Что такое предостережение

Предостережение – это акт, выданный органами государственного надзора в адрес организации (ИП), при наличии или признаках нарушений по соблюдению установленных требований нормативных документов.

В каком случае выносится предостережение?

20) предостережение объявляется «при отсутствии оснований для привлечения к уголовной или административной ответственности и содержит обязательное для исполнения требование о недопустимости действий либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».
Cached

Что такое предостережение

Нужно ли давать ответ на предостережение?

Обязано ли юридическое лицо давать ответ на предостережение? Ответ: Федеральный закон от 31.07.2020 N 248-ФЗ не содержит положений, обязывающих вас отвечать на предостережение Роспотребнадзора.

В чем разница между предупреждением и предостережением?

В предостережении также предлагается принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить об этом в установленный срок орган государственного контроля (надзора). Предупреждение является мерой административного наказания, выраженной в официальном порицании физического или юридического лица.

Что дает предостережение?

Такая профилактическая мера, заменяющая проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий, применяется лишь в отношении негрубых нарушений и дает контролируемому лицу возможность оперативно исправить их и избежать возможных неблагоприятных последствий.

Что идет после предостережения?

Ответ: Контролируемое лицо вправе после получения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований подать в контрольный (надзорный) орган возражение в отношении указанного предостережения.

Что будет если не ответить на предостережение?

Если инспектор ГИТ не получает ответ вовремя, руководителя предприятия могут привлечь к ответственности по статье 19.7 КоАП и назначить штраф. А в том случае, если работодатель не исполнит в срок мероприятия, перечисленные им в уведомлении, ГИТ проводит внеплановую проверку.

Что будет если не выполнить предостережение?

За неисполнение требований, указанных в предостережении, не устранение нарушения или не представление возражения в отведенный срок ответственность не предусмотрена. Но может быть применена ст. 19.5 КоАП — «Невыполнение в срок законного предписания» или ст. 19.7 КоАП — «Непредставление сведений (информации)».

Что будет если не исполнить предостережение?

Согласно статье 19.7 КоАП РФ на виновных лиц может быть наложен административный штраф до 5 тысяч рублей.

Какой срок исполнения предостережения?

60 дней

В предостережении должен быть приведен срок для направления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем уведомления о его исполнении – не менее 60 дней со дня направления предостережения.

Как правильно отвечать на предостережение?

К ответу рекомендуем приложить заверенные копии документов, подтверждающих вашу позицию при возражении либо факт исполнения предостережения. Направить ответ вы можете как в бумажном виде по почте, так и в виде электронного документа на указанный в предостережении адрес электронной почты.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: