Что такое РНН в Казахстане

Регистрационный номер налогоплательщика (РНН) (каз. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТТН)) — это документ, необходимый для администрирования налогоплательщиков в Республике Казахстан. Российский аналог данного документа — ИНН. Получение РНН в Казахстане обязательно всеми физическими и юридическими лицами.

Как узнать свой РНН в Казахстане?

В Казахстане с 1 января 2013 года заменил РНН и СИК. Находится на лицевой и оборотной стороне Удостоверения личности гражданина Казахстана нового образца (с 1 декабря 2014). На лицевой стороне нижнем левом углу, на оборотной стороне в конце первой строки машиночитаемой части удостоверения.
Cached

Что такое РНН в Казахстане

Как узнать свой номер РНН?

ИИН расположен на лицевой стороне удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, ниже даты рождения в виде комбинации из 12-ти цифр, в паспорте гражданина Республики Казахстан ИИН указан на 2 странице.

Что такое БИН?

Бизнес-идентификационный номер (БИН)– уникальный номер, формируемый для юридического лица (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства; БИН — Бизнес идентификационный номер, БИН присваивается организациям для идентификации.

В каком году ввели РНН в Казахстане?

план ввода в действие в налоговых инспекциях регистрационного номера налогоплательщика (РНН) от 24 декабря 1993 г. 4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан (Таджиякова Б.
Cached

Где взять свой РНН?

Для получения РНН физическому лицу необходимо представить в налоговое управление по месту жительства следующие документы:

  • Заявление установленного образца,
  • Удостоверение личности.

Как получить РНН в Казахстане?

Для получения РНН физическому лицу необходимо представить в налоговое управление по месту жительства заявление по форме 001.00 и копию удостоверения личности.

В чем разница между БИН и ИИН?

ИИН можно считать аналогом российского ИНН. БИН — бизнес-идентификационный номер. В отличие от ИИН, он формируется для юридического лица и индивидуального предпринимателя (при условии совместного предпринимательства). И ИИН и БИН созданы с целью оптимизации налогового учета.

Как выглядит БИН Казахстан?

БИН складывается из двенадцати чисел и условно делится на пять частей. Начальные четыре символа означают год и месяц госрегистрации/перерегистрации юрлица, филиала, представительства либо совместного ИП.

Что такое номер РНН?

Регистрационный номер налогоплательщика (РНН) (каз. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТТН)) — это документ, необходимый для администрирования налогоплательщиков в Республике Казахстан. Российский аналог данного документа — ИНН.

Как узнать свой налоговый номер в Казахстане?

Уважаемые налогоплательщики!

У физических лиц ИИН указан в удостоверении личности внизу справа от фотографии, у юридических – в свидетельстве о государственной регистрации юридического лица. Наличие Вашего идентификационного номера в базах данных налоговых органов Вы можете проверить с помощью этого функционала поиска.

Что это РНН?

Регистрационный номер налогоплательщика (РНН) (каз. Салық төлеушінің тіркеу нөмірі (СТТН)) — это документ, необходимый для администрирования налогоплательщиков в Республике Казахстан. Российский аналог данного документа — ИНН. Получение РНН в Казахстане обязательно всеми физическими и юридическими лицами.

Что такое Иин и Бин в Казахстане?

ИИН — это индивидуальный идентификационный номер, он присваивается физическим лицам. БИНбизнес-идентификационный номер — присваивается субъектам предпринимательства в Казахстане (юридическим лицам, ИП в виде совместного предпринимательства).

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: