Как проверить оригинальное масло или нет по штрих коду

Чтобы проверить оригинальность продукта, нужно:Зайти на сайт www.ac.shell.com.

Как узнать масло оригинал или нет?

Используйте цифровой код для проверки подлинности масла на официальном сайте производителя. Для этого нужно перейти на страницу бренда, выбрать раздел с проверкой масла и ввести цифры с наклейки. QR-код сканируется с помощью приложения и камеры. Если смазка оригинальная, то система подтвердит ее подлинность.

Как проверить оригинальное масло или нет по штрих коду

Как проверить оригинальность по штрих коду?

зайти в официальный ресурс GS1 в Российской Федерации; выбрать раздел «Сервисы»; далее перейти во вкладку «Поиск по штрихкоду (GTIN)»; ввести номер кода, начинающийся с 460—469, выбрать какая информация должна отображаться: об изделии, производителе, фото.

Как проверить масло по QR?

Вот как это сделать:

  1. Наведите камеру смартфона на QR-код и считайте его;
  2. Загрузите приложение по ссылке https://acf.total;
  3. После запуска приложения на экране смартфона появится инструкция. …
  4. Нажмите CHECK. …
  5. Если продукт оригинальный, на экране высветится результат проверки: «Authentic product» ‒ «Оригинальный продукт».

Как проверить масло мобил по штрих коду?

Для проверки необходимо считать QR-code с этикетки и произвести сравнение с уникальным защитным изображением на сайте https://original.mobil.ru/ и на самой канистре… Если закодированное изображение совпадают значит в ваших руках подлинная и настоящая канистра масла Мобил!

Как определить синтетическое масло или нет?

О принадлежности смазочного материала к синтетике или полусинтетике говорит надпись на упаковке.

  1. Fully Synthetic – полностью синтетический состав;
  2. Semi Synthetic – полусинтетика, в которую входит более 50 % добавок синтетики;
  3. Synthetically Fortified – полусинтетический продукт, содержащий менее 30 % присадок;

Как проверить масло мотюль по коду?

Проверка уникального кода: Просканировать QR-код на упаковке продукта или введите уникальный код под лентой на официальном вебсайте Motul. На сайте вы сможете проверить подлинность продукта, ведя этот уникальный код.

Где пробить штрих-код?

Как следует из правил «ЧЗ», определить подлинность товара, включенного в систему, в том числе и лекарства, можно по штрих коду. Для этого потребителю нужно скачать и установить на любой гаджет мобильное приложение «Честный ЗНАК». При входе софт запросит авторизацию.

Как сканировать штрих-код?

Откройте встроенное приложение камеры на совместимом телефоне или планшете Android. Наведите камеру на QR-код. Нажмите на баннер, который появится на экране. Следуйте инструкциям.

Как проверить моторное масло Shell по QR коду?

Проверка масла по проверочному коду

Маркировка расположена под наклейкой на крышке каждой канистры с маслом. Для проверки обнаруженный код необходимо внести в специальную программу на официальном сайте производителя – http://ac.shell.com. После нажатия кнопки проверить ресурс даст точный ответ про подлинность продукта.

Как отличить подделку по QR коду?

Всё, что вам нужно сделать – запустить мобильное приложение Original! и направить камеру смартфона на метку. Результат проверки подлинности продукции придет в течение нескольких секунд и будет доступен в этом же приложении.

Как проверить масло Мобил 1 на оригинал?

В 2018 году компания ExxonMobil внедрила новые элементы защиты продукции, расположив их на фронтальных этикетках канистр объемом 1 и 4 литра. К ним относятся QR-код, уникальный 12-значный код и объемные графические элементы — выпуклые металлические точки с нанесенными на них штрихами.

Как сейчас проверить подлинность масла Мобил?

Также на сайте original.mobil.ru можно ввести 12 символов идентификатора. Проверка проводится по следующим параметрам: оценивается, выпуклые ли точки на защитном элементе, затем на экране появляется рисунок из цветных полос и точек, который должен совпадать с нанесённым на этикетку.

Как обозначается синтетическое масло?

Масло, которое называют «синтетика» (на коробке обычно обозначается как Fully Synthetic), имеет синтетическую основу, полученную путем синтеза химических элементов.

Как отличить синтетическое масло от полусинтетического по маркировке?

Канистру 100-процентной «синтетики» всегда можно определить по обязательной маркировке Fully Synthetic. Все остальные однокоренные вариации — Semi Synthetic, Synthetically Fortified или Synthetic Technology — «полусинтетика».

Как проверить что моторное масло не подделка?

Как проверить что моторное масло не подделка? Чтобы проверить, что моторное масло не подделка, необходимо проверить этикетку и коробку масла. На этикетке должно быть указано название производителя, номер партии и дата изготовления. Коробка масла должна быть профессионально сделана и иметь надлежащий внешний вид.

Как отличить масло мотюль оригинал от подделки?

Все моторные масла MOTUL оснащаются особой системой контроля вскрытия. Она представляет собой отделяющееся красное кольцо на крышке. Также осматривайте канистру на предмет повреждения места прилегания крышки — таким образом крышка могла быть снята и масло заменено на любое другое. Осмотрите этикетку.

Какой штрих код Турции?

Таблица соответствия штрих-кода производителя стран мира

00000 Не используется, чтобы избежатьпутаницы со стандартом GTIN-8
868 — 869 Турция GS1 Turkey
870 — 879 Нидерланды GS1 Netherlands
880 Южная Корея GS1 South Korea
884 Камбоджа GS1 Cambodia

Как правильно читать штрих код?

Итак, в штрих-коде, состоящем, по европейскому стандарту, из 13 цифр, первые две цифры обозначают страну; следующие пять — код предприятия; в следующих пяти цифрах зашифрованы потребительские свойства (первая — имя товара, вторая — потребительские особенности, третья — масса, четвертая — состав, пятая — цвет).

Как сканировать штрих код без приложения?

Без приложения или смартфона

Достаточно лишь зайти на специальный сайт. Их довольно много, поэтому можно просто набрать в поисковике что-то вроде «сканировать QR-код онлайн» и выбрать любой сайт. Однако один из самых простых — webqr.com. Благодаря иконкам, все понятно даже без перевода.

Можно ли сканировать штрих код с фото?

Через встроенный сканер на смартфоне, стороннее приложение либо Google Lens. Через сайт webqr.com. Выберите фото на своём устройстве, а алгоритм сам отсканирует изображение.

Как проверить оригинал Shell?

Маркировка расположена под наклейкой на крышке каждой канистры с маслом. Для проверки обнаруженный код необходимо внести в специальную программу на официальном сайте производителя – http://ac.shell.com. После нажатия кнопки проверить ресурс даст точный ответ про подлинность продукта.

Как узнать моторное масло или нет?

Нужно капнуть одну каплю масло со щупа на бумажную салфетку. По пятну можно судить о состоянии моторного масла. Если капля растекается равномерным жирным пятном с небольшим потемнением в центре — масло еще пригодно для эксплуатации.

Как проверить QR-код онлайн?

Откройте приложение "Камера" от Google . Выберите режим сканирования. Чтобы использовать режим сканирования QR-кодов в приложении "Камера" от Google, нажмите на значок и наведите камеру на нужный QRкод.

Что лучше штрих код или QR-код?

Штрихкод может содержать до 25 символов, в то время как QR-код — до 2500. Это значит, что вы можете добавить больше данных, например URL страницы товара в интернет-магазине. QR-коды можно уменьшить. Они могут быть в 10 раз меньше штрихкодов и по-прежнему считываться.

Как отличить оригинал Мобил 5w30?

Проведите пальцем по точкам в правом нижнем углу канистры — они должны быть выпуклые, а между ними должны прощупываться штрихи. У поддельных канистр точки и штрихи просто нарисованы — при прикосновении ничего не чувствуется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: