Что сейчас выдают вместо СНИЛС

С 29 сентября вместо пластиковой карточки СНИЛС гражданам выдается Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Каким документом можно заменить СНИЛС?

В 2023 года ПФР объединили с ФСС в Фонд обязательного пенсионного и социального страхования. Поэтому понадобилась новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета «Уведомление о регистрации в системе АДИ-РЕГ».

Что сейчас выдают вместо СНИЛС

В каком виде сейчас выдают СНИЛС?

В 2019 году вступил в силу федеральный закон, который отменяет выдачу физических свидетельств СНИЛС, те самые зеленые карточки. Вместо них теперь ведомства выдают специальный документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета, на бумаге или в электронном виде.
Cached

Какой СНИЛС выдают в 2023 году?

Приказ СФР от 23 июня 2023 №1199. Уже несколько лет Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ) выдают вместо страхового свидетельства СНИЛС в виде светло-зеленой пластиковой карточки. До 2023 года АДИ-РЕГ выдавал Пенсионный фонд.

Почему больше не выдают пластиковый СНИЛС?

Да, действительно в ПФР перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС, так как утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета.
Cached

Почему сейчас не выдают СНИЛС?

Да, действительно в ПФР перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС, так как утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета.

Как получить СНИЛС пластиковый?

Войдите в личный кабинет на сайте ПФР. Авторизация — по учетной записи госуслуг. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выберите услугу «О выдаче дубликата страхового свидетельства». Раньше тут выдавали дубликаты, а теперь — электронные уведомления.

Можно ли сейчас сделать пластиковый СНИЛС?

Пластиковый СНИЛС больше не выдается / Пенсионный фонд до 2021 года / Информация ИОГВ и Прокуратуры / МО посёлок Сапёрный

Как получить СНИЛС в виде пластиковой карты?

С апреля 2019 года пластиковые карточки, на которых был напечатан номер СНИЛС, больше не оформляют. Но это вовсе не значит, что регистрация в системе обязательного пенсионного страхования теперь не требуется.

Как выглядит СНИЛС нового образца?

У большинства СНИЛС выглядит как зеленоватая заламинированная карточка. Но с 2019 года СФР перестал оформлять его в таком виде. Теперь его выдают на обыкновенном листе А4. При этом код лицевого счета остался прежним.

Можно ли сейчас получить пластиковый СНИЛС?

Как выглядит СНИЛС

Многие привыкли к небольшим пластиковым карточкам зелёного цвета, на которых указывался непосредственно страховой номер индивидуального лицевого счёта, а также ФИО, пол, дата и место рождения человека. Но с 2019 года СНИЛС перестали выпускать на пластике.

Как получить СНИЛС в бумажном виде?

Если нужен бумажный документ (данные СНИЛС)

Для получения бумажного документа следует обратиться в клиентскую службу органа ПФР или МФЦ. Выдается документ, подтверждающий данные СНИЛС «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учёта» (Уведомление).

Где взять пластиковый СНИЛС?

Как и раньше, документ будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда и в Многофункциональных центрах. Узнать свой СНИЛС можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг).

Почему не выдают новый СНИЛС?

Это действительно так! В закон о персонифицированном учете внесены поправки, и с 1 октября 2019 года ламинированные зеленые карточки больше не выдаются. Информация о СНИЛСе теперь будет предоставляться человеку только в виде электронного или бумажного уведомления.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: