое отправление.

Можно ли сначала вскрыть посылку а потом оплатить?

Получатель имеет право в присутствии оператора/курьера ознакомиться с содержимым посылки, письма или бандероли перед оплатой наложенного платежа. Адресат может отказаться от получения отправления и не оплачивать сумму наложенного платежа — в этом случае оно возвращается отправителю.

Откуда брать коробку для посылки?

Упаковочные материалы – в частности, коробки – можно приобрести непосредственно в отделениях Почты России, в специализированных магазинах или интернет-гипермаркетах, к числу которых относится Pack24.ru. Во всех этих местах коробки можно приобрести как с фирменным логотипом Почты России, так и без него.

Можно ли получать посылку без паспорта?

Почтовые отправления можно получать по коду из сообщения или push-уведомления — без предъявления паспорта и извещения. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации.

Можно ли взять посылку без паспорта?

Не так давно Почта России предоставила для граждан новую услугу — упрощенное ускоренное получение посылки без паспорта и извещений. Благодаря ей все получатели могут забрать отправление в отделении почты без предъявления паспорта, просто назвав цифровой код из уведомления приложения Почты России.

Можно ли забрать посылку подростку?

Законы России не запрещают получать посылки из-за границы лицам, не достигшим совершеннолетия. Условие для прохождения таможни — это наличие паспорта и ИНН. Однако, согласно ТК ЕАЭС Статье 260, получать посылки можно лицам от 16 лет.

Как забрать посылку с почты в 15 лет?

Нет, посылку может получить только человек достигший 14-ти лет при предъявлении паспорта. В вашем случае, посылку должен получить один из ваших родителей при предъявлении своего паспорта и вашего свидетельства о рождении.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: